1. #1
    Трансфер
    Guest

    Выбор, установка парктроника - мнения, вопросы (объединенная тема)

    На фотографии большого разрешения увидел знакомые отверстия в бампере

    значит будут партктроники, осталось узнать как опция или только в дорогих комплектациях

    0 Недоступно!






  2. #15
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83

    Какие выбрать парктроники? Ответы на вопросы

    Поскольку на форуме очень часто поднимается вопрос про парктроники и сигнализацию и были просьбы написать небольшую статейку, то попробую ответить на данные вопросы и подсказать что лучше выбрать.

    Начнем с парктроников.
    К штатной навигационой системе фантом в комплекте идут парктроники, основным минусом этих датчиков является диапазон определения припятствия, минимально видимое растояние 30см (т.е. если вы приближаетесь к припятствию и остается меньше 30 см, то парктроник реагировать не будет у вас все время будет идти писк)
    Плюсом если так можно назвать является вывод изображения на дисплей магнитолы и отсутствие других дисплеев.
    Про остальные китайские парктроники писать не буду они не отличаются от описаных выше.
    Еще такие парктроники легко могут не увидеть например трубу или забор у дома (был печальный опыт)
    Если вы не паркуетесь в центре москвы или тех местах где мало места, то скорее всего подобные парктроники вас устроят.

    Когда при покупке очередной машины встал вопрос о выборе хорошего парктроника и желательно с определением растояния менее 30см то пришлось очень долго искать ну и в результате был найден парктроник который определяет растояние до 16см парктроник разработала российская фирма ritmauto.ru, Сам парктроник называется сПАРК. В чем его приемущество перед другими писать не буду, лучше дам ссылку http://www.ritmauto.ru/production/sp..._preim_com.htm
    У данной компании очень большой выбор парктроников на 3,4,6,8 датчиков, так же есть очень интересный парктроник с контролем мертвых зон (сПАРК-биЗОН) если не знаете что это такое то почитать можно тут http://www.ritmauto.ru/production/bzone/index.htm
    От себя добавлю что все знакомые теперь ставят только такой парктроник и проблем с ним нет.
    На вопрос где купить, есть 2 варианта (о которых я знаю)
    1. На официальном сайте, они сотрудничают с клубами и предостовляют скидки (из минусов доставка из таганрога)
    2. В ближайшее время в разделе партнеров я размещю информацию о компании автосет autoset.ru, у нашего клуба есть договоренность с данной компанией на получение скидок по клубной карте.

    На вопрос где поставить, ответ такой в любом месте только не у дилера, они данные парктроники ставят криво. Я все время ставил их сам. Могу только порекомендовать установочный центр автосет, они являются представителями данной компании в москве и у них очень большой опыт установки данных датчиков.

    p.s. не стоит воспринимать данный текст как "все плохое покупайте только этот парктроник", я написал свое мнение которое получил опытным путем попробовав очень большое количество подобных систем и делюсь опытом с клубом. Надеюсь это поможет при выборе парктроника.
    Ну и если есть вопросы то задавайте.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Добрый день!
    От себя добавлю следующую информацию касательно парктроников.
    В последнее время активно работаем с парктрониками Паркмастер.
    Системы зарекомендовали себя как достаточно надежные и неприхотливые в эксплуатации, поэтому в качестве альтернативы можете рассмотреть и их установку.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  4. #17
    Петрович
    Guest
    Мне ОД допом парктроники поставил 10000руб в цвет бампера с работой. Не знаю дорого или нет. Главное приехал купил машину и уехал. Все.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Мне ОД допом парктроники поставил 10000руб в цвет бампера с работой. Не знаю дорого или нет. Главное приехал купил машину и уехал. Все.
    Какую систему Вам установили? Сколько датчиков?

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  6. #19
    Петрович
    Guest
    Датчиков 4 шт а система не помню, коробка в багажнике.

    0 Недоступно!

  7. #20
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Датчиков 4 шт а система не помню, коробка в багажнике.
    По поводу того, дорого или нет, объективно ответить сложно. У нас без учета клубной скидки на работы 10% стоимость с установкой любого 4-датчикового парктроника - 5900р.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  8. #21
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Датчиков 4 шт а система не помню, коробка в багажнике.
    у меня какие датчики не знаю в квитанции написано sensor DVM Biege Mativoir -5016 руб. стоят, поставили за 2475 руб., датчики в цвет бампера, без всяких скидок.

    0 Недоступно!

  9. #22
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Понравились датчики парковки с проэкцией данных на ловбовое стекло PHANTOM PS4H/6H/8H, может кто нибудь подскажет более интересный вариант.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	product_b1_325_enl.jpg 
Просмотров:	837 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	395
    Вложения Вложения

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sadman72; 29.09.2012 в 21:08.

  10. #23
    Вопрос только - как установка парктроника не у ОД скажется на гарантии ?

    0 Недоступно!

  11. #24
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Никак не скажется, как и установка любого другого оборудования, если сервис, где устанавливали все это имеет соответствующие документы - сертификаты и т.д.

    0 Недоступно!

  12. #25
    Цитата Сообщение от НиколайК Посмотреть сообщение
    Вопрос только - как установка парктроника не у ОД скажется на гарантии ?
    Добрый день!
    Если установка производится в сертифицированном центре, где по итогу работ выдаются сертификаты такого типа, то вопросов с гарантией у официального дилера не возникнет.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  13. #26
    Установил парктроники паркмастер в цвет машины белые, обошлось 5 т.р. Вместе с парктроником. Дали год гарантии. Ставил не у офицыалов.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Цитата Сообщение от Zver34 Посмотреть сообщение
    Установил парктроники паркмастер в цвет машины белые, обошлось 5 т.р. Вместе с парктроником. Дали год гарантии. Ставил не у офицыалов.
    парктроники вывели на штатный экран или колхозили лампочки из комплекта?

    0 Недоступно!

  15. #28
    народ! кто-нибудь ставил штатный парктроник? в каталоге аксессуаров он числится под номером d000000400. од про него ничего сказать не может, говорят - заказать можем, тогда и разберемся!
    интересует, выводит ли он картинку на штатный дисплей (не хочу лишнее устройство на панели), как организовано звуковое оповещение - через аудиосистему или?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru