1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #449
    Вот скоро зима, колеса уже купил посмотрим на зимние колеса, если все будет на зимних ок значит балансировка, но я прям чувствую когда трогаешься плавно то все нормально, но когда надо резко ускориться, то прям чувствуешь "биение" как коробка передает момент на колеса и думаешь что щруза сейчас сломаются(как будто колеса квадратные) я думаю или подшипник или так шруза воткнули наши сборщики, посмотрел на шруза, они внушают уважение, и реально биение плавающее, то больше, то меньше, а по поводу "сразу я поехал 130" нет конечно, я машину брал в Москве и мне до дома 600 км один раз попробовал и это хватило понять что у меня также как на форуме пишут.

    0 Недоступно!

  3. #450
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
    у меня также как на форуме пишут.
    Не слушайте никого. Написать можно всё, что угодно

    0 Недоступно!

  4. #451
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Господа, все дело в шинах, балансировке и чистоте дисков....
    В прощлом году переобул зиму.... Снега долго не было и матался по трассам я как ураган - все было ОК. Потом, уже после нескольких снегопадов и оттепелей появилась вибрация, но при плюсовой темперетуре прошла (видимо где то что то стаило)... На лете я думаю - и видел при переобувке - грязи в диске немерено+кривая балансировка у многих...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  5. #452
    У меня на зимних не било.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #453
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    ss-45, Так и у меня не било... Потом одна поездка -било, потом стаяло все и снова не било

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #454
    У меня тоже было биение при торможении после сотни. Избавился установкой новых колодок (TRW "COTEC") и протачиванием дисков. Будем поглядеть надолго-ли

    0 Недоступно!

  8. #455
    Этой осенью тоже стал наблюдать ни то, что вибрацию - тряску руля при торможении на скорости 90-110 км/час.
    До сервиса так и не доехал, решил сначала сменить резину на зимнюю...
    Сменил резину - вибраций на руле больше не наблюдаю.

    0 Недоступно!

  9. #456
    Новичок
    Город
    Калуга, Козельск
    Сообщений
    12
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Здрасти! ребят если руль бьёт на скорости 110 -130 или может с 90 начинать . Исходите из наименьшего сопротивления: 1) помойте катки хорошенько, если не помогает значит 2) отбалансируйте, если и это не помогло начит 3) смотрите на саму резину или диск, чтоб " восьмёрки" не было. А вот если при торможении бьёт руль то тут как говорил evgos надо смотреть колодки и тормозные диски!!

    0 Недоступно!

  10. #457

    Вопрос к старожилам

    Доброго времени суток,господа!Проблема в ОД!!! Недавно стал ощущать вибрацию на руле при 120-130 км.час.Пробег 15500 км.Облазил машинку сам-благо руки не из ж... растут,нашел легкую,едва ощутимую кончиком пальца вибрацию на тормозном диске ближе к ступице.Все!!!К дилеру-по гарантии!!!
    Приехал я к дилеру и захотелось мне поприсутствовать при диагностике!!!Ну о том как самому проверить ступичный подшипник покачиванием колеса забит весь интернет,но я то хотел качественную ИНСТРУМЕНТАЛЬНУЮ диагностику,с применением индикаторов.Вместо этого мне подвесили пыжика на подьемник потрясли за все части руками,покатались по парковке в надежде услышать приматывание,которое слышно пока только на ровной дороге.Проверили балансировку и сделав вывод,что у меня все COOL,содрали денег и отправили восвояси!!
    А теперь вопрос-в какой документ мне тыкнуть официалов где было бы написано как реально они должны диагностировать люфт ступичного подшипника с применением ТЕХНИЧЕСКИХ средств,а не основываясь на тактильных ощущениях дяди Васи
    И уж совсем замечательно было бы узнать допустимый эксплуатационный люфт сего подшипника!Всем заранее спасибо и любителям флудить сразу отвечу-я не наездник,машину знаю от и до,нужна конкретная правовая инфа,

    0 Недоступно!

  11. #458
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Диски помой как следует изнутри и как они проверили балансировку -колеса снимали и мыли ?.ппц.боюсь представить что с тобой будет если полезут более серьезные проблемы. Соберись тряпка. И помой диски

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Олександр; 04.12.2014 в 20:35.

  12. #459
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Седня обнаружил... мож кому поможет... Еду, вибрирует, аж ходуном ходит кузов. Ну, думаю, как всегда на задние диски налип снег. Гляжу - чистота. Рукой шарю - чисто, и тут обнаруживаю с обратной стороны спицы в месте стыка с ободом намерзший снег в углублении спицы. Вот кто б знал, что там есть углубления. Разворошил пальцами в трех спицах рядышком, теперь все ровно.

    0 Недоступно!

  13. #460
    1 Да они снимали и мыли колеса!
    2 Я выдрал деньги с официалов за некачественный ремонт заднего бампера и сейчас хочу выдрать бабки за некачественную диагностику.
    3 Советы практически не нужны.Нужна информация!!!Например-"Технология диагностики...."(издательств о такое то год выпуска такой то)
    4 Этот косяк(вибрация) и на летней и на зимней резине.Да и снега пока не видел!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось princip; 04.12.2014 в 21:08.

  14. #461
    Местный
    Город
    Кирсанов Тамбовская область
    Сообщений
    332
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Григорий
    Репутация
    [+/-] 179Array
    Цитата Сообщение от princip Посмотреть сообщение
    Советы практически не нужны.Нужна информация!!!Например-"Технология диагностики...."(издательств о такое то год выпуска такой то)
    По теме. Такая литература конечно же есть, она разрабатывается заводом изготовителем при производстве той или иной модели. Думаю что в свободном доступе её найти сложно,так как она предназначена для узкого круга людей, то биш для инженерного состава и технических специалистов по конкретной модели, но у ОД наверняка есть. Обычная общая литература по этому вопросу для предъявления в суды наверно не подойдёт, так как соответственно разрабатывалась для других брендов и моделей.

    0 Недоступно!

  15. #462
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    У меня та же беда, диски тормозные менял, колеса летние зимние на разных дисках мыл/балансировал - не помогает, тот же диапазон 120-130 и выше.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 33 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru