1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #477
    Все ребята решил я проблему с вибрацие. Купил Вазовские болты на колеса и все стало просто отлично. У меня шайбы походу из сыромятины были и они не центровали колеса. Вроде не первая машина а такое у меня впервые. Сейчас радасти нет предела.

    0 Недоступно!

  3. #478
    Етить её мать! По осени сделал развал, вроде прошло, сейчас переобулся, снова!!!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #479
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    снова
    Дело было не в развале....а в колесах.

    0 Недоступно!

  5. #480
    сирый, так балансировал я их 100 раз в разных местах...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #481
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    ss-45, ,было биение тоже помогла тщательная балансировка
    ну может не тщательная а лучше сказать добросовестная

    0 Недоступно!

  7. #482
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Пытался вычислить зависимость - плюнул. Скорость плавает, резина разная, давлением играл. И при дальнейшем наборе пропадала.
    Был момент когда устойчиво начинало бить одно колесо на скоростях от 100 - вылечилось выбиванием кило грязи из диска, после зимы.

    Пару недель назад заменили левую шаровую - тоже пока не замечал. Вроде бы. Но выше 130 с тех пор не разгонялся, да и на 130 обычно иду недолго, только чтобы очередной тихоходный "поезд" пройти и снова уйти на крейсерскую.

    В авиации есть такое понятие - флаттер. Что-то сдается мне, на пыжике эта вибрация имеет ту же природу.

    0 Недоступно!

  8. #483
    Надо демпфер пару кг на шрус повешать....

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #484
    Всем утро доброе.
    Сегоня с утра на скорости от 30 до 60 услышал стуки, какое-то биение(как будто по плитам еешь). Может у кого было подобное? Может колесо разбалансровалось или все же может дело в подвеске, кто какие советы даст, что смотреть?

    0 Недоступно!

  10. #485
    Сначала колеса проверьте, возможно открутились болты. Если всё нормально, значит что то ослабло в подвеске, надо просто подтянуть. Съездите на сервис, если на гарантии, сами лучше не подтягивайте, там для каждой гайки свои усилия.

    0 Недоступно!

  11. #486
    Колеса вроде нормально прикручены До сервиса только в пн смогу доехать, надеюсь ничего не развалится, а на подвеску гарания на 30 000 вышла врое.
    У меня чутка осталось до сервиса на 40 000. За ответ спасибо. Буду смотреть. как найду что, отпишусь.

    Всем еще раз привет. Нашел причину стука!!! в колесо вошел болт с большой шляпкой, вот эта шляпка об асфальт и давала такой эффект.
    Колесо заклеил, поставил лето и все, никаких стуков

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2017 в 10:38.

  12. #487
    Новичок
    Город
    Тольятти, Самарской обл.
    Сообщений
    7
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 1Array
    1,6 л 150 л.с. турбированнный движок, 6 ступка АКПП, комплектация аллюр. Вибрация при включении задней передачи. Официалы сказали все нормально. Я сомневаюсь.

    0 Недоступно!

  13. #488
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Юра-тк Посмотреть сообщение
    Вибрация при включении задней передачи. Официалы сказали все нормально. Я сомневаюсь.
    Вибрации бывают разные! Легкая - норм. У меня с новья была. Когда масло в коробке поменял, то почти ушла, ну если только специально концентрировать внимание, то ле-е-е-гонькая присутствует.

    0 Недоступно!

  14. #489
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Юра-тк, Пробег какой? У меня появилась после 40 тыс - решилась заменой свечей... Но это офф...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #490
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Мне кажется это диски тормозные бракованые.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Эту вибрацию победил закреплением опор амортизаторов к кузову шпильками. Автомобиль не узнать. Рулиться супер. Колейность, прохождение поворотов-все нипочем.Раньше на больших скоростях очень чувствовался боковой ветер, иной раз было страшновато.Сейчас как приклеился к дороге.
    Это как?

    0 Недоступно!
    С уважением, Валерий Белый

 

 
Страница 35 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru