1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #309
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Serg73 Посмотреть сообщение
    А если, не снимая колес, керхером шибануть (с обратной стороны) - не поможет?
    возле переднего колеса помимо тормозного шланга болтается ещё какой-то тоненький, боюсь ему могут вышибать

    а ещё на 150л.с. тормозные диски такие что долезть то конца диска слева и справа очень трудно

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  3. #310
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    возле переднего колеса помимо тормозного шланга болтается ещё какой-то тоненький, боюсь ему могут вышибать
    Провод от датчиков. То ли ESP, то ли ABS.
    За такую конструкцию инженерам руки поотрывать. Хоть бы убрали в гофру...

    0 Недоступно!

  4. #311
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    возле переднего колеса помимо тормозного шланга болтается ещё какой-то тоненький
    Шурик, к передним колёсам и не надо имхо. Вот у меня на них практически ничего не было, только задние. Снег и лёд, на них точно не налипает.

    0 Недоступно!

  5. #312
    Симптомы те же, впервые проявилось летом примерно на 18 000 км, перед дальней поездкой съездил на балансировку с мойкой дисков - вроде прошло, через тысяч 5 опять проявилось. Дотерпел до зимних. Переобул на те же диски, через несколько дней только прокатился на 130 - опять вибрация. Сейчас особо не где на такой скорости ездить. Время будет, проверку начну с мойки дисков и смены местами. О результатах отпишусь.
    PS один диск был погнут и прокатан, но после этого со слов шиномонтажников "идеально отбалонсировался".

    0 Недоступно!

  6. #313
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sam Посмотреть сообщение
    PS один диск был погнут и прокатан, но после этого со слов шиномонтажников "идеально отбалонсировался".
    а ещё он наверное говорил о том, что диски сейчас говно делают с завода, голимый китай, и вообще он лучше всех в мире их выравнивает и нигде больше тебе так никогда диск не выровняют

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  7. #314
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    ss-45, а не приходило в голову что диски г..но? Их на стенде катали? И до какой скорости? Есть стенды которые катают до 60 км/ч, а есть до 170км/ч. Ваш дефект можно определить только на втором стенде. В дисках бывают пустоты от литья, разная плотность сплавов и места скопления шлаков (ибо делают их из всякого дерьма/вторсырья). Для этого есть стенды с ультрозвуком, которые проверяют однородность сплава.
    По ходу вы даже не представляете технологию изготовления дисков... гляньте на ютюбе...

    0 Недоступно!

  8. #315
    [QUOTE=Voron;91717]Сегодня тоже появилась проблема, при 110 начинается вибрация, всем кузовом (не постоянно, секунд 15 вибрирует, столько же - нет), при дальнейшем разгоне - прогрессирует, начинает ощущаться на руле. При осмотре - на дисках грязи полно, на внутренней поверхности и в "спицах", они сзади не ровные, там выемки (диски родные литье 16") причем располагается грязь неравномерно, где то чисто совсем, где то очень много. Порядок действий, полагаю: отмыть на мойке "с усердием",


    У меня биение появилось как раз после мойки...Загнав на яму и проверив увидел похожую картину, неравномерное отложение грязи. Пришлось снять колёса почистить и промыть... В результате эфект нулевой, остаётся предполагать проблема связана с ходовой...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Andrea; 25.12.2013 в 17:51.

  9. #316
    У меня на зимней резине всё хорошо, даже на грязнющих дисках.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #317
    Местный
    Город
    Чебоксары
    Сообщений
    192
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Цитата Сообщение от Andrea Посмотреть сообщение
    У меня биение появилось как раз после мойки...Загнав на яму и проверив увидел похожую картину, неравномерное отложение грязи. Пришлось снять колёса почистить и промыть... В результате эфект нулевой, остаётся предполагать проблема связана с ходовой...
    на мойке балансировочные грузики отлетают, может из-за этого. я разок балансировку повторял.

    0 Недоступно!

  11. #318
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    У меня на зимней резине всё хорошо, даже на грязнющих дисках.
    Да и я к тому.... Где-то на форуме столкнулся с упоминанием про накладки, типа они плохо ходят из-за плохой смазки или типа того... В общем причин много и в каждом случае свои заморочки.

    - - - Добавлено - - -

    Конечно проверил... специально колёса отвёз на мойку и балансировку.... Проблема не решилась, появляется переодически.

    0 Недоступно!

  12. #319
    Цитата Сообщение от Михаил 408 63rus Посмотреть сообщение
    Я не делал балансировку, как выехал с салона так и катался. Это уже потом выехав на трассу и раскрутив пыжа до 120-140 км/ч ощутил вибрацию руля, при чем при торможении она усиливалась, сразу понял что так не должно быть. В голове 2 мысли были, или балансировка или сход-развал. (второе отпало, т.к. был бы ощутимый износ резины, а этого как раз и не было, откатал 3 мес.). Если по честному резина "Мишлен" полнейшее г... мне она сразу не понравилась, да еще и производства рашки (ну не умеют наши делать). Я до этого на Yokohame катался на lanose, так у меня и мысли не возникало о каком либо дискомфорте при управлении машиной, хотя она была дешевле в разы и производства, отнюдь не рашки... опять же мои ощущения и мне есть с чем сравнивать)))) ездил и на кривой, так вот при скорости в 30-40 км.час lanos ехал 8кой)), да и на шиномонтаже невооруженным взглядом было видно, что резина кривая! А здесь вроде она ("мишка") и на ощупь мягкая, вся такая "крутая", но ведет себя как деревяная, может дело и в резине... Факт в том что сняв "мишку" и поставив "гудиера" вибрация исчезла. Опять же мое мнение. Если летом поставлю обратно и начнется такая же фигня, выкину к чертям собачим.
    вообщем беда.... вибрация появилась и на новой резине. Откатал 1500 км. На мойке был один раз после переобувки, особого внимания дискам не уделили, а жаль, надо было пару раз как следует промыть, грязи действительно очень много скапливается и на арках и на дисках и на брызговиках, на днях заеду на автомойку рядом ШМ, посмотрю заодно, как решить проблему, если это вообще из за грязи... Если честно бред вообще какой то...

    0 Недоступно!

  13. #320
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Удалось полностью победить вибрацию. Собственно, симптомы были такие: на скорости 100км/ч начинала появляться едва ощутимая вибрация на кузове. Далее вибрация прогрессировала и появлялась на руле. И на скорости машина начинала рыскать по дороге. При чем вибрация руля была заметна даже на глаз - проблема начинала прогрессировать.
    Поехал на хорошую ШМ. Колеса сняли, отмыли. Мастер покрыл матом гоблина, который балансировал колеса - на переднем колесе был перевес граммов 60. Вывел все колеса в ноль.
    Выехал на трассу. 100 110 130 150 180 - вибрации нет. Машина идет как по рельсам, рулится четко и ровно.

    0 Недоступно!

  14. #321
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    chask, щас по дороге не гуляет на скорости?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  15. #322
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    щас по дороге не гуляет на скорости?
    Глядя на какой скорости. После 150 приходится ловить машину. Немного гуляет, но не сильно. Но, кмк, это уже резина + заглушка в морде аэродинамику нарушает. У резины ограничение 170.
    На 130 идет ровно, как по рельсам.
    Да, разгоняться стала снова нормально. Ощущения, что "не едет" после 100 км/ч меня не обманывали.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 23 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru