1. #1
    Трансфер
    Guest

    Выбор, установка парктроника - мнения, вопросы (объединенная тема)

    На фотографии большого разрешения увидел знакомые отверстия в бампере

    значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

    0 Недоступно!






  2. #43
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Вот сайт официалов http://www.ritmauto.ru/production/spark68/index.htm
    Снимки авто выставлю на днях.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  3. #44
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    У меня комплектация Комфорт с монохромным оранжевым дисплеем. На Ситроене тоже монохромный, но черный. В описании по Пежо, в книжке я видел точно такой же черный и на них. Вероятно необходимо специальное ПО для привязки парктроников к родному дисплею. Меня не интересует Фантом. Спасибо.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    У меня комплектация Комфорт с монохромным оранжевым дисплеем. На Ситроене тоже монохромный, но черный. В описании по Пежо, в книжке я видел точно такой же черный и на них. Вероятно необходимо специальное ПО для привязки парктроников к родному дисплею. Меня не интересует Фантом. Спасибо.
    На 408 нет штатных парктроников и темболее нет таких которые подключаются к штатному дисплею..

    0 Недоступно!

  5. #46
    я вот где то видел эконом вариант.(с фото как его типо дисплейчик на передней торпеде 307 стоит, над дисплеем бк) может кто поищет ссылку кинет там много фото с примерной установкой в разные авто, нам что то может пригодиться
    так вот, там весь комплект не дороже 1.5р на 4ре датчика, и диплейчик очень органично вписался, хоть и древний дисплей какой.
    а камера конечно лучше, но без фантома думаю никак, корячить куда то дисплей не хочется, а на зеркале заднего вида не удобно.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    на 408 нет штатных парктроников и темболее нет таких которые подключаются к штатному дисплею..
    а что тогда из себя представляют парктроники из каталога аксессуаров с номером d000000400?

    0 Недоступно!

  7. #48
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    а что тогда из себя представляют парктроники из каталога аксессуаров с номером d000000400?
    Я не знаю что там в каталоге написали чудо писатели, но штатного парктроника нет! Он есть в 308 в максималке, в 3008 в других моделях тоже, но в 408 нет, так же как и датчика света и дождя, складывания зеркал. Возможно после нг или к лету появятся опции, так было с 3008..

    0 Недоступно!

  8. #49
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Я не знаю что там в каталоге написали чудо писатели, но штатного парктроника нет! Он есть в 308 в максималке, в 3008 в других моделях тоже, но в 408 нет, так же как и датчика света и дождя, складывания зеркал. Возможно после нг или к лету появятся опции, так было с 3008..
    Однако эта опция доступна к заказу уже сейчас (и недорого) вот только непонятно, что она из себя представляет: кота в мешке брать не хочу. Кстати, в версиях для Китая и Южной Америки штатные парктроники в 408 есть!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Klgd; 04.11.2012 в 18:42.

  9. #50
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Однако эта опция доступна к заказу уже сейчас (и недорого) вот только непонятно, что она из себя представляет: кота в мешке брать не хочу. Кстати, в версиях для Китая и Южной Америки штатные парктроники в 408 есть!
    Скорее всего поставят два датчика в сборе с номерной рамкой(родную мне отдали) и пищалки где-то на задней полке.В компл.с фантомом мне так и сделали.При вкл.зад.хода дисплей переходит в режим работы с задней камерой,но поскольку у меня ее нет-то пишет"нет прибора" а где-то сзади, при приближении к препятствию, работают пищалки.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  10. #51
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Скорее всего поставят два датчика в сборе с номерной рамкой(родную мне отдали) и пищалки где-то на задней полке.В компл.с фантомом мне так и сделали.При вкл.зад.хода дисплей переходит в режим работы с задней камерой,но поскольку у меня ее нет-то пишет"нет прибора" а где-то сзади, при приближении к препятствию, работают пищалки.
    У Фантома есть родные датчики как в варианте 4 задних, так и в варианте 4+4 задних и передних. Кроме того, у фантома в настройках есть возможность выбора между фантомовскими и штатными датчиками! (тут выкладывали инструкцию по установке фантома именно для 408 - это к слову о том, что штатные датчики для 408 все-таки существуют). Странно, что Вам поставили упрощенную систему в подномерной рамке. Уж к фантому-то сам бог велел подключать полноценную систему с показом на дисплее и писком в динамиках.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    У Фантома есть родные датчики как в варианте 4 задних, так и в варианте 4+4 задних и передних. Кроме того, у фантома в настройках есть возможность выбора между фантомовскими и штатными датчиками! (тут выкладывали инструкцию по установке фантома именно для 408 - это к слову о том, что штатные датчики для 408 все-таки существуют). Странно, что Вам поставили упрощенную систему в подномерной рамке. Уж к фантому-то сам бог велел подключать полноценную систему с показом на дисплее и писком в динамиках.
    По мануэлу на фантом можно понять что датчики парковки будут отображаться на дисплее только вместе с установленной камерой.Лазил по всем настройкам,какие нашел,нигде не упоминается о возможности смены датчиков. Phantom DVM 6308G HDi

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  12. #53
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    Однако эта опция доступна к заказу уже сейчас (и недорого) вот только непонятно, что она из себя представляет: кота в мешке брать не хочу. Кстати, в версиях для Китая и Южной Америки штатные парктроники в 408 есть!
    Как же тяжело общаться с людьми, у которых кроме своего мнения другого быть не может...

    Вот вам штатные датчики идущие с завода 9690 07, то что идет в 408 это не родные! И еще раз повторю, штатным парктроником 408 не оснащается!!!
    Не нужно сравнивать версию для китая, там и крыша со стеллм и зеркала и много чего еще есть.


    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    У Фантома есть родные датчики как в варианте 4 задних, так и в варианте 4+4 задних и передних. Кроме того, у фантома в настройках есть возможность выбора между фантомовскими и штатными датчиками! (тут выкладывали инструкцию по установке фантома именно для 408 - это к слову о том, что штатные датчики для 408 все-таки существуют). Странно, что Вам поставили упрощенную систему в подномерной рамке. Уж к фантому-то сам бог велел подключать полноценную систему с показом на дисплее и писком в динамиках.

    Это не странно, вы забываете что этот же фантом ставят на 308, а там есть штатный парктроник!
    И еще штатный парктроник невозможно заказать как опцию, он ставится на 308 только в максимальной комплектации, под него ставят другие бампера, закладывают проводку, другая прошивка, другой дисплей..

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    как же тяжело общаться с людьми, у которых кроме своего мнения другого быть не может...
    ой! спорить с админом вредно для здоровья, но похожу в читателях, если что...
    итак. у меня не мнение, а вопрос, на всякий случай. я задавал конкретный вопрос, что это за чудо - датчики парковки из каталога аксессуаров d000000400-406 (это разные цвета). дождался только ответа, что штатных не существует. тогда что же это тогда? дай ответ! нет ответа.
    форумы для того и существуют, чтобы люди, знающие мало по какому-то вопросу, получали необходимую им информацию от тех, кто в данном вопросе разбирается.
    ссылки на китай действительно нало делать осторожно, но ведь машина в целом одинаковая! то, что у нас пока только самые простые комплектации, легко объяснимо желанием производителя облегчить себе постановку машины на поток в калуге. поэтому то, что штатно устанавливают в китае, теоретически можно установить и у нас. это может быть сложно, дорого и не иметь потому практического смысла. однако может все оказаться и не так фатально. пример: ни в одной комплектации у нас нет круиз контроля. его нет даже в каталоге аксессуаров! несмотря на это, круиз легко ставится механически, оказывается, что для него есть вся необходимая проводка (а ведь могло и не быть!), в компьютере есть соответствеющие пункты для его активации (а могли и убрать!).
    задавая вопрос, я рассчитывал, что кто-нибудь уже ставил вышеупомянутое чудо, или хотя бы имеет какую-нибудь дополнительную инфу по нему.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Цитата Сообщение от Klgd Посмотреть сообщение
    ой! спорить с админом вредно для здоровья, но похожу в читателях, если что...
    итак. у меня не мнение, а вопрос, на всякий случай. я задавал конкретный вопрос, что это за чудо - датчики парковки из каталога аксессуаров d000000400-406 (это разные цвета). дождался только ответа, что штатных не существует. тогда что же это тогда? дай ответ! нет ответа.
    форумы для того и существуют, чтобы люди, знающие мало по какому-то вопросу, получали необходимую им информацию от тех, кто в данном вопросе разбирается.
    ссылки на китай действительно нало делать осторожно, но ведь машина в целом одинаковая! то, что у нас пока только самые простые комплектации, легко объяснимо желанием производителя облегчить себе постановку машины на поток в калуге. поэтому то, что штатно устанавливают в китае, теоретически можно установить и у нас. это может быть сложно, дорого и не иметь потому практического смысла. однако может все оказаться и не так фатально. пример: ни в одной комплектации у нас нет круиз контроля. его нет даже в каталоге аксессуаров! несмотря на это, круиз легко ставится механически, оказывается, что для него есть вся необходимая проводка (а ведь могло и не быть!), в компьютере есть соответствеющие пункты для его активации (а могли и убрать!).
    задавая вопрос, я рассчитывал, что кто-нибудь уже ставил вышеупомянутое чудо, или хотя бы имеет какую-нибудь дополнительную инфу по нему.
    Простите что вмешиваюсь, вот вы все хотите узнать что это, начинаете наезжать на всех что вам просто обязаны дать ответ, если вам так интересно что вам мешает позвонить официальному дилеру и узнать что же это за парктроники - дело на 3 минуты? Почему вы считаете что вам тут что то должны? Если вы не получили ответ на вопрос, то значит люди этого не знают!
    Я при покупке интересовался парктроником, мне предложили либо датчики к фантому либо парктроник типа шоуми или парк мастера - одно и второе полная дрянь.

    Сегодня был у Евгения (админ) ездил ставить круиз, поговорили по парктроникам итог такой, для фантома есть датчики которые интегрируются в фантом и выводят показания на экран
    http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm я себе заказал, буду совмещать с камерой которую заказывал у Евгения.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Цитата Сообщение от and82 Посмотреть сообщение
    Простите что вмешиваюсь, вот вы все хотите узнать что это, начинаете наезжать на всех что вам просто обязаны дать ответ, если вам так интересно что вам мешает позвонить официальному дилеру и узнать что же это за парктроники - дело на 3 минуты? Почему вы считаете что вам тут что то должны? Если вы не получили ответ на вопрос, то значит люди этого не знают!
    Я при покупке интересовался парктроником, мне предложили либо датчики к фантому либо парктроник типа шоуми или парк мастера - одно и второе полная дрянь.

    Сегодня был у Евгения (админ) ездил ставить круиз, поговорили по парктроникам итог такой, для фантома есть датчики которые интегрируются в фантом и выводят показания на экран
    http://www.ritmauto.ru/production/spark4V/index.htm я себе заказал, буду совмещать с камерой которую заказывал у Евгения.
    Я не наезжаю, а отбиваюсь от наезда. Я понимаю, что мне никто не обязан отвечать, но ответы не по существу тоже не радуют... Извините, если кого обидел.
    С фантомом как раз все ясно. Неясно с тем, что предлагает Пежо.
    У официалов узнавал. Они говорят, что могут мне привезти эти датчики за 4500 рублей (согласитесь, фантом+датчики к нему принципиально дороже). А как их ставить и что это вообще такое, они еще не знают. Прогнозируют, что узнают через месяц-полтора, а пока могут потренироваться на моей машине и за мои деньги. Как-то не очень хочется. Вот и вопрошаю у тех, кто, может быть уже разобрался. По-моему, многим это было бы полезно.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru