1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #407
    Кстати,вчера ездил загород,вибрации больше нет,балансировка помогла,но криворукость ОД зашкаливает! =))))

    0 Недоступно!

  3. #408
    Тоже бьет руль на 120 и выше. И тоже как и у многих, то проходит, то опять начинается. Вот например последний пример, была еле заметная вибрация, почти не было, в этот же день менял тормозные колодки и после этого попробовал разогнаться (есть участок ровной дороги без камер и практически без машин, там всегда тестирую) и вот опять вибрация на руле ощутимая. Родные шины Мишлен и родные диски литые 16 радиуса.
    Как и многие, чистил диски, переставлял местами, балансировал на разных шиномонтажках. Итог, плавающая вибрация так и осталась.

    Столкнулся с вибрацией первый раз, как только поставил зимние шины. Колбасило не по детски, тоже на 120 и выше. Помню, расстроил сей факт очень сильно, т.к. от пыжика не ожидал такого.

    И новые летние шины ставил с новыми дисками 17 радиуса, бесполезно, то вибрирует, то нет. Тоже два раза балансировал на разных сервисах (отличных даже от тех, на которых балансировал 16-е).

    Ездить невыносимо. Обгонять страшно. Настроение плохое ))

    Все-таки, обратился в сервис с сей проблемой описав все проделанные манипуляции. На сервисе обнаружили вибрацию двустороннюю. Сказали, что был у них случай такой же, но там колбасило с одной стороны, в итоге проблема была в шрузе. Вот мне теперь предстоит весь день посвятить ремонту авто (будут снимать шрузы с автомобиля у которого не колбасит и ставить мне, каждый раз надо будет ездить испытывать).

    Но всё-таки есть сомнение, что может это наш гидроусилитель такой чувствительный на такой скорости, ведь он делает руль тугим и потому начинаются вибрации? Или все колеса кривые, а рулевая система так хорошо передает неровности колес? Вопрос открыт. Отпишусь после сервиса (где то дней через 10-15).

    0 Недоступно!

  4. #409
    У меня вибрация руля не только на скорости но и при торможении, причем даже на небольшой скорости.

    0 Недоступно!

  5. #410
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Тоже бьет руль на 120 и выше. И тоже как и у многих, то проходит, то опять начинается. Вот например последний пример, была еле заметная вибрация, почти не было, в этот же день менял тормозные колодки и после этого попробовал разогнаться (есть участок ровной дороги без камер и практически без машин, там всегда тестирую) и вот опять вибрация на руле ощутимая. Родные шины Мишлен и родные диски литые 16 радиуса.
    Как и многие, чистил диски, переставлял местами, балансировал на разных шиномонтажках. Итог, плавающая вибрация так и осталась.

    Столкнулся с вибрацией первый раз, как только поставил зимние шины. Колбасило не по детски, тоже на 120 и выше. Помню, расстроил сей факт очень сильно, т.к. от пыжика не ожидал такого.
    Балансировал колеса 4 раза в разных шинмонтажах не помогло. Сегодня заметил, что если слегка притормозить на скорости 120-130(где начинается вибрация) то вибрация усиливается. Появилась мысль можеь это из-за дисков? Сносятся колодки и попробую поменять вместе с дисками.

    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Но всё-таки есть сомнение, что может это наш гидроусилитель такой чувствительный на такой скорости, ведь он делает руль тугим и потому начинаются вибрации? Или все колеса кривые, а рулевая система так хорошо передает неровности колес? Вопрос открыт. Отпишусь после сервиса (где то дней через 10-15).
    Нет, точно помню прошлым летом машина ехала идеально. Плюс на дизеле у меня такой проблеммы нет.


    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    У меня вибрация руля не только на скорости но и при торможении, причем даже на небольшой скорости.
    Если при торможении и отдает в педаль, то ето 100% ториозные диски.

    0 Недоступно!

  6. #411
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    Отпишусь после сервиса
    Что сделано было по пунктам:
    1. Катались с мастером на моих колесах: есть вибрация.
    2. Поставили их колеса, прокатились, вибрирует также.
    3. Поставили обратно мои колеса и шрузы оба, вибрации нет.
    4. Сняли один шруз, поставили мой один обратно, вибрации нет.
    5. Поставили второй мой обратно, вибрации нет.
    Так и уехал со своими колесами и шрузами с сервиса без вибрации
    Сказали, что видимо, что то встало на место и теперь, если опять повторится, то они уже не знают, что делать. Пока вибрации нет. Буду наблюдать.

    0 Недоступно!

  7. #412
    Цитата Сообщение от DowJ Посмотреть сообщение
    ерь, если опять повторится, то они уже не знают, чт
    Скорее всего так совпало что не было вибрации, уверен что при следующей поездке появится.


    Остаются шаровые и сайлентблоки.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #413
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Когда ездил на сервис по замене датчика температуры, показал им вибрацию. Сделали сход-развал. Было сбито схождение. Выставили. Цена 1200руб. Бить стало намного меньше, и больших скоростях(около 140 и то слегка). Поеду через 2 недели менять масло опять наеду на них. Мастер сказал, что часто приезжают 408 с жалобой на вибрацию и почти всегда дело в развале.

    0 Недоступно!

  9. #414
    Пользователь
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    69
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 22Array
    У меня уже около полугода присутствует вибрация, балансировка колес не помогает. Но в летний период особенно начало напрягать,т.к. почти каждые выходные ездим на море с семьей. Я еще заметил чем ровнее дорожное полотно тем сильнее вибрация на руле, короче симптомы как у всех от 120 до 140 примерно плавающая вибрация, то она есть, то её нет.
    mr.zay, Попробую тоже сделать схождение колес...

    0 Недоступно!

  10. #415
    Балансировка, перестановка колёс. Влияют на эту вибрацию. Уменьшают или увеличивают. Но до конца не убирают. Так же от этого могут сместиться чуть пределы скорости биения.

    У меня на зимней резине не бьёт. Ездил по трассе много и на разных скоростях, ни намёка на биение!!!

    В межсезонье, когда было пора переобуваться на зимнюю ставил опыт. Скидываешь с переда летнюю, ставишь только на перёд зимнюю, никакого намёка на биение на любой скорости!

    Напрашивается вывод, что такая резина...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #416
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Напрашивается вывод, что такая резина...
    На батиных колесах с дизельного 408 на которых у него небьет, у меня все равно бьет. После регулироаки сход-развала без балансировки бить стало намного меньше. Раньше начиналась от 110 легкая дрожь на 120 сильно било, 130 легкая дрожь, выше все ок. Сейчас легкая дрожь на 135-140 выше пропадпет. Усиливается приторможении но в педаль не отдает. Вот и думаю: может тормозные диски?

    0 Недоступно!

  12. #417
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Напрашивается вывод, что такая резина...
    ну резину то должны балансировкой вывести?! мне на старой даже кривой кордиант выводили в ноль, правда весь диск в грузиках был!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #418
    Ну а почему тогда на зимней всё чисто, а на летней всё точь в точь как у большинства форумчан? Напрашивается немного нереалистичная идея) Что летняя резина легче и в силу своей массы имеет другую частоту резонанса, ну и соответственно впадает с чем то резонанс...

    На форуме человек есть, у которого всё пропало и на долго после замены шаровых)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #419
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ну а почему тогда
    х.з. не могу сказать. меня сейчас опять обвинят в предвзятости, но у меня все нормально, пробег подходит к 30, биения нет во всех диапазонах скоростей. пробывал разгонятся до 160, и оттормаживался со 120(когда ушлепок на трассу вылез). тормоза правда на подходе, присматриваю что ставить. и появился стук после длительной стоянки - мое предположение идет от тормозов(где то говорили что суппорта стучат), из-за износа, потому как после пары торможений он уходит.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #420
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Появлялась вибрация по весне, на скоростях выше 100. Менял резину не летнюю, из дисков на шиномонтаже выбили пару кг присохшей грязи, сказали что это и была причина.
    После замены передних тормозных колодок появилась вибрация при торможении. В знакомом сервисе объяснили, что диски сработались,ближе к внешним краям есть кайма, в результате колодка ложится неравномерно и отсюда вибрация. Соответственно с пробегом вибрация стала уменьшаться, сейчас слегка подергивает руль только при резком торможении. Менять надо было в паре, и диски и колодки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Mike VS; 17.07.2014 в 09:42.

 

 
Страница 30 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru