Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 42
  1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3

    Question Вот че нашел по поводу asr

    Противобуксовочная система (ASR)

    Сохраняйте контроль над автомобилем!

    Электронная противобуксовочная система (ASR) воздействует на ведущие колёса и двигатель. Она призвана корректировать пробуксовку колёс и предотвращать потерю управляемости. Также эта система позволяет увеличить курсовую устойчивость при разгоне, в том числе - на скользком дорожном покрытии.
    это с сайта https://mypeugeot-ru.peugeot.com/MyPeugeot/
    только вот у меня что - то нет противобуксовочной системы. а колеса срывает на букс даже на 3.
    кто чего думает?

    0 Недоступно!






  2. #15
    Цитата Сообщение от legolav Посмотреть сообщение
    На турбовом аллюре ЕСП есть, но буксовать колесам это не мешает))). Мне кажется, что ЕСП срабатывает при ненулевом положении рулевого колеса, т.е. в повороте. Либо в принципе избежать пробуксовки колес невозможно.
    Просто в драйве данная система позволяет немного "пошалить" - попробуйте на зимнем режиме!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    я бы так сказал - антибукс есть и он работает, это заметно, но в сравнении с другим авто (ФФ2) на 408 его настройки "позволяют" буксануть гораздо больше - двигатель душится медленнее
    Цитата и мой ответ выше - аналогично

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    встречный вопрос - при срабатывании только ASR... или не так - только при пробуксовывании колес, без намека на изменение курса, лампочка на приборной панели мигает, как и при срабатывании ESP?
    Да!

    0 Недоступно!

  3. #16
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Цитата Сообщение от дядя Слава Посмотреть сообщение
    у меня тоже буксует,может и на 4 сносить. актив-дизель.на дизели нету такой системы.
    Вот поэтому все не решаюсь купить дизельный Пежо.Просто при таком крутящем моменте ESP необходима - любой производитель при таких крутящих моментах- хотя бы как опцию ESP позволяет установить , а многие на дизелях ставят в базу - как форд-фокус-2.
    Безопасность машины складывается из двух факторов - недопущение аварии - это ABS и ESP в комплексе и не дай бог, при аварии уже подушки. Обидно что эту функцию ПСА не хочет включить в допы- совсем другая жизнь с ESP, плюс с ней уже через комп. возможны активации других приятных и нужных опций - типа контроль давления колес и др.
    Вроде объявили что доплата за ESP а ПЕЖО 301 10 т. - для меня важнее наличие этой системы , но больше нравиться 408

    0 Недоступно!

  4. #17
    не надо газ в пол и все хорошо,и без esp все отлично.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от sasa855 Посмотреть сообщение
    ABS и ESP в комплексе и подушки
    а я с этим согласен. и именно из-за отсутствия ESP не стал рассматривать при выборе авто другое очень неплохое предложение, отдав предпочтение 408 с ESP... помогала не раз. даже если ты ас или таковым себя считаешь, существует множество факторов, по которым ты (или жена, кода за рулем), можешь не среагировать корректно, стоит ли снижать уровень безопасности?
    а почему не бензин? там можно взять с ESP...

    0 Недоступно!

  6. #19
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    59
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 15Array
    хочется дизель , а выбор машин с нормальной динамикой ,как у вас ,велик.Покупая жене машину - требования бензин,атмосферник и ESP -самую дешевую нашли Джука - и очень довольны . Почему то в России принято покупать машинку обязательно климат контроль и прочие приятные навороты а безопасность потом...... Сам был таким .......

    0 Недоступно!

  7. #20
    сегодня ехал, под колесами каша из снега, в снежном режиме нажал газ посильнее - машина как по рельсам движется прямо, на панели моргает лампочка esp
    Вообще наличие подобного рода помощников морально поддерживает в дороге
    Тоже не понимаю, почему не сделать эту опцию в более дешевых комплектациях за доплату.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    сегодня ехал, под колесами каша из снега, в снежном режиме нажал газ посильнее - машина как по рельсам движется прямо, на панели моргает лампочка esp
    Вообще наличие подобного рода помощников морально поддерживает в дороге
    Тоже не понимаю, почему не сделать эту опцию в более дешевых комплектациях за доплату.
    Дорого стоить будет и не будет спроса - нашему человеку что нужно? Правильно - "...кожа, рожа, плазма и кондей..." - из песни. Короче наш человек доплатит за литье, но хрен раскошелется на доп подушки или системы безопасности. Еще в 90-е ходила байка про подушки на тазах. Впомнили? Про иконки речь была.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    Тоже не понимаю, почему не сделать эту опцию в более дешевых комплектациях за доплату.
    Когда тестил дизель, менеджер сказал, что можно его заказать на заводе с ЕСП, но придется ждать около 3-х месяцев.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Когда тестил дизель, менеджер сказал, что можно его заказать на заводе с ЕСП, но придется ждать около 3-х месяцев.
    это че то новенькое, пароли явки?

    0 Недоступно!

  11. #24
    gram
    Guest
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    Вообще наличие подобного рода помощников морально поддерживает в дороге
    Я бы сказал, наличие подобного помощника отключает у многих голову. Без есп всяких ездил 7 лет и не напрягался, а вот с есп всё хочу прочувствовать её работу - и в каше по прямой давлю, и в поворот по снегу порезче, но как-то не ловится, голову по опыту включаю раньше, чем электроника подхватывает.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    это че то новенькое, пароли явки?
    Питер. Автопремиум на Энгельса, первые числа февраля.. Менеджер оч. адекватный. Я за один прием тестировал сначала дизель, а потом 150-6АТ. Погода была очень удачная, в смысле шел снег, а под снегом лед. Когда после дизеля проехался в аллюре, то естественно у меня отчаяние: хочу дизель, но чтобы ехал как 150-6АТ. Поверьте, дорогу держит просто супер. А старт вобще отл. Менеджер сказал, что не вопрос, делаем заказ на завод и на дизель ставят ЕСП, но придется подождать до 3-х мес. Ждать не захотел.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от gram Посмотреть сообщение
    голову по опыту включаю раньше, чем электроника подхватывает
    Аналогично. За 5 лет на предыдущей машине ЕСП срабатывала несколько раз и то когда сын за рулем, а я рядом. И в 408 пока не срабатывала ни разу, а вот противобукс - это весч. Я просто балдею. Сама по себе ЕСП голову нормальному водителю не отключает, просто если человек думает, что АБС, ЕСП и проч должны делать все за него, то у чела нет мозгов изначально. Ежедневно таких в столбах, да сугробах наблюдаю ( живу в месте, где улица имеет плавный затяжной поворот) А моральная поддержка - это да, однозначно желательно ЕСП на всякий случай.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Господа с головой, либо у вас не работает есп, либо вам в форуме про "д'артаньянов" выступать

    0 Недоступно!

  15. #28
    Питер
    Guest
    Цитата Сообщение от NikolayCC Посмотреть сообщение
    Дорого стоить будет и не будет спроса - нашему человеку что нужно? Правильно - "...кожа, рожа, плазма и кондей..." - из песни. Короче наш человек доплатит за литье, но хрен раскошелется на доп подушки или системы безопасности. Еще в 90-е ходила байка про подушки на тазах. Впомнили? Про иконки речь была.
    Да неправда все это. У вас мнение о "наших людях" такое же оскорбительное ,как у власти - дескать народ тупое быдло ,которое и ждет случая ,чтобы купить чего подешевле ,нажраться и поубивать друг друга. Если у вас в Москве такие ,то смею заметить ,что в Петербурге и ряде других городов все таки немного другие люди живут.Можете посмотреть статистику продаж китайцев - дешево ,сердито -"кожа рожа да кондей" - продажи ничтожно малы и китайцы на последних местах по продажам . Значит "наш народ" все таки гораздо умнее ,чем вы о нем думаете .
    Я взял дизель и очень жалею ,что в нем нет ESP .Доплата за ESP ,обычно в районе от 10 до 20 тыс. руб. Я бы доплатил не раздумывая.Просто вопрос стоял принципиально в типе двигателя и коробки. Взял себе Аллюр именно потому ,что в первую очередь - в Аллюре4 !!! подушки, а не две.И уже во вторую очередь - за доп. функции и комфорт.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Питер; 17.02.2013 в 09:21.

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru