1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #253
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Это правильные данные???
    думаю нет, точно помню что на экране (у диагноста) из всех регулировок только одна (самая верхняя) была нерегулируемая, остальные (их там 5 или 6 позиций) можно было крутить но необходимости в этом не было

    0 Недоступно!

  3. #254
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    По какому авто из проги проверять (есть у них 308(обычная и усиленная подвеска) и 308SW соответсвенно)?
    Боюсь что ни по какому...
    Поедь к ситроену. У них С4 седан тот же х... в другой руке. Там все до мм идентичное.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #255
    Так всё же как путём наименьших затрат определить диски или резина кривые?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #256
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Собственно, после того, как в меня приехала девушка, появилась вибрация на руле между 130 и 150. Что удивительно: вибрация была только на такой скорости только на ровном асфальте. После 150 машину начинало водить по дороге и нужно было ее постоянно отлавливать.
    Первая мысль: аэродинамика - крыло подмято внутрь. Починили, стало лучше, но полностью не прошло. Машина стала ехать четко прямо, но вибрация осталась. Полазил с фонариком вокруг места, куда приехали. Обнаружил, что отлетел грузик балансировочный: шиномонтажка, видать, хреновая и крепили их на двухсторонний скотч. Заехал к ОД. 240р и вибрация исчезла. Кажется.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Единственное везде, где мне балансировали-везде с конусом снаружи. Где то читал что конус с внутренней стороны должен быть?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  7. #258
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Единственное везде, где мне балансировали-везде с конусом снаружи. Где то читал что конус с внутренней стороны должен быть?
    Да,и йа об этом писал.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #259
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Да,и йа об этом писал.
    Так всё же как правильно? И может ли это причиной быть?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #260
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    конусом снаружи
    Конус = грузик?

    0 Недоступно!

  10. #261
    у меня была такая проблема,грешил на диски потому как вибрация проявлялась особенно четко при торможении на скорости 130,было обращение к ОД,где произвели замену сайлентблоки передних рычагов(такая официальная версия,якобы резинки с 308 более пористая и мягкая)но мне их внутренние распорядки и мнения по барабану,главное суть моего обращения удовлетворили и теперь уже вот 4000 эта проблемка не вызывает нервного подергивания левого глаза))),лишь удовольствие от езды

    0 Недоступно!

  11. #262
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Конус = грузик?
    Конус=центровочный конус на балансировочном станке

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #263
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Так всё же как правильно? И может ли это причиной быть?
    правильно с внутренней стороны!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #264
    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    сегодня переобувался на "зиму"(Гудиер айс арктик) , решил ставить на родное литье , перед демонтажом мастер (не знаю зачем) на стенде котнул колеса с передка и спросил - не было ли биения при 110-120км\ч , резина по его словам имела вертикальные колебания ,которые балансировке не поддаются , можно устранить сдвинув по ободу резину (диски или резина имеют дефекты , но кто на заводе при потоке на это будет смотреть ) зимняя резина отбалансировалась на много лучше , ну как-то так
    проверить пока не могу ,надо резину обкатать
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    0 Недоступно!

  14. #265
    Цитата Сообщение от михаил 68 Посмотреть сообщение
    сегодня переобувался на "зиму"(Гудиер айс арктик) , решил ставить на родное литье , перед демонтажом мастер (не знаю зачем) на стенде котнул колеса с передка и спросил - не было ли биения при 110-120км\ч , резина по его словам имела вертикальные колебания ,которые балансировке не поддаются , можно устранить сдвинув по ободу резину (диски или резина имеют дефекты , но кто на заводе при потоке на это будет смотреть ) зимняя резина отбалансировалась на много лучше , ну как-то так
    проверить пока не могу ,надо резину обкатать
    Чуть ранее на форуме я отписывался с такой же проблемой. Мысли возникали разные по этому поводу. Дождался наконец то сезона, чтобы переобуться и соответственно сделать балансировку на новой резине, чтобы за зря денег не выкидывать.
    Приобрел на зиму точно такую же резину как у форумчанина выше (Гудиер айс арктик ультра грип), 2 недели назад поменял на штатных дисках, сделал балансировку, все закрутили, завернули, даже поставил по одному болту(секретку) на каждое колесо и нет проблем. Проехал на текущий момент км 600, биения и вибраций хоть на 130, хоть на 150 или 120(тьфу, тьфу, тьфу, тьфу), к счастью нет! Единственное, только последний диск не охотно балансировался, в остальном все норм.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Михаил 408 63rus т.е. у тебя било на штатной резине и штатных дисках, балансировку делал не помогало, а стоило поменять резину на тех же дисках, всё прошло, правильно я понял?

    - - - Добавлено - - -

    Выходит резина кривая что ли заводская?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 19 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru