Страница 17 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 225 по 238 из 335
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Шевроле Круз или Пежо 408

    Полазив к клебе шевроле круз понял, что атвомобиль нуждается в дороботках, одни проблему с коробкой чего стоят, теперь автомобиль привлекает только внешне, вот думаю брать ли на свою ж. приключений или подождать выхода пежо, не будет ли с ним таких сюрпризов?

    0 Недоступно!






  2. #225
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Wypuk, ну так а мы о чем!
    но по брызговикам я с вами не соглашусь

    0 Недоступно!

  3. #226
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    я с вами не соглашусь

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #227
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Круз с Пежо 408 рядом не стоял. Круз - ведро с гайками.

    0 Недоступно!

  5. #228
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array

    цитата

    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение
    На весь вышесказанный негатив в адрес круза отвечу: увлечённость - враг объективности!

    Владею Крузом (1.6, м/т, комплектация LS) с декабря 10-го.
    Из технических проблем за почти 2 года и 43 тысячи пробега было: 1) Механическая кнопка багажника умерла после 2-х зим. (Замена по гарантии) 2) Мой музыкальный слух начал различать постукивание аммортизаторов на неровностях после 20 тысяч. (при этом они полностью исправны, только звук, это известная проблема машин выпущенных до 11-го года) - на 30-ти тысячах поменял по кругу на новые оригинальные по гарантии. (а что, имхо, неплохо - езжу на новых )
    В остальном - всё ОК!

    Эксплуатация:
    Плюсы:
    Машина очень комфортная по подвеске и салону, с неплохой шумкой, диван один из самых просторных в гольф-классе (шире 408-го и с подлокотником :p ) ). На переднем ряду много отделений для мелочёвки, норм бардачок. Особо отмечу руль, который концерн сделал глобальным (в т.ч. и на комаро ставят с незначительнмыми улучшениями ) очень эстетичный и эргономичный! Пластик, несмотря на свою жёсткость – не гремит и не гремел нигде и ниразу! Великолепная устойчивость на трассе. Достойная магнитола и климат без нареканий! Багажник довольно вместителен – да, он не сравнится с 408-м, но всякие там фокусы и мазды по объёму уделывает. Интересная цена средних версий на ручке! Ну и, как сказал ospa: «Внешне няшка» :cool:

    Минусы:
    Сравнительно вялый двигатель 1.6 109 лс. При сравнительно большой массе машины. По динамике этот мотор абсолютно аналогичен шкодовскому 1.6 8-клапаннику на котором много довелось покататься. Среди однокласников медленнее только Флюенс 1.6 . Такой мотор вынуждает ездить на высоких оборотах, что приводит к приличному расходу (до 14 в городе при 7.5 на трассе = в среднем у меня 8.5-9)
    Длинная база и средний клиренс = часто цапаешься брюхом. Особенно актуально зимой. (опять же всё познаётся в сравнении, на Сивике друга по моему мнению вообще невозможно ездить по России)
    Часто ругают тканевые вставки на дверях и панели, сам побаивался, что уделаю быстро, но меня они пока чистые ) поэтому не отнесу ни к достоинствам ни к недостаткам – прото фишка.

    По совокупности считаю эту машину идеальным (в рамках бюджета) выбором для трассы! Что, собственно, и требовалось когда я её покупал. Но считаю, что:
    1) В топе её брать нелогично, т.к. на этом ценовом поле (>720 т.руб) есть машины поинтереснее.
    2) Если автомат то только с 1.8 (но тогда вылезаем из п1. поэтому не автомат )

    Как-то так. Готов к закидыванию табуретками ?


    PS На 408-й смотрю, потому что хочу попробовать дизель, побольше просвет, работаю на заводе ПСМА Рус
    [свернуть]


    Дополню свой же пост для информации по надёжности круза. С момента публикации моего поста прошло 15 месяцев за которые моя крузЯка пробежала 20 тысяч отечественных вёрст (итого сейчас 63 тысячи). За это время в первый раз загорелся чек инжин - подключение компа приговорило лямбду-зонд. Появились потёртости на кожаной оплётке руля. Стёрлись летние родные покрышки кумхо solus (по мне так рановато чёт). Этой зимой опять замёрз замок багажника - мысленно приготовился к замене, но как потеплело - сам отошёл. Собственно всё. Имхо, очень и очень неплохо - вообще, я думаю отрицательные отзывы по надёжности Крузов связаны с более чем впятеро большими объёмами его продаж по отношению к Пыжу - и соответсвенно, большим количеством людей нарвавшихся на какой-либо брак (про отсутсвие проблем люди всёже пишут гораздо реже).

    ЗЫ . Машину я так и не поменял, т.к. вложился в жильё, но по-прежнему смотрю в сторону пыжика (тока теперь на топовый и не дизель а турбобензин ) и по-прежнему не понимаю почему 408-х так мало продаётся!!! По мне так какое-то наваждение у людей - рафинированные корейские бестолковые Сиды расхватывают, а европейские 150 кобыл с большим просветом и багажником, на японском автомате по сходной цене не берут!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кадер; 19.03.2014 в 18:07.
    Не бойся когда ты один - бойся когда ты ноль.

  6. #229
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение
    почему 408-х так мало продаётся!!!
    не знаю, как у вас, а у нас, в краю почитания япона прома, приличное количество 408х катается!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  7. #230
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    83
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 30Array
    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение

    не понимаю почему 408-х так мало продаётся!!!
    многие скептически относятся к французам,да и рекламы маловато,смотрел недавно журнал по продаже автомобилей,так про 408-го нет ни одного обьявления

    0 Недоступно!


  8. #231
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от serega81 Посмотреть сообщение
    многие скептически относятся к французам,да и рекламы маловато,смотрел недавно журнал по продаже автомобилей,так про 408-го нет ни одного обьявления
    Конечно, хороший машин самим нужен.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение
    если ещё работаешь на псмарус, передай пламенный привет ребятам из цеха по прикручиванию дверей

    0 Недоступно!

  9. #232
    У нас кстати тоже уже не я один гоняю на 408. Правда все больше базовые комплектации на ручке и дизеля.

    0 Недоступно!

  10. #233
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Круз - помойка по сравнению с Пежо 408.

    0 Недоступно!

  11. #234
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Spock, Вас почитать так во всех постах в сравнении с пыжом
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    помойка по сравнению с Пежо 408.
    хоть бы обосновали....а так получается не о чём.....

    0 Недоступно!

  12. #235
    Новичок
    Город
    Калуга-родина Пыжей!
    Сообщений
    27
    Авто
    Другой
    Имя
    Виктор
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    не знаю, как у вас, а у нас, в краю почитания япона прома, приличное количество 408х катается!
    январе-феврале в России 14-го продано:

    CHEVROLET - Cruze 6 271
    KIA - New Cee'd 4 023
    PEUGEOT - 408 1 314

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Чижик-Пыжик; 20.03.2014 в 17:07.
    Не бойся когда ты один - бойся когда ты ноль.

  13. #236
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    А чего там обосновывать? Достаточно посетить салон и посидеть в Крузе, если влезете )). А так на вид симпатичный, молодёжный.

    0 Недоступно!

  14. #237
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Чижик-Пыжик, товарищ купил круза корейского в полной комплектации с 1.6 и акпп, 2011г. пол года поездил, говорит не едет! продать не может уже 8 месяцев, только если перекупам за безценок... как то так. земляки подтвердят, пыжиков у нас последнее время прибавилось!

    - - - Добавлено - - -

    сам смотрел круза, но не укладывались в бюджет(700), даже 1.6 с акпп прошлого года больше 700 был!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  15. #238
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    А чего там обосновывать?
    Да просто так можно любое т.с. хаить дерьмом.... по типу я купил пежо остальное не айс.....Статистика продаж как факт на лицо...что то мне подсказывает что
    Цитата Сообщение от Чижик-Пыжик Посмотреть сообщение
    CHEVROLET - Cruze 6 271
    не все покупатели худышки....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 17 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru