Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 39
  1. #1
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    92
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 26Array

    Автомир, Ярославль

    Жадней автосалона не встречал! Сейчас все автосалоны на свои машины скидки предлагают, одна слаще другой. А тут мало того, что они мне со сроком поставки моего автомобиля затянули на 34 дня, так ещё даже не попытались загладить свою вину, пришлось выклянчивать из них хоть какой-то подарок, потому что за скидки даже не заикайся!!! И в итоге мне дают зимнюю резину в подарок и сигналку, а вот установку сигнализации я оплачиваю за свой счет, а стоит это удовольствие не много не мало 12т.р. с копейками (вот думаю а не наегорили меня по установке * DONT_KNOW *). Даже коврика в багажник или брызговкик не предложили. Одним словом жуткие скупердяи да ещё в общении ведут себя на грани фола, нагловато. Видимо сказывается отсутствие конкурентов по этой марке. Мне сея компания крайне не понравилась, просто выбора особого нет, в Москву далеко и затратно ехать, на билетах пролетишь, хоть там предлагают - приходи, выбирай, забирай, а мы ещё что-нибудь хорошее подарим (может и врут, но ушам приятно). Ещё вот посмотрю как они проведут предпродажную подготовку и установку допов сделают. После этого поставлю свою оценку окончательно но на данном этапе - не зачет.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.01.2013 в 21:07.






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Artem76, убедительная просьба пользоваться цитатами, а то учень неудобоваримо получается

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Отвечаю Артему:

    1. Адекватно общаться немного умею уже давно.. видимо сказывается образование (высшее и не одно) и занимаемая должность..)))

    2. Работы, что проводили ваши специалисты не стОят тех денег (той суммы) что мне написали в договоре ни по затраченному времени по нормо-часам, ни по проведенным работам (это я как экономист Вам скажу).

    3. Машину поднимали при мне (я пришел в тот момент когда машина была в боксе и стояла на полу).

    4. В чем заключался именно Ваш метод исключения?

    5. Если Вы не можете подтвердить что тестовая машина исправна, почему вы предполагаете что эта машина является эталоном? (эталоном эта машина может служить только по форме кузова, габаритам).
    --- Предположим что Вы меня убедили в том, что тестовая машина является эталоном (ведь Вы предложили именно с ней сравнить, не так ли? А раз речь идет о сравнении, то сравнивают обычно с эталоном - время, массу, длину и пр.), и тут выясняется, что на тестовая машина меньше шумит (двигатель, шум колес, ну или еще чего..), а стучит (подвеска) еще больше.. Что вы будете делать? По сути, вы должны мою машины приблизить к тестовой (к эталону)... т.е. уменьшить шум чего-то там и увеличить стук подвески.. Или как? Думаю это будет бредом.. Исходя из этого, делаем вывод: тестовая машина не эталон! Эталон моей машины для меня, это моя же машина, только новая (без пробега, из салона), т.е. такая, которую я согласился купить со всеми преимуществами и недостатками на тот момент.

    6. Разговор шел не о шумах и вибрации.. эти слова я не использовал ни при обращении на горячую линию Пежо, ни при приемке автомобиля у ОД. Я говорил что идет СТУК (а не вибрация и шум) со стороны передней подвески.. в частности в большей части с правой стороны по ходу автомобиля. Спорить с техническими специалистами не берусь (не имею спец.образования и опыта ремонта авто), но по опыту вождения автомобилей (стаж 20 лет) и знания устройства автомобиля (в том числе подвески), предположил что стучит правая стойка (амортизатор), о чем и сообщил. Исходя из этого, мне интересно, как Вы и мастер определили что подвеска исправна? (мастер смотрел в рем. зоне снизу, Вас на тот момент не было и Вы не видели, но проехав, сделали вывод об исправности).
    -- предположим что ослабла гайка крепления верхней части амортизатора к кузову.. Мастер мог это увидеть снизу? Вы могли это почувствовать на скорости 3-5 км/ч почти по ровной дороге? А может это стучала рулевая рейка? Как вы с матером по-отдельности друг от друга определили что это не рейка? А если она заклинила бы когда я поехал от вас? Не смог бы повернуть руль.. и опа.. на встречку.. Наверно поэтому то Вы и не дали заключение об исправности авто.. Вы же ж не знали что стучит и на самом деле исправна ли машина.. а брать ответственность на себя кто захочет.

    7. Я указал причину и это было записано в договоре (если есть сомнение, могу сделать скан этого договора, он у меня есть).

    8. Какой эксперимент вы провели с моей машиной? Я четко объяснил причину обращения (дополнительно высказал свои наблюдения и подозрения на неисправный узел). С вашей стороны, если уж и проводить эксперименты, то хотя бы не рассказывать про особенность авто, а проверить протяжку соединений (для начала), хотя бы для того, чтобы быть уверенным что что-то не отвалиться при проведении "диагностики" методом пробной поездки и заодно исключить стуки от возможно ослабленных соединений. Мастер это сделал? Я стоял рядом - не делал! Но у Вас нет оснований ему не доверять.. да? А что же он не проделал элементарщину как мастер, как специалист, как Ваши коллеги (здесь на форуме читал что кому то просто протянули подвеску и стука не стало..).

    9. Если уж Вы не обладаете информацией (не присутствовали при приемке, при осмотре) зачем тогда трогать лошадей (они же кобылы).. А я вот присутствовал и при этом и при том.. о чем и говорил, из чего и сделал вывод, что был интересен ОД не как клиент, который купил у него машину, а как лопух, с которого за "низачто" можно срубить по легкому (разг.). Со мной не прокатило, о чем я не скрывал и о чем заявил, и как следствие, "досвидос!" (жарг.) и "устное изложение проверки" (почти цитата).

    10. Ну и так, по памяти, все еще жду (заодно пишу и им и вам) ответ с горячей линии об исправности (или неисправности)... меня устроит любой ответ, но только в письменном виде (слов к делу не пришьешь - как юрист говорю)..

    ЗЫ. Лично к Вам претензий нет.. понимаю что Вы выполняете лишь то, что Вам говорил руководство.)))

    0 Недоступно!

  4. #17
    Андрей44, судя по последнему сообщению, дело переходит в конкретную претензию по работе ОД.
    Разумнее "продолжение банкета" производить в официальном обращении к ОД и представительству производителя.
    Для форумчан понятна суть ситуации. Стороны, естественно, будут отстаивать свою точку зрения. Сказка про "белого бычка" известна всем)))
    А уже по результатам официального обращения, при желании, ознакомите участников Форума с решением поставленных вопросов.

    Artem76, еще раз большая просьба - используйте цитирование частей текста. Ваши оба сообщения отредактированы. О цитировании прочитайте в Регламенте Форума.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Доброго времени суток форумчане!
    Свои пять копеек.

    В начале февраля заехал к дилеру, так и так, после сотни км.ч. машина начинает рыскать! Пробег не большой шесть с небольшим тысяч, особо не разгонялся, а тут ездил в Москву и почувствовал всю "прелесть" не совсем адекватного управления.
    Еще одна неприятность, в морозы на мелкой гребенке стук в подвеске, более явно когда едешь один, когда пассажир с права такого явного стука нет.

    И вот с этими проблемами я приезжаю к дилеру. По первому пункту подозреваю развал схождение. Мне отвечает приемщик что это будет платно!
    цена вопроса 900р. проверка, ну а если какую гайку крутануть, то это уже 1300р.
    (У свояка хюндай, так там нулевое ТО совершенно бесплатное, тоже жаловался на такую проблему. Выдали авто все исправлено!)
    -А почему так дорого?
    -Ну вот такие расценки! Ну думаю дилеры все таки, оборудование, программы именно по этой машине.
    -А вот второй пункт?
    -А это зависит от результатов диагностики. Если неисправность будет обнаружена, там допустим зазор в шаровой, ну или еще чего, то бесплатно! если ничего не будет выявлено, то эта процедура платная!
    -О как!!! Так это им естественно нет резона находить какую то проблему! И бабла срубят, и делать не чего не надо!
    -Вам лучше дождаться пробега приехать на ТО и обозначить эти неисправности!
    Ну хорошо, тут не много осталось, в районе трех тысяч. Это ему и озвучиваю.
    А мне говорят: нет не на 10000 км. а на 20000 км!!!
    -А на 10000 км?
    -Там только замена масла, и все!!!
    Так нужен ли такой дилер? Сейчас вроде можно в любом другом лицензированном сервисе!?
    А то так до 20000 км. если пустить все на самотек... человеческого фактора еще не кто не отменял!
    Да развал схождение сделал в другом сервисе за 700р! машина пошла по другому!!! Перестала на скорости курс менять!!! страшно до этого было!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Evgen1x; 08.02.2014 в 22:05.

  6. #19
    Здравствуйте, Евгений.

    Периодичность обслуживания Вашего авто следующая. Каждые 10000 км замена масла и масляного фильтра. Каждые 20000 км или 1 раз в год техническое обслуживание, включающее в себя проверку подвески (см. сервисную книжку).

    Гарантию на регулируемые углы установки колес Пежо не предоставляет, о чем указано в соответствующем разделе сервисной книжки.

    Поймите, что работы в сервисе должны оплачиваться. В зависимости от ситуации оплата будет производится либо владельцем, либо производителем. Поэтому не находить неисправность, при условии ее присутствия нет смысла. З/ч и работы нам компенсируют.

    Конечно Вы можете обслуживать свой а/м в любом сервисе, однако в этом случае не удивляйтесь, что возможны проблемы с гарантийными ремонтами. Конечно все случаи будут рассматриваться индивидуально и очень тщательно. В этом случае часто находит подтверждение народная мудрость: "Скупой платит дважды". К нам регулярно притаскивают машины, отремонтированные в "лицензированных" и не только сервисах, в которых ремонт делали кувалдой, сваркой и болгаркой, а после того как у них ремонт не вышел, а владелец потратил сумму превышающую стоимость аналогичных работ у нас, его отправляю к "официалам" с словами, тебе компьютер переобучить надо. Как правило после таких издевательств ремонт будет дорогим, а вернуть деньги за ремонт у "супер специалистов" очень сложно.

    Касаемо бесплатного ТО-0, то лично я еще не встречал на автомобилях сего мероприятия. Я думаю, что вы взрослый человек и понимаете, что бесплатный сыр, в этой жизни, бывает только в мышеловке. Все-равно кто-то за ТО дилеру платит. В случае с Хендаем, думаю все работы оплачивает производитель. Полагаю, что он тем, самым, прикрывает себя от вылезающих проблем, связанных с не затянутым крепежом, неверным уровнем масел и т.д., то есть вызванных низким качеством сборки и комплектующих, то есть минимизирует последующие свои гарантийные затраты. Хотя может я неправ и бесплатное ТО вызвано иными, неизвестными мне причинами.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Доброго времени суток форумчане! Здравствуйте Артем.

    У меня был до 408го 307й, брал я его пятилетним поэтому не о каком официальном дилере речи не шло. Обслуживался на сервисе не лицензированном, однако даже когда я заезжал поменять масло, то мне диагностировали подвеску в обязательном порядке, хотя платил я только за замену масла!
    И вот объясните мне серому человеку- как можно поднять машину для слива старого масла, и не глянуть состояние подвески?
    На диагностику подвески специально я не разу не приезжал! Если был какой то косяк, то он выявлялся при смене масла. Далее если была какая то проблема, то я приезжал уже на ремонт с определенной запчастью!
    А тут новая машина! Человеческий фактор еще не кто не отменял! Тем более симптомы обозначил на гарантийной машине! Даже согласился дождаться 10000 км.
    А тут мне говорят, что в плоть до 20000 км. мы смотреть подвеску не будем!
    И развал схождение я бы приехал к Вам сделать, хотя ценник у Вас конский. Но вот ответы Вашего приемщика меня мягко говоря ошарашили!
    Спасибо за потраченное время для прочтения.

    0 Недоступно!

  8. #21
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    бесплатный сыр, в этой жизни, бывает только в мышеловке
    Это не бесплатный ремонт (сыр), а устранение заводских косяков! Потому как судя по подвеске на 307м (а здесь аналогичная) то она очень крепкая и надежная! и после 6000 км. ну или до первых морозов, я не думаю что это естественный износ!!!

    0 Недоступно!

  9. #22
    Евгений, не совсем понял, что не так с ответами мастера-приемщика? Разъясните, если не сложно.

    Конечно посмотреть состояние подвески при смене масла не сложно. Согласен, что лучше посмотреть и без оплаты.
    Касаемо регламента обслуживания и гарантийной политики, то это не наша прихоть, а предписание производителя. Если производитель не дает гарантию на углы установки колес, мы то здесь причем?! Перечитайте внимательно еще раз сервисную книжку и руководство по эксплуатации, множество вопросов пройдет само-собой. Если они все-же останутся, обращайтесь, разъясню.

    Видимо Вы не поняли, что имелось ввиду под контекстом "бесплатный сыр", перечитайте еще раз.

    Вообще, на мой взгляд, 307 с "правильным мотором и коробкой" лучший Пежо в плане надежности и затрат на эксплуатацию.

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    И напоследок несколько ссылок, про конструктивные особенности а/м, которые, так сказать вспомнил "на вскидку":
    http://www.mycruze.ru/topic618.html
    http://www.forum.lancer-club.ru/lofi...hp/t41400.html
    http://www.autocommunity.ru/cars/diseases/details/424/
    Приятно, что хоть один ОД, пусть не самый лучший, но все же решился писать в открытую. Идете в нужном направлении и надеюсь поменяете свое отношение к клиентам тк клиент Вас кормит!
    Вот я к своему ОД только бумажки уже вожу, обслуживать авто нет желания! Даже генеральный директор не отвечает за свои слова, а вроде называется мужчиной!

    Теперь по поводу ссылок.
    Артем, а кого Ваш автосалон письменно уведомил о конструктивных особенностях данного авто? Ваш салон нарушил закон. Плохо, что клиент не хочет заморочится и написать во все инстанции. Статья в газету не помешает.

    Владельцы Пежо 408 в Ярославле закажите баннер, может найдется место прям у салона. На баннере опишите работу салона и тп.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    хоть один ОД, пусть не самый лучший, но все же решился писать в открытую
    Это не ОД, а частное лицо, работающее у ОД, причем -
    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    Все указанные выше комментарии, мое мнение, основанное на опыте работы с а/м Пежо на протяжении пяти с небольшим лет, и может не совпадать с мнением организации.
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    я к своему ОД только бумажки уже вожу, обслуживать авто нет желания
    RUS-53, а это лучше обсуждать в открытой вами теме.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    тк клиент Вас кормит!
    Эти слова..нужно каждому дилеру прибить на лоб, на три гвоздя....чтобы не потерялись...

    0 Недоступно!

  13. #26
    Пользователь
    Город
    Ярославль
    Сообщений
    74
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 29Array
    Цитата Сообщение от Artem76 Посмотреть сообщение
    Касаемо бесплатного ТО-0, то лично я еще не встречал на автомобилях сего мероприятия.
    Вы почитайте форум по поводу стуков в подвеске 408. Это не вылезшая проблема? Я считаю это массово вылезшая проблема!!! В пору отзывную компанию производить!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.02.2014 в 08:35.

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    ВЫ уж простите (кто о чем, а вшивый о бане...) - это особенность автомобиля, говорят технические специалисты Автомира из Ярославля...)))

    .. И добавлю свое предположение: к ним "регулярно притаскивают машины" наверно те, которые также прошли диагностику (как и моя прошла), по той же схеме - осмотр, исправна.. (че руки то пачкать).

    .. А насчет скупого.. видимо это и меня касается.. Я ж им тоже не заплатил.. Заплатил бы, машина исправна бы стала (так, неожиданно)... Мои слова подтверждаются... сначала деньги, потом стулья..

    Еще напишу как работает другой дилер (тоже Ярославский)..
    У моего родственника VW Polo седан (машине два года, тоже делают в Калуге). Как то по осени ехали, и родственник говорит, типа что-то подвеска застучала, надо ехать к ОД, пусть посмотрят. По моим ощущениям - стука я вообще не слышал (все ямки перебирает), а если сравнить с моей машиной, то небо от земли..

    Записался он на диагностику.. съездил.. Спрашиваю, ну и? Говорит все сделали (меняли шаровые, наконечники..), теперь тишина.. Сколько взяли? Нисколько.. все по гарантии..

    Видимо там другое отношение к покупателю..

    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Плохо, что клиент не хочет заморочится и написать во все инстанции.
    Клиент хочет и будет заморачиваться (это я про себя)... конечно было бы не плохо еще с кем объединиться (типа, проблема массовая, а не единичная).
    До суда пока дело не дошло.. но как официально будет ответ, буду готовить доки в суд. Они (продавец и изготовитель) это знают (ну или догадываются), поэтому то и в письменном виде не отвечают (о результатах высокотехнологичной "диагностики" )..

    Для сведения, может кто захочет тоже черкнуть пару слов (как положительных, так и отрицательных..)
    Написал претензию на работу ОД еще вот сюда http://www.avtomir.ru/customer_service/ (это АВТОМИР, Москва).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 10.02.2014 в 13:29. Причина: объединено

  15. #28
    Почитал ответы и пришел к очередному, не удивившему меня выводу, о том, что обсуждение чего-либо на форуме в разделе ОД, пустая трата времени.
    Мне очень нравиться умение форумчан "выдергивать" фразы из общего текста сообщения, писать на них комментарии, полностью искажая суть исходного сообщения. Поэтому дальнейшее общение на эту тему считаю нецелесообразным в виду пустой траты времени. Если будут вопросы по делу, задавайте.
    P.S. Описанные выше ситуации с ремонтом в гаражных сервисах, не попытка кого-то напугать, заставить ехать к ОД, а случаи из личного опыта, с которыми сталкиваюсь регулярно. Свой выбор каждый делает сам.
    P.S. Вспомнилась фраза звучащая как-то так:" Настоящий мужчина не имеет права ругать жену, работу и машину, поскольку он выбирает сам. А если что-то не устраивает, он должен решить проблему, а не стонать". Поправьте фразу, если знаете как она звучит в оригинале.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru