1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #463
    Сделай равал и сход. У меня как не странно помогло, хотя проявлялось только на летней. Но мне сделали чуть положительный сход, хотя по заводу должен быть отрицательный.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #464
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Мне как то на прошлой машине воды ху...нули на шиномонтажке в колесо. Дело было так: поехали мы за грибочками в лес, дорога в лесу писец просто: камни, корни, грязь, и ещё спуск крутой проехали, весь каменистый. Я еще подумал, если пойдет дождь, обратно не заберусь.Пособирали мелех. И как назло заморосил. Мы быстрее все в багажник побросали и обратно. Я б...пять в эту горку и так и сяк, немогу забраться и все, буксую. Думаю была не была! Разгону побольше, газу до отказу, грязь камни летят заехал я всё-таки с "БАБАХом". Вышел посмотрел на перед. колесико, а оно разбортовалось. Диск малех покоцал. Подумал все пипец покрышке порвал. Быстрее запаску поставил и до города. На шиномонтажке чувак говорит ща надуем, посмотрим может нормальное, без прокола, только промыть бы его не мешало. КерХЕРом в соседнем боксе помыли колесо и обратно к шиннику. Тот накачал, как нистранно отбалонсировал. Все зае...ок говорит, повезло не порвал! Поставил, радуюсь что новую покрышку не покупать. Счастье было не долгим, при 80-100 км.ч думал что еду на квадратных колёсах, невозможно ехать просто. Я обратно к этому шиномонтажнику, так и так говорю... Тот: может привод или тягу рулевую погнул. Ну я же на запасе отлично ехал сказал я ему. Тот: смотреть надо на подьемнике... Короче послал я его на...й. Поехал к себе в гараж разбираться. Подвесил перед, 4ую и думал машина с домкрата спрыгнет, снял колесо, 5ую и все зае...ок! Думал, думал, дайка колесо это поболтаю, прислушался... иии.. "БУЛЬКАЕТ!!!" Я просто окуел. Воды мне сволочи эти залили в колесо. Я поехал в другую шиномонтажку, там тоже окуели "БУЛКАЕТ" разбортовали и точно где-то литр воды слили. Вот так вот бывает. Больше я в ту шиномонтажку ни ногой.

    0 Недоступно!

  4. #465
    Цитата Сообщение от robocar Посмотреть сообщение
    По моему, тут кто то живет в мире фантазий...
    Не в деньгах делоА в том,что пока вы сидите в зоне ожидания,дилерские дяди Васи пиннают груши и требут с вас 1700 кровно заработанных за нормочас ничего не делая!!!! Я был в ремзоне и знаю о чем говорю!! А на одной машине(не пежо) ставил метки на болтах защиты картера,по счетубыло снять-поставить,а красочка нетронутая.

    0 Недоступно!

  5. #466
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от princip Посмотреть сообщение
    дилерские дяди Васи пиннают груши
    Наверно я тоже так предполагаю.. поэтому когда я был у ОД в ремзоне, демонстративно, как только подходил мастер, запускал на телефоне секундомер.. типа время пошло.. а если мастер уходил, ну типа ему нужно, секундомер останавливал. В итоге получал чистое время нормочасов.. и сравнивал с тем, что было написано в их итоговых бумажках.
    Предполагая что они видели это, либо догадывались что я засекаю время (да и я, гад, все время рядом.. и смотрю.. спрашиваю..), лишних приписок по времени не было.

    .. а насчет биения (вибрации) заметил что она у меня началась где-то тыщь после 5-ти - 7-ми.. И балансировал идеально чистые колеса (и летнюю и зимнюю резину) и местами менял.. ниче не помогает. Переваливает за 110-120 и начинает дрожжать рулевое колесо.
    В этом году, летом, перед поездкой на юга, вымыл колеса, отбалансировал в день выезда.. и на М4 (там есть где разогнаться) поддал.. Итог: выше 120 начинается вибрация, максимум разгонялся до 160-165 - вибрация. Несмотря на то что руль становиться на скорости тяжелый, приходилось его держать, я бы сказал удерживать, обеими руками. Чуть ослабляешь хватку, видно как его колбасит (даже видно как на руки передается - как болезнь паркинсона, однако)..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2017 в 10:32.

  6. #467
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    89
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    [QUOTE=Андрей44;146405]. Снимаешь колёса перед вывешиваешь на домкраты по очереди, сперва одно, затем другое. Снимаешь колесо, тоже по одному, включаешь передачу 5ую, отпускаешь сцепление потихому и газку и смотришь есть ли вибрация без колёса. Если есть смотришь внимательно на привод колеса, если его неколбасит глушишь. Береж микрометр от 0-25 и замеряеяешь толщину тормозного диска в разных местах, но на одном радиусе, если отклонение больше 5 соток, диск на шлифовку или знакомому хорошему токарю отдаешь для заверки плоскостей ( с одной установки ТОЛЬКО). Если диск разнотолщинный , то он ещё и на педаль тормоза отдавать будет.

    Диски торм. Передние по-моему новые 26 мм. Тогда микрометр нужен 25-50.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2017 в 10:33.

  7. #468
    Всем привет. А мой Львенок сегодня закопризничал.... Сначала рассклад, как все было...
    С утра было -33 (в Пензенской области.) Завел, прогрел минуток 10, по тихоньку поехал, через 45-50км. заехал на заправку, залил 40 литров бенза 95-го до полного. Завелся, еду все вроде норм, но как начинаю давать газу/скорости свыше 90км/ч и оборотов 2500, машину начинает троить, дергать не по-детски, скидываю 90 и ниже все гут, опять пробую ситуация повторяется. Причем, чем больше скорость тем сильнее троит, но что удивительно тащит, жалоб нет никаких! Ну думаю бензин. Спалил литров 45, опять залил 95 на другой заправке, проехал еще 140км ситуация не изменилась свыше 90км (2500/об) начинает троить. Кто что скажет? Завтра собираюсь звонить и ехать к дилеру (г. Орел). О машине пробег 16500км 120л.с. автомат. Актив.

    По телефону сказали балансировку делать нужно... Может говорит снега налипло, ну если и есть то не критично снега, и совпадение с оборотами в 2500, оч. сомнительно, записался к ним на сегодня, пусть делают балансировку, хреновку... По решении вопроса отпишусь.

    Вообщем косяк мой, диски штамповка, образовалась внутреняя наледь, удалили отбалансировали, затестил 130 км/ч все гут! Всем спасибо, вопрос снят. Буду мудрее.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2017 в 10:36.

  8. #469
    Эту вибрацию победил закреплением опор амортизаторов к кузову шпильками. Автомобиль не узнать. Рулиться супер. Колейность, прохождение поворотов-все нипочем.Раньше на больших скоростях очень чувствовался боковой ветер, иной раз было страшновато.Сейчас как приклеился к дороге.

    0 Недоступно!

  9. #470
    Расскажи по подробнее про закрепления опор шпильками

    0 Недоступно!

  10. #471
    Пользователь
    Город
    Подольск
    Сообщений
    47
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Тоже была такая беда.
    Прошла сама на днях,как начало теплеть на улице.
    Думаю и надеюсь, что в моем случае это просто наморозило лед на колесо. Сейчас расстаило)

    0 Недоступно!

  11. #472
    Добрый день.

    Такая же ситуация (с вибрацией на руль на скорости 120-130) наблюдалась на родных мишках летом.

    На зиму перешли на гуды. Попробовали - на тех же скоростях биение исчезло.

    Так что 2 варианта проблемы:
    - родные мишки
    - неправильная изначальная балансировка

    Скоро лето. Оденеем опять мишки и тогда выясним окончательно и бесповоротно причину.

    0 Недоступно!

  12. #473
    Пользователь
    Город
    Москва, Жулебино
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 26Array
    у меня и не было, а два дня назад началось на скорости как раз от 120. не парюсь.

    0 Недоступно!

  13. #474
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Резина, и зря не паритесь

    0 Недоступно!

  14. #475
    Пользователь
    Город
    Москва, Жулебино
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Резина, и зря не паритесь
    просто такоен было на разных машинах и проходило или после мойки или после балансировки или при смене на лето)

    0 Недоступно!

  15. #476
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Резина, таки ви мене удивляете знаете в чем не исправность и не исправляете
    а потом кричите что передняя подвеска хлипкая и прочее

    0 Недоступно!

 

 
Страница 34 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru