Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 85 по 90 из 90
  1. #1

    Первая тысяча пробега 120 МКП allure

    Наконец разменял первую тысячу, точнее уже подобрался ко второй. Вообще езжу обычно много, но с 408-м в этом плане как-то не задалось… За двадцатилетний стаж владел только иномарками, в основном новыми. Всеми авто, по большей части, был вполне доволен. Поэтому, лично для себя выработал определенные критерии оценки автомобиля. При выборе новой машине руководствовался двумя, необходимыми на данный момент, аспектами – нужен был автомобиль с большим багажником и клиренсом. Паркетники не рассматривались по финансовым соображениям. Хоть ни когда не интересовался изделиями французского автопрома (ездил на немцах и корейцах), но среди одноклассников альтернативы 408-му не усмотрел. Сейчас к 408-му уже привык, надеюсь, что и он привык ко мне. Поэтому решил поделиться впечатлениями на исходе обкатки.
    1. Машина вполне комфортная. Это касается, прежде всего, настроек подвески. Ни на одной из машин ни ездил с таким удовольствием по заснеженным и заледеневшим дорогам. И дело не только в том, что 17,5 см. дорожного просвета вселяют определенную уверенность, а в ощущении какой-то надежной упругости. Пока ни каких стуков не замечал.
    2. Просто отличная передняя обзорность. На предыдущем КИА СИД из-за массивных передних стоек при поворотах приходилось вытягивать шею, особенно в ночное время. Однажды даже задел пьяного пешехода – просто не увидел при маневре. Здесь же огромные переднее и боковые окна плюс низкая застекленная вставка в стойках позволяют спокойно ориентироваться в любых ситуациях. Правда, долго привыкал к боковым зеркалам. Непривычное близкое расположение на дверях, небольшая площадь зеркал при отсутствии преломляющей вставки в правом зеркале для контроля мертвых зон, первоначально напрягали. Но, наученный опытом общения с подставщиками, на 408-ом оттопыриваю зеркала чуть больше, чем нужно и при перестроениях активно кручу головой. Помогает.
    3. Пока не столкнулся с активно обсуждаемой проблемой быстрого загрязнения стекол в районе зеркал. Да, пачкаются. Но не больше чем на других машинах. Может, все-таки играет роль оригинальный ветровик с загибом по краю застеленной вставки?
    Задняя обзорность в дороге приемлемая, а при парковке, конечно, лучше пользоваться услугами парктронника. Что я, собственно, и делаю. Высказываемые нарекания о том, что щетки стелоочистителей оставляют большие неочищенные зоны вызывают недоумение. Я не встречал машин с 100% покрытием щетками лобового стела, по крайней мере, в этом классе. А то, что остается грязным у 408-го не критично. Вот форсунки, конечно же, лучше бы были веерными. Они более эффективны на скорости. Но этот недостаток, лично для меня, полностью компенсируется их подогревом. Замечательная вещь при использовании нормальной незамерзайки.
    4. Регулировки водительского сиденья и руля позволили быстро найти оптимальное раположение тела. Хотя сам руль показался не очень удобным. Люблю рулить одной рукой, но на 408-ом она быстро устает. Может от того, что рулевое управление несколько тяжеловато, хотя вполне предсказуемо и информативно для такой массы и габаритов. А вот на скорости при попадании в колею машину сносит не слабо. Надо быть осторожнее.
    Сиденья, также вызывающие вопросы, лично мне нравятся. Удобные, в меру мягкие, такие, какие и должны быть у комфортного СЕМЕЙНОГО СЕДАНА (если я не ошибаюсь, именно так позиционируют свое детище французы). Не нравится подлокотник – очень не функциональный, маленький и не фиксирующийся на одном месте. Да и всяких полочек, ниш и т.д для мелочевки, не говоря уже о нормальных подстаканниках французы могли бы попридумывать поболее. Я уж не говорю про пепельницу без подстветки и прикуривателя.
    5. Шумоизоляция для данного класса приличная. Работа двигателя ощущается только на высоких оборотах. Но, учитывая его приятный брутальный тембр, думаю и это не критично. А вот шум от колес и резонансный гул арок досаждают. Надо будет летом замутить что-нибудь с шумкой локеров. Думаю, этого будет достаточно.
    6. Теперь о главном для меня. Больше всего вопросов вызывала надежность и мощность двигателя. Переплачивать за ненужные( лично мне) лишние лошадиные силы и турбину не хотелось. Предвижу знакомые возражения, что лишней мощности не бывает, что нужно быть уверенным при обгонах и т.д. бла-бла-бла. Вот только в странах, выпускающих эти авто, подавляющее большинство граждан что-то за мощностью особо не гонятся, а аварийность у них не чета нашей. Как-то больше ценятся разумность и достаточность. Конечно, если есть жизненная потребность первым уходить со светофора и обгонять «тихоходы» , плетущиеся с со скоростью под 150, то лучше, конечно, подбирать машинки специально заточенные под это дело. 408-ой создавался явно не для этого. Первоначально, 120-сильный атмосферник и короткие передачи на коробке мне доверия не внушали. Но, я довольно быстро освоился в алгоритме управления связкой двигателя и механической коробки и, надо сказать, на сегодняшний день весьма доволен. При желании можно неслабо «пульнуть» с места, быстро набрать скорость, ну а на оборотах за 3500 просто получать удовольствие от динамики автомобиля. Расхожие суждения «специалистов по овощам» ни чего, кроме улыбки не вызывают. О надежности движка говорить пока рано. Хочется надеяться, что французы, сделавшие серьезную ставку на 408-ой в России все-таки не облажаются в этом вопросе. Кстати, жора масла пока не заметил. А что касается ухода антифриза у некоторых пыжеводов, то это нормальное явление для новых авто. У меня такое было и на Гольфе и на Сиде на первых 3-х тысячах пробега. Надо доливать. Расход топлива, на сегодняшний день 9.0 при средней скорости 26 км.час. в смешанном цикле. На трассе расход неуклонно снижается, но, к сожалению, на трассу выезжаю редко.
    7. Не доволен мультимедийным центром. Не нравится качество приема радио, качество звука, работа парктронника, заморочки с флешками. Не стоит заплаченных денег. Хотя смотрится не плохо.
    В целом, пока впечатления от машины позитивные. Хотя к внешнему виду до сих пор привыкнуть не могу. Ну не нахожу я гармонии в кузовных пропорциях… Впрочем, как учили в школе, главное внутреннее содержание, а не внешняя мишура. А с этим, у 408-го все в порядке.
    Спасибо за внимание.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lin`d; 12.01.2013 в 15:44.






  2. #85
    Я смирился с не очень хорошим приемом радио Фантомом. Правы древние мудрецы - все познается в сравнении. Последнее время в силу служебных обстоятельств приходилось ездить на разных машинах ( своя временно отдыхала) Так вот, понял, что Фантом (радиоприемник) не хуже и не лучше многих медийных систем. Просто так уж устроена человеческая натура - слишком мнительная. Что касается всего остального, то 408 продолжает (что удивительно) нравиться. Динамика к 20 000 км. пробега для атмосферника 1.6 отменная. Жора масла нет. Атифриза за все время долито грамм 100 (больше для профилактики). Подтеков в моторном отсеке нет. Стуков подвески нет. ЛКП держится. Машина, как уже писал в соответствующем разделе, побывала в аварии. Заменили задний бампер, со всеми внутренними конструктивными элементами, решетку радиатора переднего бампера, держатели передних фар + покраска левого крыла и переднего бампера. Учитывая обстоятельства аварии (в зад влетел Форд Мондео на скорости порядка 60-70- км в час и вытолкул на стоящую спереди машину), считаю, что 408 -й достойно выдержал удар с минимальными повреждениями. С учетом, что сервис много чего приписал, чтобы содрать денег со страховой. Кстати, после ремонта багажник стал закрываться очень мягко. Уплотнители дверей примялись и теперь все захлопывается без усилий с приятным причмокиванием. Короче, претензий к машине нет. А после поездок на других авто, вообще считаю, что 408-й просто недооценен как потребителями , так и журналисткой братией. Понятно, что говорить о надежности узлов и агрегатов к 20 тыс. пробега нет смысла. Но, лично я, даже готов смириться с рядом возможных поломок , упоминающихся на форуме (помпа, термодатчик, глюки электроники) ради того комфорта, который предоставляет машина. Конечно, если , не дай Бог, что-то серьезное на таком минимальном пробеге, наверное, изменю свое мнение об этом изделии калужско-французского сотрудничества. Но пока, придраться по настоящему не к чему.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Пользователь
    Город
    Москва | МО Железнодорожный
    Сообщений
    91
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    1
    Lin`d
    Здесь я с Вами согласен, но в каждой бочке меда, почему-то почти всегда находится ложка дёгтя.
    А магнитола у меня трещит штатная без большого дисплея (не фантом)

    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    только если трещание, то это скорее что-то с проводом до антенны или контакты подржавели
    Машина 2013, брал новую летом, и сразу трещала, ржаветь - как то рано.
    И обратил внимание на магнитоле, когда выезжал из салона, что басы были подняты до максимума. Наверное чтоб не услышать провалы, треск

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось puvlva; 16.10.2013 в 19:37.

  4. #87
    20000 пробег. Сделал ТО заплатил 8690руб. С наступлением похолодания стала стрелка темп гулять и просто тупо гуляет в диапозоне до 90 град. Приговор будет 02.10 датчик или термостат. Я оцениааю 408 на 5 баллов из 5 и ложусь спать с мыслью что не рубля не переплатил и даже в кредит. Сидушки- моя немного просела это в сравнении с пасажирской, есть небольшой люфт в механизме не критично. Багажник по ширине маловат- удочки не лезут карбоновые, только наискосяк. Климат немного косячит, но это видать из за косяка со стрелкой))) про передние диски я писал, что иной раз вибрация- потом заменим диски с колодками. Подвеска бухает, но уже привык. Шум есть от дороги, но когда пересел с шнивы ездил и удивлялся шумки, понятно что к хорошему привыкаешь. Тут выдам сравнение- тестил актавию и лансера- скажувам прямо 408 выше на голову. В актавии понравился легкий руль и четкое перекл передач, в лансере руль и автомат. Специально ездил тестить пассат, я не почуствовал желания купить пассат, сел в свой пыж и счастливый покатил домой. Вчера тестил айих35 и гранд витару и есть желание купить кросач, но вот влюбился в 408го неповерите. Всетаки удачный авто. Разница 400тыс- это нива новая с тюнингом и валяй по бездорожью и плюс будет, пробег на 408 не сильно наматывать.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Что там про ржаветь? Партнер типи есть еще, таз притер немного помял крыло в гормошку и бампер. Короче я краску откулупал ногтем и уже 2 недели ни ржы, метал обработанный. Можно выгнуть и ездить дальше. Цвет металла немного темней чем серая краска пыжа. Кстати. Сожусь с 408 в типи и ощущаю себя на колеснице, хотя типи стоит на 100 дороже, вот такая вот разница.

    - - - Добавлено - - -

    Музыка достойная- у нас в самаре ловит, ч на флэху 500 песен скачал иной раз включаю- разница есть с радио но не критично. Советую меломанам залезть под обшивку и самим заменит пиздюлишные бумажные колоночки, там все просто, а потом если попрет то и голову заменть.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Пользователь
    Город
    Москва | МО Железнодорожный
    Сообщений
    91
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Музыка достойная- у нас в самаре ловит, ч на флэху 500 песен скачал иной раз включаю- разница есть с радио но не критично. Советую меломанам залезть под обшивку и самим заменит пиздюлишные бумажные колоночки, там все просто, а потом если попрет то и голову заменть.
    Да, музыка нормальная, но только mp3 и диск. Радио плохое у меня. Скорее всего что-то с головой. Съездил к дилеру с проблемой. Они сами не знаю в чем проблема . Будут писать в головной офис Пежо, т.к. под гарантийную замену проблема не попадает. Должно что-то не работать (диск, флешка, и т.п.) чтоб заменить. Жду ответа.

    0 Недоступно!

  7. #90

    тоже 1000 проехал

    но не с нова, с 37 до 38 т.км. После Опеля Пыж не едет быстро, но едет очень плавно. Средний расход по столице 8,9л/100, ничего не сломалось.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru