Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 113 по 126 из 335
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Шевроле Круз или Пежо 408

    Полазив к клебе шевроле круз понял, что атвомобиль нуждается в дороботках, одни проблему с коробкой чего стоят, теперь автомобиль привлекает только внешне, вот думаю брать ли на свою ж. приключений или подождать выхода пежо, не будет ли с ним таких сюрпризов?

    0 Недоступно!






  2. #113
    Цитата Сообщение от BooM Посмотреть сообщение
    Это двиг F16D3, у которого масса болячек (набирите в поисковике F16D3 чек или троит).
    Я еще понимаю что на нексию и лачети его ставят с механикой у них масса не такая большая, а когда в паре с автоматом на крузе весом за тонну это бред...
    Овца в волчьей шкуре.
    за 1,6 крузовский ничего не скажу, а 1,8 ставился и на астру, достаточно надёжный агрегат.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  3. #114
    Местный
    Город
    Ессентуки
    Сообщений
    248
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 98Array
    Images
    2

    0 Недоступно!

  4. #115
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    У меня глаза выпадают от такого...
    Хорошо, что не пошел смотреть перед покупкой. Уже по приборке вижу - только для молодежи. С моей возрастной дальнозоркостью даже по фото голова закружилась. А внучатая племянница 8-ми лет от роду(рядом сидит) воскликнула: "Прикольненько!"

    0 Недоступно!

  5. #116
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    мощные движки зачастую в городе показывают меньший расход чем слабые
    вот может я что не так делаю, но по моим наблюдениям за борт компом следующее выходит, был движок 1,4 97 конявый, а потом стал 1,6 - 124 я раньше в эти байки тоже верил, но учитывая даже расплату за автомат расход бензина на уровне или даже чуть больше на более мощном 1,6 даже на трассе.

    Цитата Сообщение от Олександр Посмотреть сообщение
    Старый американский движок 3.5 л. 254 л.с. + древний 4-х ст . автомат .Пробег более 400 тыс. км. Вес машины 1800 кг. По городу 13.5-14 л. По трассе около 8 ( чуть меньше)
    не верю! Те же Круизеры и им подобные агрегаты в районе 20 в городе кушают и это на современных движках. У мерсов с их приблудой отключаемых цилиндров готов верить в такой расход.

    0 Недоступно!

  6. #117
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    ilunka, желательно с цифрами. Просто с ростом мощности двига меняется и стиль езды

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  7. #118
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение

    p.s. по космической приборке
    Вложение 6435
    Ну а чо, круто жеж Молодёжи нравиЦа на то и расчитано...Но я и ни одного солидного или просто в зрелом возрасте, дядьки за баранкой этого пепелаца не видел
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    У меня глаза выпадают от такого...
    Аналогично, вызвало рвотный рефлекс и у меня это "чудо дизайнерской мысли"

    P/S
    Про ведро антикора с кисточкой, уморило

    0 Недоступно!

  8. #119
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    вызвало рвотный рефлекс и у меня это "чудо дизайнерской мысли"
    Вы посмотрите как это реализовано в Ягуаре (кажется), там всё это один ЖК экран и достаточно весёлый, но выглядит это супер.
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Просто с ростом мощности двига меняется и стиль езды
    Всё возможно, но вроде тошню всё в тех же пробках, а учитываю автомат, то и трогаюсь в пробках просто отпуская тормоз. 1,4 при средней скорости 12 км/ч - 13 литров, 1,6 при тех же параметра тяготит к 14-15, конечно может я его ещё не раскатал, короче наблюдаю. Ну и трасса 1,4 ср скорость 76 км/ч загрузка достаточная (4 чела и 20 кг багажа 5,9), на 1,6 примерно втаком же темпе 6,7

    0 Недоступно!

  9. #120
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Господа! уходим от темы.

    0 Недоступно!

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите как это реализовано в Ягуаре (кажется),
    Видел я перевидел эти супервижн синие, голубенькие подсветки
    По мне, так весь этот "шик-блеск", одни сплошные понты, не более

    0 Недоступно!

  11. #122
    На ёлку новогоднюю похоже)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #123
    у круза цена сейчас вкусненькая, но не сидел в нём. Молодёжь разбирает...

    0 Недоступно!

  13. #124
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    не верю! Те же Круизеры и им подобные агрегаты в районе 20 в городе кушают и это на современных движках. У мерсов с их приблудой отключаемых цилиндров готов верить в такой расход.
    http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1714.html Вот такой у меня был аппарат. Два с небольшим года езды . Цифры подтверждаю. Единственно. У меня в паспорте было написано 254 л.с. и расход по трассе я считал от заправки до заправки. Поскольку я сильно сомневаюсь ,что движок с таким пробегом мог есть меньше паспортных данных ,то грешу на свои расчеты . Но вроде как получилось что почти 800 км. проехал на одном баке. Он 64 литра. Но это с резервом .И я написал ,что это при обычной манере езды . Тапку в пол - сразу к 18 литрам Кстати о мерсах - у товарища Е 200 компрессор 184 л.с. вес 1600 кг. - расход по городу около 9-10 л. Это невероятно ,но факт. Наши турбовые Пыжи едят гораздо больше по городу. У каждой фирмы свои загадки .
    А вот что касается Круза - в заявленные цифры расхода я не верю. У меня сосед крузовод - говорит ,что по городу на автомате 1.8 в районе 12-14 литров. Это правда ? Или он оболгал свою машину ?

    0 Недоступно!

  14. #125
    Во-первых.
    Николай, Вы конечно "изящно" изъясняетесь, используя все богатство русского языка, но от Ваших постов осадок один - БЫДЛО. Через сообщение - водка, пиво, х.й, п..да и все возможные сочетания этих сущностей.
    Во-вторых.
    Прибегая к возрастной аргументации выбора автомобиля, тролль, зашедший на форум, в целом был прав. Большинство участников и, скорее всего, владельцев 408-го действительно не 20-ти летние. Но. Именно эти состоявшиеся мужи пустились в ТАКОЙ срач с троллем и в этой полемике использовали настолько далекие от их "житейской зрелости" выражения и главное! аргументы, что диву даешься. Помнится, была тема о том, что по статистике у владельцев 408-х (или просто Пежо, не помню), IQ выше среднестатистического. Мол, делают осознанный прагматичный выбор. Опровергаете Вы его подобным стилем общения и ведения дискуссии.
    В-третьих. По теме.
    Мне 26. У меня 2-е детей. Машина тоже видите какая. Почти 3 года отъездил на Крузе.
    Мое мнение - по основному набору потребительских свойств Круз уступает Пежо. Наиболее явные недостатки:
    - петли в багажнике (не сам его размер, а именно петли)
    - место сзади
    - слабое ЛКП
    - царапающийся пластик на порогах
    - движок 1.6 даже на механике не едет никуда.

    К 100 тысячам пробега начала сопливить прокладка клапанной крышки. Типичная проблема для этого мотора. Остальное - только ТО.

    По замечаниям к Шевроле в этой теме.
    а) Клиренс - для Москвы адекватный. На бордюры залезал норм.
    б) Тряпка на приборке в эксплуатации ведет себя нормально, при должном отношении.
    в) Приборка - дело вкуса. Информативность не вызывала нареканий.
    г) Пластик абсолютно ВЕСЬ жесткий, но, к счастью, не гремел даже в морозы.

    Ну и плюсы, на мой взгляд.
    1. Более удобные кресла. Моя комплекция 175-75. Более развитая боковая поддержка, за рулем комфортнее. Но жопомер дело тоже индивидуальное.
    2. Расположение наружных зеркал.
    3. Реле скорости работы дворников.

    Еще раз, по большинству потребительских свойств - Пыжик лучше, комфортнее, больше. Еще бы не ломался

    П.С. А вот выглядит Круз, на мой взгляд, интереснее.

    0 Недоступно!

  15. #126
    Рассматривал Круз до покупки Пежо, в принципе машина понравилась дизайном и снаружи, кроме задницы и внутри, кроме обилия синего цвета на приборке, ну не люблю я синюю подсветку просто.
    А так неплохая альтернатива Фокусу и цена интересная. Но что-то меня остановило от покупки, даже не знаю что, интуиция наверно ))) А в Пежо, как сел, сразу влюбился и понял, что куплю ))) Ещё кто-то писал, что на форуме Круза обсуждение поломок автомата перевалило за 200 страниц, уж не знаю на сколько правда, я на их форум не ходил )

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось neX; 09.07.2013 в 18:17.

 

 
Страница 9 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru