1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #169
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Юрий 408, мда... вас богатых не понять, за 500 можно резину перекинуть на двух колесах со снятием/установкой и балансировкой...

    0 Недоступно!

  3. #170
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    , мда... вас богатых не понять,

    ещё говорят : "скупой, дважды платит..." , а если бы причина была не в балансировке...., отдал бы деньги в шиномонтаже и поехал бы на сервер ещё деньги тратить. А ОД при отрицательном результате можно и предъявить. Кстати я не дописал в 500руб вошла и мойка машины . По теме пробежитесь глазами люди больше 3000руб на комерческие шиномонтажки выкидывают и толку ноль, а приехал бы к ОД заменили бы бракованные(родные) болты крепления дисков по гарантии. При этом потратил бы всего 500 руб за балансировку, которые при желании и настойчивости можно было бы и не платить, так как причина вибрации была не в балансировке.

    0 Недоступно!

  4. #171
    Всем привет!

    Столкнулся с такой же проблемой, прочитав форум сразу же поехал на балансировку, которая ничего не показала. Далее попросил балансировщика протянуть болты посильнее и после поехал проверять. К моему удивлению проблема ушла, однако эта протяжка помогла примерно на 1500 км...

    0 Недоступно!

  5. #172
    Было биение на 120-130км/ч, балансировка в норме. Приехал к официалам на ТО на 7000км пробега. Начали смотреть, в чём же дело. Естественно начали доказывать что диски не при чём, это балансировка, износ при таком пробеге 1,5мм, т.е. 0,5 мм не хватает до предельно допустимого. Потом начали залечивать что тормоза очень хорошие у данного авто, поэтому изнашиваются быстро-я чуть со смеху не помер. Потом начали доказывать, что если бы диски были кривые, то при торможении било бы, тут то я и сам призадумался и усомнился... Но потом включили передачу и начали смотреть в чём же дело... Осевого биения как бы не заметно(осевое как раз бы сказывалось при торможении) А вот радиальное как раз таки видно невооруженным глазом... Т.е. Диски яйцом. Один больше, другой меньше! Вот и разгадка. Радиальное биение будет давать такую вибрацию, а при торможении никак себя не проявлять. Посмотрим только на сколько хватит новых дисков, сегодня проедусь по трассе вечерком, посмотрю что изменилось.

    Да, и старые колодки почти полностью притёрлись за 15км по городу. Так что то что старые колодки нужно тоже менять-сказки)

    Как протестирую-отпишусь.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #173
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Т.е. Диски яйцом.
    оппа! вот те номер! жаль дед не дожил, он бы помер....
    БАБУШКА трансформер....
    проигрыш

    0 Недоступно!

  7. #174
    klopeshnik Чего?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  8. #175
    Бывает и у меня такая проблема частенько. И именно где то между 120-130. "До" и "после" этих скоростей пропадает. Грешил на покрытие, но теперь почитав форум, думаю надо тоже посмотреть места соприкосновения болтов.

    0 Недоступно!
    406(2L-132л), 307SW(1,6L-109л), теперь 408(1,6L-120л)

  9. #176
    Цитата Сообщение от dep Посмотреть сообщение
    Бывает и у меня такая проблема частенько. И именно где то между 120-130. "До" и "после" этих скоростей пропадает. Грешил на покрытие, но теперь почитав форум, думаю надо тоже посмотреть места соприкосновения болтов.
    У меня тоже так по началу было, потом уже только после 130 началось.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #177
    Тоже на днях столкнулся с такой проблемой! Оказалось слава богу все банально в моем случае, когда мыл машину плохо отбил пушкой внутреннюю часть дисков и кое где грязь осталась, вот и дисбаланс!

    0 Недоступно!

  11. #178
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от Артем 21 Посмотреть сообщение
    когда мыл машину плохо отбил пушкой внутреннюю часть дисков и кое где грязь осталась, вот и дисбаланс!
    зимой задолбает эта хрень, особенно после мойки на штатном "металле"... напором снаружи достать довольно сложно, а вот для воды и намерзания места хватает

    0 Недоступно!

  12. #179
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    переобулся на зимнюю на литье и проблема ушла.

    0 Недоступно!

  13. #180
    Ан нет. Не диски это тормозные! С заменой ничего у меня не ушло. Переобулся на лето, бьёт. Поехал опять на шиномонтаж, переделали все 4 колеса, посмотрим на сколько хватит. Неужели резина кривая? Если проблема носит массовость, напрашивается вывод, что именно штатная резина кривая...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  14. #181
    Цитата Сообщение от AAV Посмотреть сообщение
    когда-то в старых-добрых девяностых прикупил я себе вишнёвую девятку, катал на ней не вылезая. на руле вибрация проявилась постепенно, балансировка не помогала, да если честно особо этим и не морочился (что возьмёшь от 13-ых колёс по нашим колдобинам, сколько колпаков потеряно, не считано). но вот собрался с семьёй на моря и ради такого дела прикупил новую резину на передок (старая была уже не гут), одел её на старые диски и сделал сход-развал, каково же было моё удивление - руль стал таким тихим и послушным ...
    мне не повезло больше, родная резина на девятке была сразу говно, я об этом написал на завод=производитель --- московский шинный завод, шины "Партнер". радиальное биение 5 мм, не лечится!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    штатная резина кривая...
    ну это сразу видно на балансировочном стенде

    0 Недоступно!

  15. #182
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ан нет. Не диски это тормозные! С заменой ничего у меня не ушло. Переобулся на лето, бьёт. Поехал опять на шиномонтаж, переделали все 4 колеса, посмотрим на сколько хватит. Неужели резина кривая? Если проблема носит массовость, напрашивается вывод, что именно штатная резина кривая...
    Согласен с вами! Была такая ситуация на логане, сезон на штатной кордиант проездил нормально, на следующий сезон появилась вибрация и что я только с ними не делал сколько не балансировал бесполезно, потом подсказали что может быть из-за резины, такого я и предположить не мог. И правда поставил нормальную резину и все нормуль.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    штатная резина кривая...
    Ну не знаю, когда мне балансировали все по нулям показывала, начинаешь пробовать все повторяется.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru