1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #155
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2
    В моем случае всё закончилось заменой оригинальных болтов на болты от ВАЗ.....забыл про эту проблему. Цена вопроса 500р....стоит попробовать.

    0 Недоступно!

  3. #156
    Цитата Сообщение от bives Посмотреть сообщение
    от ВАЗ.....забыл про эту проблему. Цена вопроса 500р....стоит попробовать.
    Фото можно и размер

    0 Недоступно!

  4. #157
    У меня и так такие болты стоят. Но это на дисках, что под конус расчитаны. А как ставить конусные болты на диски, что под упор? Сомнётся ведь всё?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 08.10.2013 в 21:35.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #158
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Пежо 408 120 л/с Allur, пробег 4350 недавно (до этого всё было хорошо) также появилась вибрация руля при скорости 120-130 км/ч. Причем проявляется как то странно то есть то нет независимо от качества дорожного покрытия. Бывает едешь 125 км/ч вибрации нет но стоит быстро повернуть руль то в право то влево вибрация сразу появляется.С колёсами никаких манипуляций не проводил, всё родное. Грешил либо на балансировку либо на рулевую рейку , но прочитав форум выяснил что проблема может оказаться и в болтах. До этого ездил на дэу нексия на литье, болты в магазине всучили разные по величине и форме, но таких проблем не было. Вот теперь думаю что делать: обратиться к офециалам или самому начать эксперементировать. Вибрация бесит!!!! Если устраню причину обязательно отпишусь.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Kotina Посмотреть сообщение
    Купил 408 150 сил. Проехал 2000 км. Точно на 130 км в ч руль начинает трястись. На прошлой машине так было при неотбалансированных задних колесах (пик для переднего дисбаланса - 80-85 км в ч). Проверил - колеса тут не причем. Что за .....?
    Ехал по трассе, при 130 км/ч началось биение, перестроился на другую полосу, не снижая скорости, и биения пропали, ПОМОГИТЕ, как с этим бороться.)))

    0 Недоступно!

  7. #160
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    ПОМОГИТЕ, как с этим бороться.
    теперь только по выделенке на которой нет биения!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  8. #161
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    теперь только по выделенке на которой нет биения!!!!
    Как вариант.)))

    0 Недоступно!

  9. #162
    и снова я...
    По биению :
    заехал я опять к ребятам которые балансировали колеса...они все проверили....радостно нашли, что на правом переднем колесе был дисбаланс, снова все отбалансировали....теперь бьет на 120...эксперименты продолжаются....

    0 Недоступно!

  10. #163
    Такая же ситуация, вчера поменял на зиму, все отбалансировал, все везде по нулям, диски почистили, выехал на трассу биение не прошло, а возможно даже увеличилось, протягивал сам, до упора каждый диск. Диски родные штампованные, болты тоже... Позвонил ОД, сказали приезжайте, будем смотреть и пробовать!
    Пробег около 13 т.км., началось тыс с 5...
    Пишите у кого что получилось!

    0 Недоступно!

  11. #164
    Вчера на трассу выехал немножко. Биение сместилось от 130 и выше и стало менее заметным.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #165
    Напишите, кому что помогло?

    0 Недоступно!

  13. #166
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    когда-то в старых-добрых девяностых прикупил я себе вишнёвую девятку, катал на ней не вылезая. на руле вибрация проявилась постепенно, балансировка не помогала, да если честно особо этим и не морочился (что возьмёшь от 13-ых колёс по нашим колдобинам, сколько колпаков потеряно, не считано). но вот собрался с семьёй на моря и ради такого дела прикупил новую резину на передок (старая была уже не гут), одел её на старые диски и сделал сход-развал, каково же было моё удивление - руль стал таким тихим и послушным ...

    0 Недоступно!

  14. #167
    Итак: съездив к ОД, они мне сказали, ну что поехали сами посмотрим, выехав на трассу биение было сильное в районе 120, вернувшись назад я пытался усердно их убедить, что дело в болтах, потому как в этой теме один хлопец писал именно про болты. В итоге они загнали машину в бокс, подняли скинули передние колеса, поставили на балансер и каково было моей удивление, когда левое колесо показало 40/20 грамм, отбалансировав по-новой и проверив давление, поехали еще раз на трассу, ТИШИНА, ни бьет, не кренит, как и должно быть!

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пользователь
    Город
    Тамбовская область
    Сообщений
    47
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от Юрий 408 Посмотреть сообщение
    Пежо 408 120 л/с Allur, пробег 4350 недавно (до этого всё было хорошо) также появилась вибрация руля при скорости 120-130 км/ч. Причем проявляется как то странно то есть то нет независимо от качества дорожного покрытия. Бывает едешь 125 км/ч вибрации нет но стоит быстро повернуть руль то в право то влево вибрация сразу появляется.С колёсами никаких манипуляций не проводил, всё родное. Грешил либо на балансировку либо на рулевую рейку , но прочитав форум выяснил что проблема может оказаться и в болтах. До этого ездил на дэу нексия на литье, болты в магазине всучили разные по величине и форме, но таких проблем не было. Вот теперь думаю что делать: обратиться к офециалам или самому начать эксперементировать. Вибрация бесит!!!! Если устраню причину обязательно отпишусь.
    Позавчера был у ОД, сделали балансировку передних калёс (был потерян один грузик ), УРА вибрация пропала ). Балансировка обошлась в 500 руб.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru