1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #421
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    меня сейчас опять обвинят в предвзятости, но у меня все нормально
    Да тож пока не сталкивался с этим биением.
    мое предположение идет от тормозов.
    Чёт так же думается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    На форуме человек есть, у которого всё пропало и на долго после замены шаровых
    да-да, стук шаровых когда придёт время ты и с музыкой услышишь, а вот что бы шаровая влияла на вибрацию........Хорошо хоть запаска не влияет на вибрацию

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 17.07.2014 в 11:00.
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #422
    На прошлой неделе тоже была вибрация в диапозоне 120-130 км/ч. Снизил давление в шинах до нормы и все исчезло. Давление увеличивал - надо было загрузить машину под завязку, а потом забыл привести в норму.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  4. #423
    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе тоже была вибрация в диапозоне 120-130 км/ч. Снизил давление в шинах до нормы и все исчезло. Давление увеличивал - надо было загрузить машину под завязку, а потом забыл привести в норму.
    Вот это может быть!

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #424
    Опять завибрировало на 120 и выше. Видимо это фича этой машины такая.

    0 Недоступно!

  6. #425
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Вот это может быть!
    Не думаю. Давление везде одинаковое в колесах. Держу 2,2. Периодически на ~130 вибрирует руль. Не особо напряжно, но, конечно, не приятно.

    0 Недоступно!

  7. #426
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Периодически на ~130 вибрирует руль. Не особо напряжно, но, конечно, не приятно.
    Тоже есть такое. ИМХО на разном асфальте такое.

    0 Недоступно!

  8. #427
    Пользователь
    Город
    Пермь
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Тоже недавно столкнулся с сильной вибрацией при 130 км/час. Ниже и выше скорость - все норм. Сделал балансировку колес с тщательным мытьем. Диски литые, покупные с родной резиной. На правом переднем колесе отсутствовал грузик, видать мойкой смыло. Сейчас вибрация пропала, перед каждой поездкой смотрю на грузики, на месте ли =))) Кстати, прошлым летом и зимой на родных штампах не было никакой вибрации. Пробег 18 тыщ.

    0 Недоступно!

  9. #428
    Цитата Сообщение от newfriend Посмотреть сообщение
    Сделал балансировку колес с тщательным мытьем.
    О чем и речь!!! Вся вибрация только от дисбаланса!!! Балансируйте колеса и все будет в цвет!!!

    0 Недоступно!

  10. #429
    Цитата Сообщение от Alex575 Посмотреть сообщение
    О чем и речь!!! Вся вибрация только от дисбаланса!!! Балансируйте колеса и все будет в цвет!!!
    Не согласен. Т.к., то вибрирует, то не вибрирует. Колеса стоят, их никто не меняет. На сервисе ставили сервисные колеса, отбалансированные и все-равно была вибрация, потом неожиданно ушла. Поставили мои колеса, вибрации нет, но через несколько дней опять появилась.

    0 Недоступно!

  11. #430
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    У меня тоже такое бывает и в этой же скорости и при торможении руль подбивает но я уже на родных торомозных дисках и колодках передних уде 53 твысячи километров отматал

    0 Недоступно!

  12. #431
    Меня тоже достала эта вибрация на 110-130. Но у меня это скорее всего происходит из-за грязи, часто приходится ездить по плохим дорогам. На мойке внутреннюю поверхность дисков плохо отбивают, постоянно с ними ругаюсь по этому поводу. Когда менял зимнюю резину на летнюю, то вибрации не было абсолютно. А потом попала грязь и опять.... Хоть каждый раз снимай колеса и очищай диски изнутри....

    0 Недоступно!

  13. #432
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от roo5 Посмотреть сообщение
    На мойке внутреннюю поверхность дисков плохо отбивают, постоянно с ними ругаюсь по этому поводу
    У нас сия процедура только за отдельную плату.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #433
    Ну собственно тоже решил заморочиться проблемой.
    Снял передние колеса, выколотил из каждого по полкило грязюки.
    Смазал направляющие суппортов, всех, смазкой (так как за 20000 км она почти ушла куда-то).
    Вот 400 км. проехал, вроде как пропала проблема. Едем дальше.

    0 Недоступно!

  15. #434
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    73
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Ростислав
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Не родное литье... Съездил на днях к ОД-менял руль по гарантии (кожа протерлась) - после этого биение появилось от 120 км/ч и выше. До этого все было идеально. Пробег 20000 - в августе на юга и обратно 8000 проехал, по трассе М4 от 120-до 150 шел и никаких биений. Зашел на эту тему, т.к. проблема появилась. Теперь думаю начать с проверки давления в колесах, поменять передние на задние, балансировка и т.д.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru