1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #141
    646 не надо нервничать, я и занимаюсь сам...просто хочу обратить внимание всех читающих, что проблема имеет место быть...и грязь и балансировка тут ни при чем.... ну не могут два комплекта по четыре колеса сделанных на разных шиномонтажах....давать биение строго на 130 км\ч...

    0 Недоступно!

  3. #142
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vinidoka Посмотреть сообщение
    646 не надо нервничать, я и занимаюсь сам...просто хочу обратить внимание всех читающих, что проблема имеет место быть...и грязь и балансировка тут ни при чем.... ну не могут два комплекта по четыре колеса сделанных на разных шиномонтажах....давать биение строго на 130 км\ч...
    мну не нервничает!!!! тут уже всё написано!!!!!!!!!!!! и рассказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
    Цитата Сообщение от vinidoka Посмотреть сообщение
    не могут два комплекта по четыре колеса сделанных на разных шиномонтажах....давать биение строго на 130 км\ч.
    могут!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  4. #143
    dim646 У меня колёса были смонтированы и отбалансированы где то 3000км назад. После этого я проехал не мене 1500км по трассе и уж точно бы заметил, есть биение или нет. Но биение появилось, когда тыщёнку проехл по городу, тормоза подносились и при 120км/ч немного отдаёт в руль.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #144
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    ss-45, .................если человек говорит,что балансировать колёса отказываетЦо,то тогда извините.йа 3 раза кидал на баланс с прокруткой резины и добился положительного результата!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #145
    646...да ты молодец ...результата добился, но вот вопрос надолго ли? тему всю прочитал...тут говорят, что чуть ли не от веса болтов может зависеть...
    я так скажу:
    у меня саманд 7 лет машине...два комплекта резины на литых дисках...меняю зима-лето...на балансировку не езжу...никакого биения не наблюдается, разве что когда снег или грязь конкретно набьется, но это сразу чувствуется....
    в наших условиях балансировка уходит за 2 месяца, это вам любой шиномонтажник скажет....и чего нам теперь каждый день туда ездить?...и еще раз обращаю внимание: почему на 130 км\ч, не больше, не меньше...и ведь не тока у меня...

    - - - Добавлено - - -

    есть просьба...отписаться всех у кого наблюдалось биение на 130 км\ч при чистых колесах, но вроде как все в порядке, но биение есть....

    0 Недоступно!

  7. #146
    Цитата Сообщение от vinidoka Посмотреть сообщение
    646...да ты молодец ...результата добился, но вот вопрос надолго ли? тему всю прочитал...тут говорят, что чуть ли не от веса болтов может зависеть...
    я так скажу:
    у меня саманд 7 лет машине...два комплекта резины на литых дисках...меняю зима-лето...на балансировку не езжу...никакого биения не наблюдается, разве что когда снег или грязь конкретно набьется, но это сразу чувствуется....
    в наших условиях балансировка уходит за 2 месяца, это вам любой шиномонтажник скажет....и чего нам теперь каждый день туда ездить?...и еще раз обращаю внимание: почему на 130 км\ч, не больше, не меньше...и ведь не тока у меня...

    - - - Добавлено - - -

    есть просьба...отписаться всех у кого наблюдалось биение на 130 км\ч при чистых колесах, но вроде как все в порядке, но биение есть....
    Такая же ситуация. 130 начинается биение. Колеса балансированы. Грязи нет. Сегодня на то задал вопрос, будут проверять.

    0 Недоступно!

  8. #147
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    родные колодки как раз при торможении с 130 км/ч начинают бить в руль, может стоит "отхождение" колодок от диска проверить?

    0 Недоступно!

  9. #148
    Цитата Сообщение от vinidoka Посмотреть сообщение
    есть просьба...отписаться всех у кого наблюдалось биение на 130 км\ч при чистых колесах, но вроде как все в порядке, но биение есть....
    У меня не на 130, а на 120

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #149
    у моей такая же проблема,отбалансировал передок,вибрирует но теперь на разных скоростях может на 130-140.отбалансировал задние и все прошло.когда сняли зад.колеса на дисках столько грязи на пресовалось.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Купил 408 150 сил. Проехал 2000 км. Точно на 130 км в ч руль начинает трястись. На прошлой машине так было при неотбалансированных задних колесах (пик для переднего дисбаланса - 80-85 км в ч). Проверил - колеса тут не причем. Что за .....?

    0 Недоступно!

  12. #151
    Местный
    Город
    Нягань
    Сообщений
    111
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Федор
    Репутация
    [+/-] 37Array
    сначало 120-130км было сейчас после 130 трясти начало

    0 Недоступно!

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Kotina Посмотреть сообщение
    Что за .....?
    баланс,болты,протяжка.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #153
    Проблема как думается мне появилась из-за сильного износа дисков при прохождении длительных дистанций грязи, воды, попадания на тормозной диск песка и гальки. У меня такое началось как раз после такого. Вывод видимо таков, что родные диски мягковаты, быстро получают износ при более менее грубой нагрузке. Если ездить только по городу, избегая грязи и глубоких луж, диски прослужат долго.

    0 Недоступно!

  15. #154
    Цитата Сообщение от Антон В. Посмотреть сообщение
    Проблема как думается мне появилась из-за сильного износа дисков при прохождении длительных дистанций грязи, воды, попадания на тормозной диск песка и гальки. У меня такое началось как раз после такого. Вывод видимо таков, что родные диски мягковаты, быстро получают износ при более менее грубой нагрузке. Если ездить только по городу, избегая грязи и глубоких луж, диски прослужат долго.
    Именно в таком дилекатном режиме диски уже к 7ткм кончились. Пока по городу езжу-не бьют, так катаюсь, но при ТО заявлю свою притензию

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 11 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru