1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #197
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Тут кто-то писал ещё про задние сайлентблоки рычагов передней подвески...... (можно хоть как-то объяснить непостоянство вибраций....)
    на 7000км пробега?

    - - - Добавлено - - -

    Вижу один выход, ехать к официалам и пускай ищут, но ох это будет долго и нудно, потому что после каждой манипуляции придётся сажать представителя и ехать на трассу проверять.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #198
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Не удивлюсь.... У меня тормоза на 5-ти кончились и бить стали как...... Выкинул.(( Если серьёзно, то человек с нашего форума(в теме про тормоза) писал про визит к дилеру с жалобой на биение при торможении....так ему эти сайлентблоки меняли......сказали конструктивно очень мягкие. Похоже на бред, но есть такой вариант. Перечитал много форумов про биение колёс, и в паре случаев виновниками были сайлентблоки рычагов(правда там была подвеска уставшая)

    0 Недоступно!

  4. #199
    Ау люди, у кого ещё была, есть такая проблема? Как живём с ней, что пытались сделать, кто вылечил?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #200
    В общем записался сегодня к официалам, я не сдамся без бою... Но перед этим сейчас пойду померию диаметр центрального отверстия, может центруется плохо...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #201
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    Отпишись после дилера.

    0 Недоступно!

  7. #202
    Я там выше писал, что у меня так же наблюдалось на 120-130 км/час. А чёт замечаю уже неделю, что всё куда то пропало. Нормально сейчас. Мистика какая то. Я палец о палец не дарил для поиска проблемы(т.к. оно и не сильно напрягало и не всегда). Может что то само приработалось! ))))))))))))))))

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  8. #203
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    Отпишись после дилера.
    Да хрен его хнает, не еду к диллеру(отменил запись), поставил другую переднюю резину на других дисках, всё куда то исчезло. Приехал на балансировку, перебалансировали резину переднюю-откуда то снова взялся дисбаланс. Балансировщик при мне даже поставил округдение до 3х граммов, всё отбалансировал, тут же понесли на другой станок и повторили балансировку с проворотом, всё по нолям. Сейчас пообедаю и вновь поеду на трассу испытыать.

    Ребята на шиномонтаже уже кучкой вокруг меня собрались и резину на предмет кривости смотрели и диски-всё в идеале сказали.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #204
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Да хрен его хнает, не еду к диллеру(отменил запись), поставил другую переднюю резину на других дисках, всё куда то исчезло. Приехал на балансировку, перебалансировали резину переднюю-откуда то снова взялся дисбаланс. Балансировщик при мне даже поставил округдение до 3х граммов, всё отбалансировал, тут же понесли на другой станок и повторили балансировку с проворотом, всё по нолям. Сейчас пообедаю и вновь поеду на трассу испытыать.

    Ребята на шиномонтаже уже кучкой вокруг меня собрались и резину на предмет кривости смотрели и диски-всё в идеале сказали.
    На глаз то ее как раз не увидишь эту кривость, но как вариант что из за нее, может место быть, как я раньше говорил.

    0 Недоступно!

  10. #205
    Проверил по трассе-бьёт. Балансировка не при делах однозначно. Теперь уже как переобуюсь на зиму, буду крутить в руках летние диски, проверять привалочную плоскость, нутромером измерять центральное отверстие.

    Ездил в магазин, где диски брали, предлагают отправить в другой город на экспертизу, если виной не дски, то придётся оплатить расходы. Спросил, что если приду со своим заключением эксперта-это так же будет аргументом к замене.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #206
    В общем день убил на шиномонтажки и выезды на трассу

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #207
    Ребят, а скажите бьет у кого на штампе с колпаками? ИЛи на литье тоже?
    Идея в следующем:заметил, что колпак отходит от диска из-за грузиков, может как раз они и дают резонанс, а когда руль поворачиваем, происходит смещения грузов относительно другого колеса и резонанс проходит и наоборот!!!Просто мысль для обсуждения!!!Кто как думает?Пробовали ли без колпаков ездить?

    0 Недоступно!

  13. #208
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
    что колпак отходит от диска из-за грузиков
    У вас шиномонтаж времен СССР что ли? Щас грузики клеят на внутреннюю часть диска, неважно литой он или штампованый.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #209
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Щас грузики клеят на внутреннюю часть диска, неважно литой он или штампованый.
    Смысл на штампованный что либо клеить. У меня обычные грузы и никакого дискомфорта нет. Колпаков кстати тоже, но будут.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей; 05.11.2013 в 20:26.
    Были Peugeot 405, Samand

  15. #210
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    Смысл на штампованный что либо клеить.
    Эстетика раз, прилегание колпака - два, смысл держать два вида грузиков - три. Достаточно?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

 

 
Страница 15 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru