1. #1
    Трансфер
    Guest

    Выбор, установка парктроника - мнения, вопросы (объединенная тема)

    На фотографии большого разрешения увидел знакомые отверстия в бампере

    значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

    0 Недоступно!






  2. #57
    Дима
    Guest
    Привет. Подскажите, что лучше поставить: датчики парковки или камеру заднего вида? И есть у кого-нибудь фотки датчиков на бампере? Как это вообще выглядит?

    0 Недоступно!

  3. #58
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите, что лучше поставить: датчики парковки или камеру заднего вида? И есть у кого-нибудь фотки датчиков на бампере? Как это вообще выглядит?
    Датчики выглядят вот так - малость сбоку, правда. На мой взгляд, если есть уже экран, куда выводить изображение - то камера лучше - она устанавливается в подсветку номера (как вариант) - в ней все нагляднее. Но кому-то и парктроников достаточно...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9120211 2.jpg 
Просмотров:	696 
Размер:	129.8 Кб 
ID:	818

    0 Недоступно!
    Не забывайте говорить "спасибо!"

  4. #59
    У меня это выглядит вот так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_DSC0215.jpg 
Просмотров:	887 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	819Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_DSC0218.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	108.3 Кб 
ID:	820Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1_DSC0219.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	90.3 Кб 
ID:	821

    0 Недоступно!

  5. #60
    Местный
    Город
    Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    Сообщений
    312
    Авто
    Другой
    Имя
    Ярослав
    Репутация
    [+/-] 34Array
    Хочу внести свой вклад в эту тему. Вот уже почти 7 лет массово ставим парктроники и накопили большой опыт с разными моделями. Это только на первый взгляд обычного потребителя производитель и установщик (то есть мы) - это одно целое. На самом деле безответственный производитель может вообще парализовать работу техцентра, "вбросив" бракованную партию и утопив мастеров в гарантийных работах, которые он и не подумает оплачивать. Поэтому "копаться" в системах это наша вынужденная обязанность.

    Никого не хочу ругать или хвалить, но на сегодняшний день, увы, но у нас в ассортименте остался только один производитель. И совсем не потому, что он нам что-то проплатил или лоббирует свои интересы и дает через нас рекламу. Только из за низкого процента отказов и это Parkmaster. К сожалению все попытки хоть как-то разнообразить свой ассортимент приводили с одной стороны к понижению стоимости, что несомненно хорошо для продаж, с другой - к увеличению брака и вынужденной оплате "лишних" нормочасов персоналу на устранение "косяков". Чаще всего это конечно датчики, провода и места контактов.

    Особенность парктроников - постоянное нахождение в агрессивной среде, влага, вибрация, химические реагенты и пр. Очень и очень рекомендую перед выбором системы для установки внимательно прочитать отзывы о ней на независимых ресурсах. Увы, но часто получается как в пословице и скупой действительно платит дважды.

    Второй не маловажный фактор - наличие базы запчастей, особенно датчиков. Следите за тем, что бы диаметр отверстия был стандартный и туда при необходимости можно было поставить датчики другого производителя! Часто автовладельцы ставят "китайцев" с рынка по 800 руб., делая отверстия по 22 мм, а потом не знают как закрепить стандартные датчики более "породистых" производителей с меньшим диаметром.

    0 Недоступно!
    Центр защиты от угона
    Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...

    Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
    +74954318183
    www.pandora-prestige.ru
    info@pandora-prestige.ru

  6. #61
    Штатные парктроники все-таки появились (см. официальный прайс на аксессуары на сайте Пежо). Номера совпадают с таковыми у 308. Очевидно, и подключаться они будут к БК и выводиться на штатный же экран. Вот только цена недружественная - порядка 22 тыс за передние и задние с установкой...

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    Привет. Подскажите, что лучше поставить: датчики парковки или камеру заднего вида? И есть у кого-нибудь фотки датчиков на бампере? Как это вообще выглядит?
    Добрый день!
    Идеальный вариант- это совместить, ведь ни то, ни другое решение по отдельности полной картины происходящего не дает. В общем и целом, парктроник представляется более удобным решением, на мой взгляд.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  8. #63
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Штатные парктроники все-таки появились (см. официальный прайс на аксессуары на сайте Пежо). Номера совпадают с таковыми у 308. Очевидно, и подключаться они будут к БК и выводиться на штатный же экран. Вот только цена недружественная - порядка 22 тыс за передние и задние с установкой...
    звонил в major, сказали нет штатных на 408 которые к БК подключались (тока фантом), на 308 то же нет, только если с завода авто с парктроником, тогда подключенно к БК, так не дооснащают.

    0 Недоступно!

  9. #64
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Заказал парктроники сПАРК с подключением к датчику скорости. Буду ждать доставки. Кто может сказать, где на диагностическом разъеме находится контакт датчика скорости (в смысле в каком ряду и какой по счету если на него смотреть с водительского сиденья)?

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Заказал парктроники сПАРК с подключением к датчику скорости. Буду ждать доставки. Кто может сказать, где на диагностическом разъеме находится контакт датчика скорости (в смысле в каком ряду и какой по счету если на него смотреть с водительского сиденья)?
    Хороший выбор!Блок управления у нас делают на бывшем ящике.Я поставил на 8 датчиков на третий день после покупки.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  11. #66
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Я заказал вариант с поключением камеры заднего вида и к датчику скорости. Только вот осталось узнать, где к этому датчику присобачится.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    194
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 45Array
    Travmatolog, А ссылку можно на магазин и модель парктроника

    0 Недоступно!

  13. #68
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    А ссылку можно на магазин
    Здесь же страница 2 сообщение 15

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  14. #69
    Вопрос к adminy.
    Про спарк не только слышал, но он у меня на мазде 6 стоит. Покупал именно его только из-за того что он реально сигналит до 15-10см, все остальные в районе 30-40см. Вопрос собственно вот в чем,- можно ли к штатному фантому приспособить датчики от спарка, тем более что у спарка порядка 16 цветов датчиков.

    0 Недоступно!

  15. #70
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от vvovan Посмотреть сообщение
    У меня это выглядит вот так.
    А где красили датчики?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru