1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #491
    Биение по гарантии не лечат? Тоже такая гадость появилась после 10к пробега.

    0 Недоступно!

  3. #492
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Цитата Сообщение от Tomatos Посмотреть сообщение
    Биение по гарантии не лечат? Тоже такая гадость появилась после 10к пробега.
    У меня биение появилось после того, как отбалансировали передние колеса не отчистив от грязи внутреннюю сторону дисков (это если глубоко не копать), плюс, потом установили, что аппарат , на котором балансировали , работал с отклонениями. За что и получили. После исправления этого дефекта - тишина и покой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 26.08.2015 в 12:33.

  4. #493
    Тема прочитана, решения я так и не понял, граммотного объяснения нет.

    0 Недоступно!

  5. #494
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    146
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 186Array
    Цитата Сообщение от Armen Karenovich Посмотреть сообщение
    Тема прочитана, решения я так и не понял, граммотного объяснения нет.
    Все очень просто:

    1) Бьёт руль с ростом скорости - проблема в колесах. Решение - проверить затяжку болтов, геометрию диска, общий баланс колеса, наличие грязи с внутренней стороны диска.

    2) Бьёт при торможении - тормозные диски повело. Решение - замена или проточка тормозных дисков, колодок.

    3) Бьет с ростом скорости и при торможении - водитель раздолбай, который не следит за машиной. Решение - заменить прокладку между рулем и сиденьем.

    0 Недоступно!

  6. #495
    Форумчане, плиз без обид, keksmartin поделился проблемой, что на скорости 80-100 колбасит автомобиль, не на 110-130 отдает в руль, развели тему на 39 страниц про балансировку. Сам столкнулся с такой проблемой, на 70-90 колбасит автомобиль, а не в руль отдает. Приехал к ОД прокатил мастера, тот согласился что есть проблема, а потом что что форум пролистал, 3 спеца в голос это бл... из-за колес, я говорю мозг не выносите, я знаю как из-за колес бьет в руль, те как панфиловцы, да простят меня герои, хер с вами, отбалансировали, колеса перекинули, ни хера не изменилось, загуглил проблему, по другим авто, случается такое, вывод, меняют правый привод, проблема пропадает. Я ОД говорил проверьте привод, те дергали его, говорят все ок, теперь поеду к знакомым гаражникам, будем разбираться

    0 Недоступно!

  7. #496
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Поменял передние тормозные диски и колодки на ТРВ ,вся вибрация пропала. Похоже , что с завода диски не правильные,ведь биение не у всех.

    0 Недоступно!

  8. #497
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    теперь поеду к знакомым гаражникам, будем разбираться
    Есть такая услуга - балансировка на машине, - съездил проверил, если виноват привод - сразу покажет, вообще проблема может быть только в тех деталях что крутятся, так что выбор не велик, диски, колеса, крайний случай привод, но если привод - то долбило бы с новья. так что либо колеса, либо диски тормозные. Ну или ступица, так что опять балансировка на машине покажет.

    0 Недоступно!

  9. #498
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    Есть такая услуга - балансировка на машине, - съездил проверил, если виноват привод - сразу покажет, вообще проблема может быть только в тех деталях что крутятся, так что выбор не велик, диски, колеса, крайний случай привод, но если привод - то долбило бы с новья. так что либо колеса, либо диски тормозные. Ну или ступица, так что опять балансировка на машине покажет.
    Серый спасибо за совет, привод уже менял и ступицу 30 000 км назад

    0 Недоступно!

  10. #499
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Плюсану и я в эту тему. На днях ездил в город и на скорости от 120 до 130ти...начало колбасить руль, чего раньше не было. Чешу репу, думаю. что это может быть.
    Предполагаю, что ни так давно ездил за грибами. попал под дождь и выбирался по такому овну, что думал и не выедим. На колеса налипло столько грязи, что они стали шире машины. Колеса вроде чистые, с чего взялась вибрация...даже и не знаю.

    0 Недоступно!

  11. #500
    помой колеса и не будет колбасить, у меня пробег за 70 тыщ, зимой постоянно после метели или езды по сугрубам колбасит только в путь, благо диски зима литые есть доступ к внутренней части, завел в багажнике палку-выручалку, заколбасило, на обочину и чищу. всего делов то. вот летом сложнее, диски штамповка, не подлезть, приходится после "грибов" снимать, чистить. Особенно радуют мойки, после грязи как помоешь так и колбасит, керхером сбивают грязь с нижней части колес, а то что в верхней наклонится промыть весь диск - лень, вот и выезжаешь и как на табуретке

    0 Недоступно!

  12. #501
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Андрюха, внутри диска грязь налипла скорее всего.

    0 Недоступно!
    П....ц это когда ноги холодные и бирка на пальце. Все остальное можно пережить.

  13. #502
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    диски зима литые
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    летом сложнее, диски штамповка
    А почему не наоборот?

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  14. #503
    купил на штамповке, резину на зиму взял сразу с дисками, не переобувать же....да и удобней оказалось, зимой очищать литые легче а так разницы нет, 6 месяцев на зимней 6 на летней, какая разница когда какие диски?

    0 Недоступно!

  15. #504
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Андрюха, внутри диска грязь налипла скорее всего.
    Я диски чистил, балансировал, менял местами (перед <—> зад), но биение прослеживается на скорости 120 - 130 км./ч.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru