1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #295
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от kozlov_vital Посмотреть сообщение
    Балансировка в ноль на шиномонтажке.
    есть 100% уверенность????????????

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #296
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    есть 100% уверенность????????????
    Да. Биение началось сразу, после выезда из магазина, где покупал диски, резину и переобувался - вернулся к ним, проверили еще раз на ДВУХ станках - все в ноль. Потом поехал на профессиональную монтажку к знакомому - сказали диски и резина в норме.

    0 Недоступно!

  4. #297
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    kozlov_vital, может проблема в том, что зимняя резина? если к тому же на шипах - то большая вероятность..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #298
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    kozlov_vital, может проблема в том, что зимняя резина? если к тому же на шипах - то большая вероятность..
    Ну да, зимняя, ну да на шипах, но раньше и на других ТС такого не замечал, а ездил на многих, начиная от жигулей и заканчивая Q6.

    0 Недоступно!

  6. #299
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Ну да, зимняя, ну да на шипах, но раньше и на других ТС такого не замечал
    и что? и кто виноват? может быть сами разберётесь с обновками?

    0 Недоступно!

  7. #300
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Возвращаясь к теме вибрации.
    Она теперь плавает и сильно зависит от погоды. Если на дороге каша - в арках образуется нехреновая "броня" + на брызговиках скапливается "борода" аж до асфальта. Вибрация появляется уже на 80 км. Сначала по кузову, потом на руль. Если обпинать "бороды" то планка скорости без вибрации чуть повышается. После того, как с арок обваливается понемногу броня и сваливаются "бороды" вибрация уходит за 120 км/ч и проблема перестает быть актуальной в принципе.
    Что удивительно - на прошлом Рено такого не наблюдалось. Кажется.

    0 Недоступно!

  8. #301
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к теме вибрации.
    Вот сегодня утром заехал на ШМ...в воскресенье "пёр" с дачи (у нас то сухо, снега нет вобще и солнышко, сибирь-же, асфальтер сухой...), 120-130 и начинается вибрация. В воскресенье не поехал, а щас перед работой заскочил. На задних колёсах, внутри дисков, по ПОЛВЕДРА!!!!, сухой грязи, пыли, и прочего дерьма (даже пакет полиэтиленовый "майка", о как!)....Да так хорошо она "слежалась", а ведь переобувал в октябре, посуху, были чистые диски.
    На прежней цефире такого не было точно. Думаю причина устранена, темно было проверить сразу, да и негде, город. В пятницу на дачу поеду - гляну.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Думаю причина устранена, темно было проверить сразу, да и негде, город. В пятницу на дачу поеду - гляну.
    Если так, то думаю то же стоит заскочить куда-нить диски прочистить.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    На прежней цефире такого не было точно.
    Вот у меня на Сандеро то же не было такой проблемы. У коллеги с Фиат Браво присутствует все то же, что у нас описывается, только выражено сильнее. Есть подозрение, что виной все же взаимное расположение передних и задних колес. Вот хз чего с ими делать.

    0 Недоступно!

  10. #303
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    внутри дисков, по ПОЛВЕДРА
    тут, по теме, причины, конечно, могут быть разные.
    но у меня аналогично, причем всегда, уже много раз, если вибрация - тут же на мойку, даю 100 рублей, мне тщательно промывают все диски внутри (причем моют, я потом откатываюсь на полоборота колеса, и повторно). вибрация исчезала после этого, опять же, всегда.
    еще я прикупил щетку металлическую строительную (цена вопроса 35, что ли, рублей) - такими пользуются шиномонтажники для чистки дисков. со слежавшейся глиноземляной смесью конечно трудновато ей справиться, но все же помогает убрать сильную вибрацию (была бы лужица щетку споласкивать), а со снегом помогает на ура. нюанс: щетки ж разные есть, я купил немного неудобную в том плане что она великовата так сказать в поперечном размере - несколько неудобно добираться до конца дисков и за спицы. увижу - куплю поуже.
    так что, друзья, обращайте в первую очередь на наличие грязи на внутренней стороне дисков. замечено - даже небольшой казалось бы, даже равномерный слой - неизменно является причиной вибрации.

    - - - Добавлено - - -

    да, и на каждой мойке я тоже прошу заодним по дискам пройтись

    - - - Добавлено - - -

    ну такие они у нас, привередливые...

    0 Недоступно!

  11. #304
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    ну такие они у нас, привередливые...
    Аэродинамика чтоли такая?
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    даже небольшой казалось бы, даже равномерный слой - неизменно является причиной вибрации.
    Вот вот, она на вид-то равномерная. С ужасом жду снега. У нас 1 см за ночь выпал, но тает уже. Мож без него годочек проживём , пусть коровы на полях пасуться.

    0 Недоступно!

  12. #305
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Аэродинамика чтоли
    походу. впереду еще ниче, а взаду - так завихряет, мама-не-горюй. я раз в Нск ехал, по дороге тупо пуржило (я кажись писал уже где-то на форуме), так напуржило сантим не меньше на задние диски - благо утрамбованную хрень эту легко пластами удалять...

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    пусть коровы на полях пасуться
    ох не трави

    0 Недоступно!

  13. #306
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Вот сегодня утром заехал на ШМ...в воскресенье "пёр" с дачи (у нас то сухо, снега нет вобще и солнышко, сибирь-же, асфальтер сухой...), 120-130 и начинается вибрация. В воскресенье не поехал, а щас перед работой заскочил. На задних колёсах, внутри дисков, по ПОЛВЕДРА!!!!, сухой грязи, пыли, и прочего дерьма (даже пакет полиэтиленовый "майка", о как!)....Да так хорошо она "слежалась", а ведь переобувал в октябре, посуху, были чистые диски.
    А если, не снимая колес, керхером шибануть (с обратной стороны) - не поможет?

    0 Недоступно!

  14. #307
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Еслиб сам кархер взял, думаю справился-бы..., мойщики без желания и понимания проблемы - не справляются. А когда наледь там, то и не успевает она оттаить. Лёд там какойто тугоплавкий получается, с грязью, "армированный", пластифицированный...О!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 17.12.2013 в 09:24.

  15. #308
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    и что? и кто виноват? может быть сами разберётесь с обновками?
    Если бы сам мог разобраться, то не обращался бы к форуму. Спасибо большое за помощь!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 22 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru