Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 39 из 39
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    92
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array

    Автомир, Ярославль

    Жадней автосалона не встречал! Сейчас все автосалоны на свои машины скидки предлагают, одна слаще другой. А тут мало того, что они мне со сроком поставки моего автомобиля затянули на 34 дня, так ещё даже не попытались загладить свою вину, пришлось выклянчивать из них хоть какой-то подарок, потому что за скидки даже не заикайся!!! И в итоге мне дают зимнюю резину в подарок и сигналку, а вот установку сигнализации я оплачиваю за свой счет, а стоит это удовольствие не много не мало 12т.р. с копейками (вот думаю а не наегорили меня по установке * DONT_KNOW *). Даже коврика в багажник или брызговкик не предложили. Одним словом жуткие скупердяи да ещё в общении ведут себя на грани фола, нагловато. Видимо сказывается отсутствие конкурентов по этой марке. Мне сея компания крайне не понравилась, просто выбора особого нет, в Москву далеко и затратно ехать, на билетах пролетишь, хоть там предлагают - приходи, выбирай, забирай, а мы ещё что-нибудь хорошее подарим (может и врут, но ушам приятно). Ещё вот посмотрю как они проведут предпродажную подготовку и установку допов сделают. После этого поставлю свою оценку окончательно но на данном этапе - не зачет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.01.2013 в 21:07.






  2. #29
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    .
    P.S. Описанные выше ситуации с ремонтом в гаражных сервисах, не попытка кого-то напугать, заставить ехать к ОД, а случаи из личного опыта, с которыми сталкиваюсь регулярно. Свой выбор каждый делает сам.
    Как и наоборот, знаю достаточно случаев, когда косяки официалов устранялись в хороших неофициальных сервисах. Тут наверно все зависит от отношения сервиса к клиенту, а не от степени его официальности. А у официалов с отношением, к сожалению, обычно хуже (никого конкретно не имею ввиду). Во многих автоклубах есть клубные сервисы, которые 100 очков форы дадут официалам, как по качеству работ, так и по стоимости.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    Описанные выше ситуации с ремонтом в гаражных сервисах, не попытка кого-то напугать, заставить ехать к ОД,
    Артем, то что вы общаетесь с владельцами авто, это уже приятно, ведь зачастую и это никто не хочет делать.Лично я сделал вывод из покупки в салоне нового авто, а это у меня первый опыт, что это даже не рынок, а цыганский бизнес. Втюхали коня, а там...извини дорогой, сам выбирал.Хорошо у меня нет вопросов к авто...а если бы были? Наш дилер не пробиваемый...пятый месяц общаюсь с ними про куриз , слышу только две фразы " нам придется вас огорчить" и " мы вам перезвоним". Не перезвонили ни разу...Я им уже напрямую сказал, я же вам деньги принесу, не бесплатно прошу...а им пофиг...
    Вы бы нам озвучили...с чего вы так хорошо живете, раз ложите на клиентов? Только с продаж поди и ТО? У знакомого Рено...он очень доволен своим дилером...говорит если какая проблема...замучат звонками...
    Вы как то учитесь у других что ли?

    0 Недоступно!

  4. #31
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    Почитал ответы и пришел к очередному, не удивившему меня выводу, о том, что обсуждение чего-либо на форуме в разделе ОД, пустая трата времени.
    Дак да.. о своих экспериментах Вы так и не написали нам (видимо тайна..).

    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    Мне очень нравиться умение форумчан "выдергивать" фразы из общего текста сообщения
    Видимо учатся у ОД общаться (отвечу там где удобней...)..


    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    не попытка кого-то напугать, заставить ехать к ОД, а случаи из личного опыта
    У каждого свой личный опыт (У Вас есть личный опыт в решении проблемы, описанной в моем случае?)


    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    Настоящий мужчина не имеет права ругать жену, работу и машину
    Машину то тут никто и не ругал.. Лично мне машина нравиться, я ее выбрал и меня все устраивает (не мог только при покупке проверить работоспособность подвески после пробега 4000 км.. потому как на одометре было всего 6 км).. А про ОСОБЕННОСТЬ Вами заявленную в сервисной книжке не указано, да и продавец не заявлял об этом..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Вы бы нам озвучили...с чего вы так хорошо живете, раз ложите на клиентов?
    На допах живут.. сколько стоит установить сигналку в обычной мастерской (без стоимости сигналки)? Знакомый ставил за 4000 руб. Я у ОД в Автомире за 12000 руб.(только работа). Тут уж сам решает.. но разводилово присутствует. Мне сказали, если не у нас, то не будет гарантии на электрику..

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    Настоящий мужчина не имеет права ругать жену, работу и машину, поскольку он выбирает сам.
    В том то и дело, что машина "золотая". Не провоцирует со светофора в буксы как некоторые бренды. Но если какой "банный лист" прилипнет, то машина позволяет легко его стряхнуть!
    После сделанного развал схождения она мне еще больше понравилась!
    Но вот наверно все в нашем мире взаимосвязано, если где-то прибыло, то где-то обязательно должно убыть!
    Повезло с машиной, то не совсем повезло с дилером!
    Если человек обратился с симптомами стука в подвеске- то это должно НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО диагностироваться!!! А не покатайтесь еще тысяч 13-15 а потом посмотрим на ГАРАНТИЙНОЙ машине бесплатно!
    Это то же самое, что звонок в полицию о заложенной где то бомбе, а нам отвечают: ну если взорвется, то мы приедем!!!
    Что стучит в подвеске мы не знаем! Куда кривая может вывести, мы тоже не знаем!!! На встречку или в другую сторону?!
    А стук начался в следствии морозов или это совпадение? тоже мы не знаем!?
    Но нам прозрачно намекают что-то у Вас найти нам не выгодно!!!

    0 Недоступно!

  6. #33
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    День добрый!
    Вчера, 16.02.2014, после письменного и еще более официального приглашения на диагностику, побывал у ОД "АВТОМИР" (г. Ярославль).
    --- первый мой опыт общения и диагностики авто у данного дилера смотри в этой теме ---
    Для проведения повторной диагностики пришлось обратиться в письменном виде по электронке сразу в три организации: горячая линия Peugeot, "Автомир" г. Москва, как головная организация, и ОД "Автомир", г. Ярославль.

    Что изменилось:
    1. Авто приняли, выслушали проблему, при этом не заявляя о том, что и сколько будет стоить - просто оформили необходимые документы;
    2. Провели первоначальную, так сказать, диагностику, в виде пробной поездки, чтобы убедиться что действительно присутствует то, с чем я обратился (стук в передней подвеске).
    Вывод специалиста ОД - "Да, стук есть.." (Подтверждение стука). Даже не пришлось что-то доказывать.. Приятно удивлен..!!
    3. Далее - вибростенд. Толку от него мало, я бы сказал что нет, просто нет. Насколько я понял, стенд выявляет только работоспособность амортизаторов, не более того. А учитывая, что аморты у меня в норме, то это было лишь для общего успокоения (тем более стенд не работает под определенную модель автомобиля, а, так сказать, под "любой авто"). Поэтому этот пункт не особо важен;
    4. И самое главное, это на подъемнике - протянули все резьбовые соединения передней подвески (на всякий случай даже подтянули правую опору двигателя).
    В принципе все соединения, которые должны быть затянуты, были затянуты (мастер проверял ключем, выставляя нужный момент затяжки). По сравнению с предыдущим моим посещением ОД, здесь явно выполнялась работа.. Что ж, тоже радует..

    Итог диагностики (Проведенными работами и отношением доволен. Проблему не устранили - не доволен):
    Когда я сел за руль и поехал, машинка меня встретила радостным постукиванием подвески.. (по сути ничего не изменилось, протяжка подвески не помогла).
    Итог посещения ОД:
    1. начну с отрицательных моментов (в данном случае их не много) - ОД выполнял только ту работу, которая (возможно) обозначена в неком регламенте (предполагаю таковой есть). Т.е. ни шага вправо, ни шага влево - осмотр, протяжка. К сожалению, в каком узле стучит (конкретно в каком месте), не было выявлено и не выявлялось. С другой стороны эта проблема уже известна и тратить время на подтверждение не имело смысла. На этом отрицательные моменты закончились (по данному моему обращению и в указанный период).
    2. положительные моменты (их больше):
    - Общение - всю процедуру диагностики сопровождал (в моем случае), как вариант, контролировал, руководитель технического отдела (или что-то в этом роде, могу ошибаться) Алексей. Надо отдать должное, приехал специально в свой выходной (со слов Алексея).. Как раз ему и не надо было ничего доказывать.
    - Соответственно отношение ко мне как к клиенту, который обратился с проблемой, независимо от того буду (необходимо) платить или нет.
    - Реальная работа (мастер, ключ, гайка).
    - Работа была выполнена для меня бесплатно (учитывая Законодательство РФ и гарантийные обязательства).

    ОД обещал (это был наш договор), что в течение нескольких дней подготовит и направит в мой адрес заключение по итогам тестирования в письменном виде.

    ЗЫ. Моя подготовленная официальная претензия (я ее привез в этот раз с собой, на всякий случай, в тех экземплярах - истцу, ответчику и суду) со ссылками на статьи Закона в данный момент не пригодилась.. пока не пригодилась..))
    Предполагаю что это лишнее, но дал бы совет, тем кто ездит к ОД в другие города (как я, к примеру) - заранее заготовьте официальное письмо (претензию), если предполагаете обращаться по гарантийным обязательствам к ОД (может пригодиться, если будут отказывать в каких то работах и хамить, а может и не пригодится, как в моем случае). Претензия проблему не решит, но факт обращения будет юридически подтвержден.

    0 Недоступно!

  7. #34
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Скан Акта технического состояния автомобиля после проведения диагностики (красным цветом, мои комментарии)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКТ проверки те&#1.jpg 
Просмотров:	543 
Размер:	211.6 Кб 
ID:	14746Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АКТ проверки те&#1.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	162.7 Кб 
ID:	14747

    0 Недоступно!

  8. #35
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Все-таки напишу.. долго сомневался, писАть/не писАсть... Не знаю, может это отношение к иногородним.. может ко всем..

    Предисловие: был в конце апреля у ОД на ТО2.. посмотрели, сменили фильтры, масло.. Попросил посмотреть сиденье - сыплется поролон - смотреть не стали, типа нет инженера по гарантии, без него нет смысла.. ладно отложили на "потом"..

    "Потом" настало, я созвонился и записался на "посмотреть" что же с поролоном в сиденье.. заодно, раз уж еду на "посмотреть", сказал что надо "посмотреть" вздувшуюся пленку на двери, потертость на крышке багажника, из-за кривизны установки его же, за одно проверить стучащую подвеску, заменить перегоревшую лампочку на консоли, да и движок подтраивает.. надо бы тоже проверить. По телефону все выслушали, записали.

    Приезжаю в назначенное время, все тоже самое повторяю приемщику.. он все записал.. посмотрел... все хорошо. Перед заездом в бокс, машину помыли ("Так надо. специалист должен работать с чистой машиной").. опять все хорошо.. надо, дак надо..

    Заехали.. Сразу же попросил чтобы подошел гарантийщик... немного ожидания (минут 10) и машина на подъемнике... посмотрели.. покачали колеса.. постукали по колесам.. стучать нечему.. все хорошо, подвеска в идеальном состоянии. По моей просьбе посмотрел чашки - ну как посмотрел.. не снимая ничего, просунул ключ, отогнув шумку, и покрутил гайку туда-суда.. Вердикт - все хорошо! Ну другого я ничего от ОД и не ожидал.. (общее затраченное время 10 минут). Гарантийщика нет!

    Слесарь ушел.. я стою жду.. не знаю чего... ждал не долго, минут 40. Подходит ко мне другой спец (по электрике и мотору). Подключает комп, проверяет на ошибки.. ошибок нет. Снимает и проверяет катушку зажигания.. все в порядке.. Снимает дроссель - чистит.. все собирает. Прошу его на всякий случай проверить/обновить прошивку. Прошивает.. (вся работа минут 15-20)
    Прошу его посмотреть перегоревшую лампочку на консоли... разбирает консоль - с трудом и с помощью руководства из сервис бокса, но разбирает.. (если знать как разбирать - 3-5 минут, у него ушло минут 15). Теперь надо найти на складе лампочку.. (поиск лампочки на складе ~1,5 часа).. все это время я стою у авто, никого нет.
    После установки лампочки (5 минут) жду когда подойдет инженер по гарантии.. Минут через 40-50 подошел инженер.. спросил есть ли у меня вопросы... Показал ему сидушку, сказал ради этого я приехал.. показал вздувшуюся пленку, и потертость... Ушел за фотиком.. минут через 20 вернулся.. сфотал пленку, и крышку багажника... начал мерять толщину ЛКП на багажнике, крыльях и дверях... кончились батарейки.. Снова ушел... Пришел минут через 30.. начал снова фотать и мерять толщину... Вроде как с этим закончили.. Говорю теперь может приступим к тому, ради чего я приехал? Говорит хорошо.. надо снимать сидушку.. Говорю, дак снимайте.. Ушел. Через час отлавливаю их начальника (мастера), спрашиваю, че я тут стою? может кто начнет все-таки снимать сидушку... Говорит, сейчас слесарь освободится...

    При этом человек 5 стоит курит на улице у дверей.. все местные слесаря, которых раз от разу, их же начальник/мастер заставляет работать ("че сидишь? иди вот ту делай..!")... Оказалось я жду именного того, который в это время был занят другой машиной (реально был занят.. только почему-то другой, а не моей)... он же смотрел подвеску в начале. Остальные же, типа заняты другой работой.. учитывая что я находился в ремзоне 4 часа, большинство из них, ничего не делали..

    Хорошо.. жду дальше.. Наконец-то слесарь освобождается, подходит ко мне.. говорю, надо сидушку снимать.. тебя жду.. Уходит к гарантийщику... вскоре приходит приемщик... и говорит, чтобы проверить в чем дело с сиденьем, его надо снять.. эта услуга платная, стоит 2400 р., ну если случай гарантийный, то будет бесплатно... согласен? Бля.. да снимите уже..! Уходит..
    Минут через 20 приходит слесарь.. снимает (5 минут).. в нерешительности снимать/не снимать обивку уходит к гарантийщику.. Возвращается пытается разобрать сиденье.. не получается.. распечатывает с сервис бокса инструкцию... (разбирал минут 30, чуть не отломил рычаги регулировок.. в реальности разобрать 3-5 минут).
    В итоге сфоткали... собрали, поставили (еще минут 5).. все, ура!

    Резюме:
    В боксе у ОД машина находилась 4 часа (с 11 до 15 ч.). Время затраченное на всю работу минут 40... не больше.. Все это время я был тут же.
    Реально работал только спец по электрике-моторам.. реально проверял катушку, реально чистил дроссель, перепрошил блок управления движком, сменил лампочку.. работал быстро, если бы знал как разбирается консоль, вся бы его работа заняла не более 20 минут.
    Проверка подвески кроме иронии не вызывает ничего...!!!
    Если бы специалист, который снимал/разбирал сиденье, предварительно почитал как это делать, время бы ушло не более 10 минут.. Учитывая, что я сообщил заранее, что надо смотреть и они же сами сообщили что надо обязательно разбирать, могли бы и почитать как разбирается..
    Оплатил только замену лампочки 535 руб. минус "80 бонусов".

    Отношение ко мне как к клиенту.. тут нечего из литературных слов не подобрать..
    Квалификация работников..? Ну думаю вы поняли...
    У меня создалось впечатление, что меня хотели взять измором... типа надоест, сам убежит.. ну или я ошибаюсь..))
    Может кому больше повезло?

    0 Недоступно!

  9. #36
    Не давно обратился в автомир с просьбой чинить мою машину /машина дергала на оборотах 2000-3000/ мне продали какой то жидкость нужно мол в бензобак+диагностика+мойка итог 3100 рублей. Но машина все дергала и дергала. Через пару дней мне предложили менять свечи+замена масло/правда масло не у них менял/ +повторное диагностика итог 3250 рублей а машина все дергает и дергает. Спасибо огромное АВТОМИР. Вам должно быть стыдно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось марк 555; 03.01.2016 в 11:54.

  10. #37
    Да немного грустно читать такие отзывы про этого ОД я же там машину брал и там предстоит обслуживаться в период гарантии. Но когда брал машину ни чего такого ужасного не видел - адекватный персонал. Нормальное обслуживание. Это в офисе продаж почему тогда такой бардак с ремонтом ? Может потому что основная функция Автомир как раз продавать машины а функция обслуживания для них второстепенная нужная только для того чтобы быть ОД ? Т.е. в сферу обслуживания там вкладывают минимум денег. ?

    0 Недоступно!

  11. #38
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    Но когда брал машину ни чего такого ужасного не видел - адекватный персонал. Нормальное обслуживание. Это в офисе продаж почему тогда такой бардак с ремонтом ?
    Потому что продавцы и технари, это разные люди!
    Продавцам главное, что? Правильно, продать... Они для этого и облизывают клиента.. если можно так сказать.
    С первой машинкой был у них ни раз.. специалистов там нет!

    0 Недоступно!

  12. #39
    Ну не знаю, у меня прошлой зимой была история, катался в рабочем режиме по городу, в очередной раз завел, на панели ошибка "неисправность усилителя рулевого". Позвонил в Автомир, у меня карта их была помощи на дорогах, при покупке навязали так сказать. На эвакуаторе привезли в сервис, там посмотрели все, приговорили насос. Поменял по гарантии. Если б не три недели ожидания ответа от завода, было бы все на 5 баллов. Неприятно ,что машина подвела...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru