1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #267
    Я не делал балансировку, как выехал с салона так и катался. Это уже потом выехав на трассу и раскрутив пыжа до 120-140 км/ч ощутил вибрацию руля, при чем при торможении она усиливалась, сразу понял что так не должно быть. В голове 2 мысли были, или балансировка или сход-развал. (второе отпало, т.к. был бы ощутимый износ резины, а этого как раз и не было, откатал 3 мес.). Если по честному резина "Мишлен" полнейшее г... мне она сразу не понравилась, да еще и производства рашки (ну не умеют наши делать). Я до этого на Yokohame катался на lanose, так у меня и мысли не возникало о каком либо дискомфорте при управлении машиной, хотя она была дешевле в разы и производства, отнюдь не рашки... опять же мои ощущения и мне есть с чем сравнивать)))) ездил и на кривой, так вот при скорости в 30-40 км.час lanos ехал 8кой)), да и на шиномонтаже невооруженным взглядом было видно, что резина кривая! А здесь вроде она ("мишка") и на ощупь мягкая, вся такая "крутая", но ведет себя как деревяная, может дело и в резине... Факт в том что сняв "мишку" и поставив "гудиера" вибрация исчезла. Опять же мое мнение. Если летом поставлю обратно и начнется такая же фигня, выкину к чертям собачим.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Михаил 408 63rus; 20.11.2013 в 21:49.

  3. #268
    Кстати когда перекидывал резину я смотрел, что ни один груз не отлетел, хотя мысь была, что может по этой причине появился дисбаланс.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Михаил 408 63rus Поставишь летнюю, не забудь тут отписаться)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #270
    обязательно!)

    0 Недоступно!

  6. #271
    ну вот и обкатал я свой "Гудиер" ,биения нет ,вывод после приобретения автомобиля ,балансировка обязательно , на заводе - поток ,никто не заморачивается , кстати "гудиер" порадовал относительной тишиной ,думал будет шумнее ,наверное после заводского мишлена ,любая резина ,даже шипованная будет казаться тихой
    правда у мишлена есть и плюс ,после пробега 20000 км ,по износу у меня сложилось впечатление ,что кататься на ней буду вечно

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось михаил 68; 21.11.2013 в 09:59.

  7. #272
    михаил 68 Или не балансировка)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #273
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Поставил зимнюю резину на штамповки.....выехал проверить на трассу....абсолютно никакого биения нет(0 - 150км.ч). Либо штатный мишлен не могут отбалансировать(раз 8 уже), либо его надо выкинуть....

    0 Недоступно!

  9. #274
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    bives, либо выкинь диски или смени шиномонтажку)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #275
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Поставил зимнюю резину на штамповки.....выехал проверить на трассу....абсолютно никакого биения нет(0 - 150км.ч). Либо штатный мишлен не могут отбалансировать(раз 8 уже), либо его надо выкинуть....
    Похоже что резина никакая...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    bives, либо выкинь диски или смени шиномонтажку)
    Так при чём тут диски? Если на этих же дисках другая резина не бьёт...

    - - - Добавлено - - -

    За сколько можно родную резину продать при небольшом пробеге?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #276
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Записей в дневнике
    5
    Немного троллига. А где это вы по России с такой скоростью катаетесь?

    0 Недоступно!

  12. #277
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Сегодня обул свою ёку на родную штамповку. Сразу с монтажки поехал за город проверить. 150 разогнался все гуд. Надо завтра до нормы колеса спустить, а то эти ахтунги на монтажке опять небось по 3,5 очка вкачали. Прям ощущается нехило что перекачаны. И поставил сразу заглушку. Зима значит везде зима )))
    Пока стоял ждал свою машину, парень катал диски партию только пришедшую со склада. Вобщем из 16 дисков прошли тест только 9. Остальные в коробку и поставщику. И так он говорит с каждой партией. Если сразу не прокатать на скорости 130 до монтажа, то потом фиг кому что докажешь.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #278
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
    Немного троллига. А где это вы по России с такой скоростью катаетесь?
    Добро пожаловать в Ставропольский край. И пробок у нас нет почти....

    0 Недоступно!

  14. #279
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от Михаил 408 63rus Посмотреть сообщение
    Еслиф летом поставлю обратно и начнется такая же фигня, выкину к чертям собачим.
    Адрес помойки в студию!

    0 Недоступно!

  15. #280
    Цитата Сообщение от Пешеход Посмотреть сообщение
    Немного троллига. А где это вы по России с такой скоростью катаетесь?
    Обычная крейсерская скорость для лета)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 20 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru