1. #1
    Трансфер
    Guest

    Выбор, установка парктроника - мнения, вопросы (объединенная тема)

    На фотографии большого разрешения увидел знакомые отверстия в бампере

    значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

    0 Недоступно!






  2. #337
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Установил я все же в передний бампер парктроник! Сам , и поэтому , так как не получил на форуме конкретных подсказок , хочу поделиться основными , на мой взгляд , моментами . 1.Бампер снимать обязательно! 2.Отверстие под прокладку проводов в салон есть закрытое резиновой круглой заглушкой , причем двойной еще и наружной , а найти ее можно глядя как бы за педаль тормоза на передний щит. 3.Блок управления закрепил сбоку монтажного блока предохранителей , в салон протащил три тонких провода и провод индикатора.4.Кнопку отключения врезал в крышку предохранителей к ней провод на "массу", под болт крепления рычага открывания капота , больше негде , кругом пластмасса , и другой от кнопки , черный , под капот к реле , сам поставил. 5.Снимаем накладку с порога водителя там проходят два жгута проводов , нам нужен нижний . Путем прокалывания проводков , а нужны самые тоненькие коричневый , на задний ход и серенький -на стоп ,прозваниваем их т.к. их там по два , и присоединяем к ним провода от блока управления .6.Питание я пока подвел через реле прямо от АКБ , пока все еще пробую.

    0 Недоступно!

  3. #338
    капрал, фотки замути ,вашпе супер будет

    0 Недоступно!

  4. #339
    Пользователь
    Город
    Астрахань
    Сообщений
    75
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 50Array
    Записей в дневнике
    1
    через 1.5 года стало сразу при включении задней говорить остановитесь и вылазить на экран Р1. почему?

    0 Недоступно!

  5. #340
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от александр 1 Посмотреть сообщение
    через 1.5 года стало сразу при включении задней говорить остановитесь и вылазить на экран Р1. почему?
    Датчик один накрылся.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #341
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    2 Капрал. Не усложняйте себе работу. Питание берется от плафона фонаря заднего хода, если есть второй выход питания, то дополнительно, от фонаря стопа. Протянуть можно и без снятия бампера, нужны только длинные тонкие проводники для этих целей. Я использовал велосипедные спицы. провода протаскивал через моторный отсек, далее, как и у вас. Но тащил до багажника, так как, у меня блок управления (так как там еще и от задних парктроников подходят провода) под обшивкой слева просто уложен в свободную нишу за крылом. Мой блок управления оставляет включенными еще 30 секунд передние парктроники после выключения задней передачи. В идеале, устанавливается приблуда к датчику скорости, которая включаетпередние парктроники при скорости ниже 8 км/час. Такое у меня на Ситроене с завода.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Travmatolog; 30.05.2015 в 12:37.

  7. #342
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Добрый день , Травматолог ! Ничего , что по русски? Хотел давно у людей спросить , спрошу у вас . Почему логин , по нашему кличка , у многих форумчан на каком то тарабарском языке? Уж в нашем то языке довольно много причудливых слов. Можете не отвечать , я так , к слову. Что касаемо парктроников я думаю , что сделал все правильно без лишних и длинных проводов , в этом и заключалась самостоятельная установка , если что я знаю где искать концы. Второй раз я это сделаю мгновенно. Для тех кто на "подходе" еще раз скажу , бампер снимать обязательно! Это связано с проблемой при сверлении отверстий , посмотрите с обратной стороны бампер , поймете сами. Как называется ваш прибор? У меня паркмастер 32F-4-A он тоже еще пищит после выключения.

    0 Недоступно!

  8. #343
    Приветствую всех.
    Прошу поделиться опытом в вопросах о покраске датчиков в цвет кузова.
    Допустимо ли снять с датчиков старую краску растворителем (аккуратно) или лучше нулевкой прошкурить ?
    Любая ли краска (подобранная спецом в мой цвет) может годиться на датчик ?
    Спасибо.

    0 Недоступно!

  9. #344
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от dvvman Посмотреть сообщение
    Любая ли краска (подобранная спецом в мой цвет) может годиться на датчик ?
    Спасибо.
    Покрасили по КАСКО задний бампер, параллельно и датчики ( по просьбе), датчики работают без нареканий, цвет авто темно-серый.

    0 Недоступно!

  10. #345
    Пыжевод со стажем
    Город
    Курск
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 2113Array
    Сегодня установил себе ParkProfi F4462.Цена вопроса 3500 с установкой,бампер не снимали.

    Название: 20150820_181410.jpg
Просмотров: 1096

Размер: 61.2 Кб

    Название: 20150820_181636.jpg
Просмотров: 1103

Размер: 46.8 Кб

    Название: 20150820_182517.jpg
Просмотров: 1105

Размер: 55.9 Кб

    0 Недоступно!


  11. #346
    Поставил себе парктроник самостоятельно, бампер не снимал.
    Отличная модель, уже почти 2 года работает вполне адекватно, да ещё и разговаривает приятным женским голосом.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	flashpoint-fp-400i-silver_818725.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	23643
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_Фото-0077.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	89.7 Кб 
ID:	23645
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0065.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	23644

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось strelets; 21.08.2015 в 17:03.

  12. #347
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Ребята дорогие , привет всем. Молодцы все ,но парктроники о которых писал я это п е р-е-д-н-и-е парктроники и очень большая разница в их установке с задними. Читайте внимательней.

    0 Недоступно!

  13. #348
    капрал
    Установил много разных парктроников во все места . Порассуждаю.
    Мне тоже не удалось ставить передние на 408 без снятия бампера. Не соглашусь с размещением блока в моторном отсеке.
    Насколько понимаю , речь о http://www.parkmaster.ru/catalog/aut...f-4-a/details/. Он позиционируется производителем именно как передний . Значит , у него длина проводов датчиков должна быть больше , чем у "задних" . В описании это не упоминается , я говорю про "должно быть". Говорится про гидроизоляцию датчиков , но сами блоки ее обычно не имеют и подразумевают установку в салон. Моторные отсеки Пежо вообще не славятся чистотой , и 408 в этом - не исключение . И длины проводов датчиков должно для этого хватить. Еще электрические помехи могут сказаться.
    Зачем реле от АКБ да еще под капотом ? Потребление блока маленькое , да и в салоне достаточно вполне силовых "+" от зажигания. Например - разъем , висящий сразу под крышкой , в которую , как понял , врезана кнопка (зачем ? позже объясню). Там 4 провода , два толстых и два тонких. Толстые. Зелено/желтый - масса (лучше , чем под сомнительный болт ) , второй (красный или розовый , не помню) - питание печки , "+" при работающем двигателе , по - моему , очень кстати. Или , просто от ключа , зеленый с красным разъем BSI , контакты 1 и 8 , цвета похожи .
    Про кнопку . Ставить , конечно по желанию, но паркмастеровский алгоритм работы передних датчиков , по моему , вполне адекватен . При движении назад (подключение к лампе заднего хода) включаются два боковых передних датчика для отслеживания углов при повороте . При движении вперед активируются все четыре нажатием на тормоз и остаются активны еще порядка 30 секунд после отпускания педали. Учитывая расстояние срабатывания ( по описанию max 0,9 м ) даже в пробках особо мешать не должно.
    Сам с указанной системой не сталкивался . Только читал , как обычно , куцое описание, которое может еще и отличаться от действительности. Алгоритмы работы - так работают паркмастеровские системы перед/зад 6/8 датчиков . На этой есть еще некое программирование , похоже , перемычками.
    Есть что проверить и выбрать оптимальный вариант , ведь установка еще завершена ?
    Удачи !

    0 Недоступно!

  14. #349
    Пользователь
    Город
    Наро-фоминский р-н москва
    Сообщений
    52
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    александр
    Репутация
    [+/-] 18Array
    ПРивет Френки! Я полностью согласен с вашими подсказками , но у меня все работает четко и так , после установки уплотнений капота там теперь чисто и сухо. Кнопка нужна , в пробках лишние звуки не нужны. Вы пишите , что установили много , а я один всего , причем все сам и довольно быстро , может как раз потому , что не путался с длинными проводами таща их все в салон. Моя машина , сам поставил , сам найду , если что пропадет. Как то так.

    0 Недоступно!

  15. #350
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,080
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 898Array
    Записей в дневнике
    5
    Franky, вопрос у меня. Давненько в салоне ставил парктроник на зад паркмастер, и всё работало чётко до недавнего времени. Затем временами при включении задней передачи через 2-3сек начинало пищать табло и светилась левая сторона, вроде как препятствие какое. Поняв, что барахлит какой то датчик не понимал почему система его не показывает какой именно. Откопал инструкцию вычитал как перепрошивать и перепрошил. Щас при вкл. задней сперва высвечивается Е1 т.е. неисправность датчика, затем система его обходит и адекватно работаю остальные 3 датчика. Угловой с водит. стороны при закрытии ладошкой никак не реагирует. Так вот можно его как нибудь реанимировать или всё кранты. Раньше же гад иногда, но работал же. Если я на него разъём трогал, опять может перепрошить нужно?

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

 

 
Страница 25 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru