Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 335
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Шевроле Круз или Пежо 408

    Полазив к клебе шевроле круз понял, что атвомобиль нуждается в дороботках, одни проблему с коробкой чего стоят, теперь автомобиль привлекает только внешне, вот думаю брать ли на свою ж. приключений или подождать выхода пежо, не будет ли с ним таких сюрпризов?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Соглашусь со всеми кто отписывал по поводу движка круза, машина ревет и ... неедет. Единственное что привлекает, так это внешний вид. Друг работает в дженсере, столько хлопот по сервису он ни от какой машины невидел, причем на всех машинах ломаются разные узлы. Т.е. нет одной какой то проблемы, каждая машина живет своей жизнью.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    когда смотрел авто, дай думаю гляну орландо...
    в норм комплектации цена 900+
    извините я залез в салон и единственное что хотел сказать: пошли вы с такими ценами за это убожество... я лучше зафиру возьму или берлинго или партнера, но не это)))
    цена/качесто совсем никуда.
    Странно, вторая машина - Орландо, по качеству категорически не согласен, ну да пластик чутка попроще чем в Пыже, а так все супер, - есть свои плюсы и минусы. Сравнивать Орла и 408 некорректно, машины разных классов и назначений, но меня радует и та и другая.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    На весь вышесказанный негатив в адрес круза отвечу: увлечённость - враг объективности!

    Владею Крузом (1.6, м/т, комплектация LS) с декабря 10-го.
    Из технических проблем за почти 2 года и 43 тысячи пробега было: 1) Механическая кнопка багажника умерла после 2-х зим. (Замена по гарантии) 2) Мой музыкальный слух начал различать постукивание аммортизаторов на неровностях после 20 тысяч. (при этом они полностью исправны, только звук, это известная проблема машин выпущенных до 11-го года) - на 30-ти тысячах поменял по кругу на новые оригинальные по гарантии. (а что, имхо, неплохо - езжу на новых )
    В остальном - всё ОК!

    Эксплуатация:
    Плюсы:
    Машина очень комфортная по подвеске и салону, с неплохой шумкой, диван один из самых просторных в гольф-классе (шире 408-го и с подлокотником :p ) ). На переднем ряду много отделений для мелочёвки, норм бардачок. Особо отмечу руль, который концерн сделал глобальным (в т.ч. и на комаро ставят с незначительнмыми улучшениями ) очень эстетичный и эргономичный! Пластик, несмотря на свою жёсткость – не гремит и не гремел нигде и ниразу! Великолепная устойчивость на трассе. Достойная магнитола и климат без нареканий! Багажник довольно вместителен – да, он не сравнится с 408-м, но всякие там фокусы и мазды по объёму уделывает. Интересная цена средних версий на ручке! Ну и, как сказал ospa: «Внешне няшка» :cool:

    Минусы:
    Сравнительно вялый двигатель 1.6 109 лс. При сравнительно большой массе машины. По динамике этот мотор абсолютно аналогичен шкодовскому 1.6 8-клапаннику на котором много довелось покататься. Среди однокласников медленнее только Флюенс 1.6 . Такой мотор вынуждает ездить на высоких оборотах, что приводит к приличному расходу (до 14 в городе при 7.5 на трассе = в среднем у меня 8.5-9)
    Длинная база и средний клиренс = часто цапаешься брюхом. Особенно актуально зимой. (опять же всё познаётся в сравнении, на Сивике друга по моему мнению вообще невозможно ездить по России)
    Часто ругают тканевые вставки на дверях и панели, сам побаивался, что уделаю быстро, но меня они пока чистые ) поэтому не отнесу ни к достоинствам ни к недостаткам – прото фишка.

    По совокупности считаю эту машину идеальным (в рамках бюджета) выбором для трассы! Что, собственно, и требовалось когда я её покупал. Но считаю, что:
    1) В топе её брать нелогично, т.к. на этом ценовом поле (>720 т.руб) есть машины поинтереснее.
    2) Если автомат то только с 1.8 (но тогда вылезаем из п1. поэтому не автомат )

    Как-то так. Готов к закидыванию табуретками ?


    PS На 408-й смотрю, потому что хочу попробовать дизель, побольше просвет, работаю на заводе ПСМА Рус

    0 Недоступно!
    Не бойся когда ты один - бойся когда ты ноль.

  5. #18
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение
    На весь вышесказанный негатив в адрес круза отвечу: увлечённость - враг объективности!

    Владею Крузом (1.6, м/т, комплектация LS) с декабря 10-го.
    Из технических проблем за почти 2 года и 43 тысячи пробега было: 1) Механическая кнопка багажника умерла после 2-х зим. (Замена по гарантии) 2) Мой музыкальный слух начал различать постукивание аммортизаторов на неровностях после 20 тысяч. (при этом они полностью исправны, только звук, это известная проблема машин выпущенных до 11-го года) - на 30-ти тысячах поменял по кругу на новые оригинальные по гарантии. (а что, имхо, неплохо - езжу на новых )
    В остальном - всё ОК!

    Эксплуатация:
    Плюсы:
    Машина очень комфортная по подвеске и салону, с неплохой шумкой, диван один из самых просторных в гольф-классе (шире 408-го и с подлокотником :p ) ). На переднем ряду много отделений для мелочёвки, норм бардачок. Особо отмечу руль, который концерн сделал глобальным (в т.ч. и на комаро ставят с незначительнмыми улучшениями ) очень эстетичный и эргономичный! Пластик, несмотря на свою жёсткость – не гремит и не гремел нигде и ниразу! Великолепная устойчивость на трассе. Достойная магнитола и климат без нареканий! Багажник довольно вместителен – да, он не сравнится с 408-м, но всякие там фокусы и мазды по объёму уделывает. Интересная цена средних версий на ручке! Ну и, как сказал ospa: «Внешне няшка» :cool:

    Минусы:
    Сравнительно вялый двигатель 1.6 109 лс. При сравнительно большой массе машины. По динамике этот мотор абсолютно аналогичен шкодовскому 1.6 8-клапаннику на котором много довелось покататься. Среди однокласников медленнее только Флюенс 1.6 . Такой мотор вынуждает ездить на высоких оборотах, что приводит к приличному расходу (до 14 в городе при 7.5 на трассе = в среднем у меня 8.5-9)
    Длинная база и средний клиренс = часто цапаешься брюхом. Особенно актуально зимой. (опять же всё познаётся в сравнении, на Сивике друга по моему мнению вообще невозможно ездить по России)
    Часто ругают тканевые вставки на дверях и панели, сам побаивался, что уделаю быстро, но меня они пока чистые ) поэтому не отнесу ни к достоинствам ни к недостаткам – прото фишка.

    По совокупности считаю эту машину идеальным (в рамках бюджета) выбором для трассы! Что, собственно, и требовалось когда я её покупал. Но считаю, что:
    1) В топе её брать нелогично, т.к. на этом ценовом поле (>720 т.руб) есть машины поинтереснее.
    2) Если автомат то только с 1.8 (но тогда вылезаем из п1. поэтому не автомат )

    Как-то так. Готов к закидыванию табуретками ?


    PS На 408-й смотрю, потому что хочу попробовать дизель, побольше просвет, работаю на заводе ПСМА Рус
    Сколько людей - столько и мнений... А что? Это ж и хорошо...
    Готовьтесь к табуреткам... закидают... ближе к вечеру...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    48
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 23Array
    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение
    PS На 408-й смотрю, потому что хочу попробовать дизель, побольше просвет, работаю на заводе ПСМА Рус
    Сразу два вопроса, как к сотруднику завода.

    1. Нет ли достоверных слухов о выпуске комплектаций дизель+автомат.
    2. Есть ли возможность приобретать машины через сотрудников завода (со скидкой), как, к примеру, на Рено.

    Только ответы, если будут, наверное, лучше в соответствующих темах дать, во избежание гнева модераторов.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    В топку круз, автомобиль себя не проявил, посмотрите на статистику продаж, покупать только ради красивой внешности это бред.
    Статистику смотрю регулярно. Вот к примеру свежая.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Stat.jpg 
Просмотров:	1310 
Размер:	32.9 Кб 
ID:	467

    Мне кажется он как раз таки себя проявил Как бы второе место по импортному С-классу и в следующем квартале вероятно обгонит слабеющий логан...

    0 Недоступно!
    Не бойся когда ты один - бойся когда ты ноль.

  8. #21
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от Brevno Посмотреть сообщение
    Сразу два вопроса, как к сотруднику завода.

    1. Нет ли достоверных слухов о выпуске комплектаций дизель+автомат.
    2. Есть ли возможность приобретать машины через сотрудников завода (со скидкой), как, к примеру, на Рено.

    Только ответы, если будут, наверное, лучше в соответствующих темах дать, во избежание гнева модераторов.
    Даже не знаю куда это лучше написать... да и ответ будет не очень информативным, авось не прогневаю:

    1. Судя по отсутствию такого сочетания в гамме концерна в России впринципе (есть только с роботом) думаю ждать его на 408-м бессмысленно.
    2. Как на Рено точно не будет - скидка есть, но её небольшой размер и условия предоставления этого не позволяют (

    0 Недоступно!
    Не бойся когда ты один - бойся когда ты ноль.

  9. #22
    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение
    Даже не знаю куда это лучше написать... да и ответ будет не очень информативным, авось не прогневаю:

    1. Судя по отсутствию такого сочетания в гамме концерна в России впринципе (есть только с роботом) думаю ждать его на 408-м бессмысленно.
    (
    на автомат я уже и не надеюсь, но робот могли бы предложить - хотя бы для определения спроса, уже бы в очереди стоял.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Год назад тестил Круза на автомате, владел Элантрой 3 поколения на ручке, после теста желание менять авто пропало на долго, не нашел не одного плюсика что бы поменять авто, 408 зацепил сразу, 2 суток в инете определялся только с выбором двигателя

    0 Недоступно!

  11. #24
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от unit Посмотреть сообщение
    Год назад тестил Круза на автомате
    Я только в салоне в авто посидел... Даже тестить не стал (ездил в то вреня на 014) Просто - не понравилось...

    0 Недоступно!

  12. #25
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Как может быть "машиной для трассы" машина, которая "ревет и не едет"? На трассе как раз нужна динамина для обгонов. Это в городе достаточно 70-80 лошадей.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Полностью согласен! У самого КРУЗик за 2,5 года и 65 тыс. км проблем не было.
    Менял только расходники и делал всё сам
    Жду дизель.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Цитата Сообщение от PLAVROV Посмотреть сообщение
    Жду дизель.
    Меня радует наличие вменяемых людей на форуме.
    Как сказал мой приятель,ДВС -это ошибка природы.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    дэу со своими ценами просто убивают))))
    когда смотрел авто, дай думаю гляну орландо...
    в норм комплектации цена 900+
    извините я залез в салон и единственное что хотел сказать: пошли вы с такими ценами за это убожество... я лучше зафиру возьму или берлинго или партнера, но не это)))
    цена/качесто совсем никуда.
    руз внешне няшка. как написано выше на этом - все) двигло ни в какие ворота, цена тоже.
    зафира дороже. берлинго хоз.машина. все в салоне на уровне, мягкого пластика нет, подлокотник не ахти, в остальном это ваше субъективное мнение. коли уж сравниваете орландо и 408, то по динамике орел шустрее. у меня 2я машина орландо и могу объективно судить.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru