Страница 19 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 335
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Шевроле Круз или Пежо 408

    Полазив к клебе шевроле круз понял, что атвомобиль нуждается в дороботках, одни проблему с коробкой чего стоят, теперь автомобиль привлекает только внешне, вот думаю брать ли на свою ж. приключений или подождать выхода пежо, не будет ли с ним таких сюрпризов?

    0 Недоступно!






  2. #253
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Я намедни автосалон шевроле посетил. Посмотрел всё внимательно, посидел, вдоль и поперёк облазил и этот круз. На тест драйв не ездил, нахрена мне это...
    Машинка нормальная, но внутри всё для молодёжи, имхо. Да и цена 709 или чего то там с лишним тыщ за 14-й год в базе белого цвета 1.6 мкпп, мне показалась несоразмерно велика для такого бюджетного авто. В этой базовой комплектации хоть и есть уже 4 подушки безопасности, но нет к примеру, регулировки водительского кресла по высоте (для меня наличие этой регулировки важно) и руля по вылету, а в остальном всё примерно схоже с моим нынешним 408. Про размеры салона я не говорю и про объём багажника тоже, хотя продавец утверждал, что последний имеет 520л, ну да хрен с ним.
    Внешне красив, хотя мне лично *опа с аляпистыми фонарями не нравится. Внутри более прост и топорен, чем мой пыж, а продавец всё никак не мог угомониться и продолжал расписывать все на его взгляд прелести этого авто, в частности сколько имеется свободного пространства под капотом и, что это мол улучшает кардинальным образом свободный доступ почти ко всем узлам и агрегатам для незамедлительного ремонта вышедшей из строя детали. А нафига мне это он всё сладко раскладывал, я так и не понял Яж сам не собирался купить это авто новым, а потом самостоятельно его чинить

    В общем, не будь пыжа, до подорожания может взял бы, но в максималке 1.8 с 6 ступ акпп

    0 Недоступно!

  3. #254
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    В общем, не будь пыжа, до подорожания может взял бы, но в максималке 1.8 с 6 ступ акпп
    а 1.4 турбо?

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  4. #255
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    а 1.4 турбо?
    Это только в рестайле. В классике только атмо 1.8

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #256
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    а 1.4 турбо?
    Турбо 940 т.р. Что практически ровно на 100 т.р. дороже 408-го. Комплектация может и побогаче, но не на сто же тысяч.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Турбо 940 т.р.
    Боже милостливый, да за эти деньги 508-ой турбо 1.6 в активе отдают, какой круз то?

    0 Недоступно!

  7. #258
    Цитата Сообщение от Blanc_408 Посмотреть сообщение
    Я намедни автосалон шевроле посетил. Посмотрел всё внимательно, посидел, вдоль и поперёк облазил и этот круз. На тест драйв не ездил, нахрена мне это...
    Машинка нормальная, но внутри всё для молодёжи, имхо. Да и цена 709 или чего то там с лишним тыщ за 14-й год в базе белого цвета 1.6 мкпп, мне показалась несоразмерно велика для такого бюджетного авто. В этой базовой комплектации хоть и есть уже 4 подушки безопасности, но нет к примеру, регулировки водительского кресла по высоте (для меня наличие этой регулировки важно) и руля по вылету, а в остальном всё примерно схоже с моим нынешним 408. Про размеры салона я не говорю и про объём багажника тоже, хотя продавец утверждал, что последний имеет 520л, ну да хрен с ним.
    Внешне красив, хотя мне лично *опа с аляпистыми фонарями не нравится. Внутри более прост и топорен, чем мой пыж, а продавец всё никак не мог угомониться и продолжал расписывать все на его взгляд прелести этого авто, в частности сколько имеется свободного пространства под капотом и, что это мол улучшает кардинальным образом свободный доступ почти ко всем узлам и агрегатам для незамедлительного ремонта вышедшей из строя детали. А нафига мне это он всё сладко раскладывал, я так и не понял Яж сам не собирался купить это авто новым, а потом самостоятельно его чинить

    В общем, не будь пыжа, до подорожания может взял бы, но в максималке 1.8 с 6 ступ акпп
    Сомневаюсь, что с 1.8 он идет с 6АКПП. По крайней мере Опелей Астр с такой коробой не было, на 1.4Т она шла...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Турбо 940 т.р. Что практически ровно на 100 т.р. дороже 408-го. Комплектация может и побогаче, но не на сто же тысяч.
    При всем при том, что Круз "ведро" не хуже и не лучше 408, таких "бабосов" он точно не стоит....не знаю откуда такой ценник, я тестил Астру с 1.6Т за меньшие деньги в комплектации почти в "максималке"...если речь идет о 1.4Т, то опять же на тесте мне с 1.8 атмосферкой больше понравился...да и владел я сам Опелем Ашкой с таким мотором...1.4Т с 6 АКПП в городе мне категорически не понравился, автомат настолько часто перебирает передачи туда сюда, то ли они "короткие" такие, то ли так автомат настроен....за 408 своим я такого и близко не наблюдаю...

    0 Недоступно!

  8. #259
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    Цитата Сообщение от Игорь_К Посмотреть сообщение
    да за эти деньги 508
    у нас в салоне стоит двухгодовалый дизель без пробега за 950 актив 2литра

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  9. #260
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что с 1.8 он идет с 6АКПП.
    Сейчас 6АКПП идет и на 1,8 и на 1,6.
    Цитата Сообщение от Франц Посмотреть сообщение
    не знаю откуда такой ценник
    Вот такой ценник. Круз 1,4 турбо седан только "максималка", стоит 929 т.р. + металлик 11т.р. итого 940. Хетч на 10 т.р. дешевле.

    0 Недоступно!

  10. #261
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    дизель без пробега за 950 актив 2литра
    На ручке?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #262
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    На ручке?
    все 508 -ые на нашем рынке только автоматы (на младшей бензинке робот)

    0 Недоступно!

  12. #263
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Сейчас 6АКПП идет и на 1,8 и на 1,6.

    Вот такой ценник. Круз 1,4 турбо седан только "максималка", стоит 929 т.р. + металлик 11т.р. итого 940. Хетч на 10 т.р. дешевле.
    Да, Вы правы, 6АКПП теперь и с этими моторами идет...ценники, конечно, совсем не демократичные....

    0 Недоступно!

  13. #264
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Как обладатель бывшего Круза в средней комплектации 1.8 ручка. Покупал с новья. В 11году в октябре обошёлся в 640тыщ. При продаже было 115 т.км пробега за два года. По поломкам. Акка сдох через год, то проедеш 300км и простоиш час незаводил, то проедешь 20метров и сутки простоя с пол тычка завёл, короче поменял, по клубу круза это болезьнь
    Поменял на 90тыщ сальник в коробке привода валов, 800работа 200сальник, по клубу поголовно такое у всех на разных пробегах. Кнопка открывания багажника умерла после первой зимы, забил сделал из салона. При продаже чуть чуть люфтили опорные подшибники. Это по поломкам.

    0 Недоступно!

  14. #265
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    По машине. Симпотная с наружи чем пыж, молодежней, попа выглядит лудче когда смотришь на него с зади. В салоне и в крузе и в пыже мне одинаково, у каждой своя красота. + и - задние спинки у обоих удобны в пыже нет подлокотника минус. На Сиденье с зади лудче спать в пыже, в крузе бугор. Места больше для колен в пыже. Вод сиденье регулир верх-низ, вперёд-назад, в сиденьях подушки. Подогрев сидушках на крузе сделан удачней в плане подсветки возможно видить на каком положении они, в крузе часто ломаеться подогрев. Расположения магнитолы в крузе лудче если ставить андройд. Он ставиться где у нас верхний экран, пользоваться нави удобней не отвлекает от дороги чем на пыже приходиться ниже глаза опускать. Поэтому в пыж не ставлю андройд. Звук одинаков я не меломае. Сначало не привык к подрулевому переключателю, щаз думаю так же удобней чем на руле плюс пыж. Подсветка торпеды на крузе берюзовая, мне разници нет какая она. Был кандер, чёт в последнее время с лева дул холоднее чем с право но это скорее в заслонках дело, на пыже климат раздельный, не пожалел что отдал за пакет комфорт 19тыщ. Очень ОЧЕНЬ большой минус крузу в решении рециркуляции(или как её там прально) возда, в дождь без кондера не проедешь, зимой замерзают передние боковые окна неудачно сделаны сопла ну и.т.д и.т.п. На крузе больше нравиться регулировка зеркал, один джойстик а не две тыкалки как в пыжо. На пежо лобовое больше, после пол года езды на пежо сел в круз то показалось что совсем какаята омбразура в крузе. Ящик перчаточный в крузе на замке, удобно. Зато в крузе нет пепельници выдвежной а просто банка с крышкой, зато в крузе ЕСТЬ ПРИКУРИВАТЕЛЬ и если нет спичек мона прикурить от него. Минус в пыже что как нестарался пепел в окно кидать всё равно летит в салон, в крузе такого нет(ДА Я КУРЮ В СВОЕЙ МАШИНЕ И НЕНАДО МЕНЯ УГОВАРИВАТЬ БРАСАТЬ))))))). в крузе нет режима электро сбережения можно слушать радио на не заведенном двигле и есть еще положения в замке зажигания что стеклоподьёмники работают, очень нехвотает в пежо, но может это и к лудшему, ели ключ не в зажигании в крузе через 15минут тоже все отключиться.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    В крузе мне кажеться фары светили лудче, возможно в пежо над поднастроить, но лампы H4, в пежо раздельно плюс, туманки в крузе полудче освещали обочену, возможно в пежо над регулировать а то кудато в землю светят. Сравнивать двиглы небуду, пежо дизель и неподлежит сравнению по денамикэ. Пежо выше зимой ощутил, где непролазил на крузе на пежо нецеплял совсем. На крузе была курсовая устойчивост почему на пежо нет??? Очень хорошая штука. Знаю знаю что на 150турбированом есть на пежо. По расходу тож не буду сравнивать дв разные, ток скажу, на крузе был расход 9-10 литров 95го город, пробок неочень много, загород 6-7литр, эт как жать на тапок, на пежо 8город 5,5трасса, данные с компа, некогда незаморачивался проверками всякими. Пежо больше по габаритам на чудок помоемому на 5-8см. Багажник тож на пежо чуть больше, один минус в крузе там багажник с дугами и они отнимали место иногда. Да забыл. В одинаковых средних комплектациях с завода в пежо присутствует ханфри(или как там прально называеться))))) если подвести итог и оценить по 10балом. По внешности красоте 10круз 9,5пыж. По поломкам пыж пробег 115тыщ 8балов пежо 27тыщ 10балов. Покомфорту пыж 10балов круз гдето 8-9. Если по общему пыж 10 балов круз 8балов. Ну как то так. Если говорят что круз гоно круз неедет итд итп. 1.6автомат как на ишаке 1.6 ручка полу ишак 1.8 автомат туды сюды 1.8 ручка не самолет но еде нормально. Впринцеие нормальная машина. И даже машинам за 2-3-4-итд лямов свойсвенно ламаться. Мне с крузом по поломкам повезло. Ну как-то так.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru