1. #1
    Пользователь
    Город
    Архангельск
    Сообщений
    99
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Марат
    Репутация
    [+/-] 17Array

    Вибрация автомобиля, биение на скорости

    ...на 80-100км/ч машину начинает трясти мелкой дрожью,как будто едешь по стиральной доске.чувствуется всем телом(особенно ногами).колеса руль не бьет,отдает в педаль газа.при сбросе газа дрожь становится меньше.заметил недавно,предпосылок вроде небыло... до ОД ехать 400км и советом они помочь не могут.


    В теме прекрасно описаны, подтверждены с фотографиями и сообщениями участников форума
    случаи "вибрации на скорости".

    Тема обязательно рекомендуется к прочтению вновь прибывающих владельцев Пежо-408,
    машинку которых постигнет "французская болезнь - вибрасьон".




    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2013 в 13:50.






  2. #127
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Михаил 408 63rus Посмотреть сообщение
    Стал замечать что на скорости примерно 120-130 по трассе начинается вибрация руля, при торможении вибрация становится еще сильнее. Как только проходишь порог 120-130 вибрация пропадает.
    В 90% балансировка не поможет. Шины такие... Максимум что добьетесь будет бить на других скоростях... Проверено на предыдущей машине. И не на плохих в общем то шинах (бридж был), пока не поменял, ничего не помогало...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 24.09.2013 в 19:31.

  3. #128
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    В 90% балансировка не поможет. Шины такие... Максимум что добьетесь будет бить на других скоростях... Проверено на предыдущей машине. И не на плохих в общем то шинах (бридж был), пока не поменял, ничего не помогало...
    Перекидывал резину на друггие диски, специально наюлюжал за балансировкой. Ни яйцевого ни другого биенияне было, встали на диски с минимальным колличеством грузиков-покрышки ровные.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #129
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Ни яйцевого ни другого биенияне было, встали на диски с минимальным колличеством грузиков-покрышки ровные.
    я не говорил, что у меня на бриджиках было биение при балансировке. Количество грузиков тоже было по 2 - не более 20 грамм на сторону. А било в диапазоне вначале 90-100, потом, после второй балансировки 100-110... Но доездил до замены, как то выкинуть было не камильфо.

    0 Недоступно!

  5. #130
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    я не говорил, что у меня на бриджиках было биение при балансировке. Количество грузиков тоже было по 2 - не более 20 грамм на сторону. А било в диапазоне вначале 90-100, потом, после второй балансировки 100-110... Но доездил до замены, как то выкинуть было не камильфо.
    Ну у меня щас всё в норме, был какой то временный глюк) Надо будет понаблюдать)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  6. #131
    Добрый день! У меня на днях появилась вибрация руля даже на маленькой скорости. Трогаюсь с места, еду 10-20 км/час, отпускаю руль, а он, как маятник влево-вправо ходит.Дорога ровная. Стуков никаких не слышу. В чем может быть причина? Пробег 9000 км.

    0 Недоступно!

  7. #132
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня на днях появилась вибрация руля .... . В чем может быть причина? Пробег 9000 км.
    У меня нечто похожее было на 206-ом , когда пружинка во внутреннем ШРУСе лопнула.
    Но может и резина, странно только что она на 9 тыс. может забить.
    Ещё граната может такое вытворять.
    В любом случае надо посетить официала. Ремонт подвески дорогой.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Igor 408; 24.09.2013 в 15:11.

  8. #133
    Осталась 1 тысяча до замены масла, думаю, может совместить диагностику подвески или не стоит откладывать, а то хуже будет?

    0 Недоступно!

  9. #134
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Осталась 1 тысяча до замены масла, думаю, может совместить диагностику подвески или не стоит откладывать, а то хуже будет?
    Откладывать ни в коем случае! Расшатает всё на свете
    А за одно и масло смените пораньше, хуже не будет.

    0 Недоступно!

  10. #135
    Спасибо за совет.Обязательно запишусь на диагностику.

    0 Недоступно!

  11. #136
    есть биение на 130 км\ч, причем стояло сначала штатная резина на штамповке, потом литье с родной резиной, болты под конус. По наблюдениям на штамповке биение больше, от дороги тоже зависит, но биение есть....((((

    0 Недоступно!

  12. #137
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vinidoka Посмотреть сообщение
    есть биение на 130 км\ч
    балансировать надо на внутреннем конусе,и протяжка болтов повторная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #138
    может быть даже грязь налипла? по лужам не катался? может диск помял, может грузик с колеса потерял, куча причин, на шиномонтажке скажут точнее...

    0 Недоступно!

  14. #139
    хорошо...
    взял машину с салона с пробегом 3700...сел поехал... обнаружилась вибрация на 130 км\ч (диски штатная штамповка, резина штатная мишлен)
    подумал: наверное проблемы с балансировкой
    в тот же день купил диски литые....поставил на родную резину...отбалансировал....б лты под конус...болты не менял
    вибрация четко на 130 км\ч...

    ну так не бывает....балансировка это все фигня...на наших дорогах она держится максимум 2 месяца и то как повезет...
    есть еще саманд (пежо-405)
    на нем тока диски вместе с резиной туда-сюда перекидываю каждый сезон (не балансирую ничего, делаю все сам) такого не наблюдаю...

    бывает конечно...снег там налипнет или грязь, но это сразу чувствуется на 80-110 км\ч, да и то прилично должно налипнуть, а тут на нулевых дисках, да так четко на 130 км\ч...

    0 Недоступно!

  15. #140
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от vinidoka Посмотреть сообщение
    балансировка это все фигня.
    тогда чего вы хотите здесь услышать????!!!!???вам дали совет,вы его восприняли!занимайтесь сами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось dim646; 27.09.2013 в 10:13.
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 10 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru