1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #435
    перед поездкой на юг отбалансировал передние колеса (так как появилось небольшая вибрация при 130) было добавлено-убавлено в пределах 10гр(мастер сказал ,что можно было бы и не делать) , за 2500км и скорости до 160 никаких проблем , давление в шинах 2,3 (из моей практики - давление тоже влияет!)
    мои выводы - если подвеска не ушатана , то причины вибрации только три
    1. грязь на дисках
    2.давление в шинах ( каждый для себя подбирает опытным путем , у меня 2,3
    3.балансировка

    0 Недоступно!

  3. #436
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    каждый для себя подбирает опытным путем
    что значит опытным путем??? есть табличка в дверном проеме - не выдумывайте ничего!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #437
    [QUOTE=che_gevara24rus;136443]что значит опытным путем??? есть табличка в дверном проеме - не выдумывайте ничего![/QUOTE
    это усредненные данные , а так каждый по ощущениям может качать ,ведь жесткость шин тоже разная

    0 Недоступно!

  5. #438
    всем добрый вечер. такая проблема : на скорости 120-130 приходиться ловить дорогу , резина мишлен накачено 2.3 , пробег 2.500

    0 Недоступно!

  6. #439
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    чижик, не понятно.... это как?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  7. #440
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от чижик Посмотреть сообщение
    приходиться ловить дорогу
    Ничё се у нас дороги пошли Не пробовали на трезвую проехать?

    0 Недоступно!

  8. #441
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    чижик, не понятно.... это как?
    это просто.если со 120 резко стартовать то машина начинает жить своей личной половой жизнью...появляется траекторное рысканье...у меня это с новья...при полной загрузке проявляется более ярко...

    0 Недоступно!

  9. #442
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    -Sam-, у меня если стартовать по полной до упора на такой скорости, там такое рыскание появляется, надо держать руль двумя руками, ( а если ещё с горки - страшно)во всём виновен профиль дорог, нет у нас в стране нормальных-ровных дорог. у меня на резких обгонах бывает подрабатывание ESP из-за "волнистого края встречной полосы"

    был случай неделю назад, поймал саморез заднее правое, прокол, заехал в ближайшую "дачную" шиномантажку паренёк заклеил, поставил заплатку и долго не мог отбалансировать, ссылаясь на кривой диск, грузов нацепил см15, я говорю - дахрена не может быть, проблем с балансировкой не было, ладно сделал поехал и тут разумеется вибрация по всему кузову "мелкая дрож" при увеличении скорости дрож услиливается. вчера делал очередную замену масла у офицалов, заоодно попросил отбалансировать задннее правое, сделали (177руб одно колесо), вообщем монтажник сообщил что груз поцепил примерно такой-же, что и был изначально и почти на то-же самое место, вообщем вибрации нет, проверено до 150км/ч

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2017 в 10:30.

  10. #443
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Я вот тоже всё думаю, где они все эти рысканья и биения находят У моей машины наверное только и остался один немалый плюс) Идёт по трассе, как трамвай по рельсам, на 130 можно руль вообще бросить на ровном участке.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2017 в 10:29.

  11. #444
    Добрый день купил и я пыжа 408 дизель сразу выехал и тоже самое как и у всех тоже при 130 руль бьет. Надо мучит официалов у меня это уже 25 машина по счету и таких проблем никогда небыло и прочитав эту ветку понимаешь что колеса здесь ни причем, надо искать проблему в другом. Если кто то добьется правды от диллеров пусть выложут здесь инфу. Мои звонки диллеру сказали приезжайте будем искать проблему. а так машинка радует всем кроме вибрации.

    0 Недоступно!

  12. #445
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    9
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Колёса здесь действительно не причём. Виноваты кривые руки в шиномонтаже . Сейчас можно отбалансировать колёса практически в любом гараже,только бабки плати,отсюда и результат.Было точно как у Вас,балансировал несколько раз,результат один биение на 130,причем в разных шиномонтажах,пока не приехал на балансировку в РУСЬ , у метро Коньково.таже резина и диски , отбалансировали и все биения пропали . Теперь переобуваюсь только у них и ни каких проблем с биением нет.Желаю удачи.

    0 Недоступно!

  13. #446
    Не знаю как у вас, а у меня биение прошло, когда сделал лёгкое положительное схождение.

    А вот с развалом у нас беда. Должен быть от +0,30 до +1,30, а по факту получается в околонулевой зоне...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 13.02.2017 в 10:30.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #447
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
    выехал и тоже самое как и у всех тоже при 130 руль бьет.
    Не, у нас сыном не бьет. Дизель за пол-года прошел 18 тыс. - ни на каких скоростях не бьет. Впрочем, и бензинка не бьет.

    0 Недоступно!

  15. #448
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Алекс52 Посмотреть сообщение
    как и у всех тоже при 130 руль бьет.
    Не надо обобщать. Нифига не "как у всех"
    У моей не бьёт. У приятелей тоже. Дополнительно балансировки и сход-развалы не делали.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 32 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru