Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 57 по 67 из 67
  1. #1

    Пежо 408 или Рено Сценик 3 (рестайл)

    Сегодня внес предоплату за Сценик, предложили очень хороший вариант 2.0+вариатор за 810000. Так как всегда являлся приверженцем хетчей, то естественно при получении такой скидки 408 отпал, как следующий авто. Честно говоря долго думал о комплектации и двигателях. 1.6+4АКПП - откровенно слаб, 1.6Т+6АКПП - хорош, но вызывают споры надежность тубодвижка, дизель только с МКПП, а хотелось только автомат. Был бы дизель с АКПП вполне вероятно его бы и взял, но получил скидку более ста тысяч на Сценик и решил, что именно он и будет следующим личным авто.
    Плюсы: 6 подушек, огромный двигающийся бокс-подлокотник, куча скрытых ниш по всему салону, ровный пол во втором ряду, столики для второго ряда, большой бардачек, три раздельных кресла двигающихся на полозьях, спинки которых имеют три положения. Огромный багажник, который можно превратить просто в грузовик - можно либо сложить сиденья, либо вообще вытащить их из салона.
    Всем удачи...

    Версия Expression
    Двигатель (л), коробка передач 2,0 CVT
    ДИЗАЙН
    Боковые зеркала и ручки дверей, окрашенные в цвет кузова
    Стальные колесные диски 16" с декоративными колпаками Alternova с дизайном под литые диски
    ИНТЕРЬЕР
    Тканевая обивка сидений темно-серого цвета Java
    Кожаная оплетка руля и ручки коробки передач
    УПРАВЛЕНИЕ
    Адаптивный электроусилитель руля
    Бортовой компьютер
    Автоматический стояночный тормоз
    Круиз-контроль
    ОСВЕЩЕНИЕ
    Галогеновые фары
    Функция Follow me home
    Омыватели фар
    Противотуманные фары
    Светодиодные дневные ходовые огни
    Освещение порогов при открывании дверей
    КОМФОРТ
    Чип-карта, кнопка «Старт/Стоп» вместо ключа
    TFT-дисплей на приборной панели
    Регулировка рулевого колеса по высоте и глубине
    Регулировка водительского сиденья по высоте
    Поясничная регулировка водительского сиденья
    Столики самолетного типа для задних пассажиров
    Кондиционер с фильтром системы вентиляции салона
    Подогрев передних сидений
    CD/MP3-аудиосистема 4х15 Вт + Bluetooth + USB + Jack + подрулевой джойстик
    Электропривод и обогрев боковых зеркал
    Импульсные передние электростеклоподъемники
    Импульсные задние электростеклоподъемники
    Боковые солнцезащитные шторки
    Датчики дождя и света
    Сдвижное центральное вещевое отделение с подлокотником
    3 индивидуальных съемных кресла для задних пассажиров
    БЕЗОПАСНОСТЬ
    ESP — система стабилизации курсовой устойчивости с функцией HSA
    Передние фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и пассажира + 2 надувные шторки безопасности
    ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU и электронным распределением тормозных усилий EBD
    Автоматическое включение аварийного сигнала при резком торможении
    Регулируемые по высоте передние и задние подголовники
    Регулируемые трехточечные ремни безопасности передних сидений с преднатяжителями и ограничителями усилий
    Система креплений для детских сидений Isofix
    ЗАЩИТА АВТОМОБИЛЯ
    Центральный замок с дистанционным управлением
    Базовая сигнализация
    Автоматическое запирание дверей во время движения
    Адаптация двигателя к запуску в холодном климате
    Подвеска с увеличенным клиренсом
    Антигравийное покрытие днища кузова
    Гарантия производителя — 3 года или 100 000 км
    Антикоррозийная защита — 6 лет гарантии производителя"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось holod; 08.01.2013 в 21:40.






  2. #57
    Новичок
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    20
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 9Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    4
    А вот интересно , в очках с поляризованными стеклами будет виден дисплей со спидометром, который расположен по центру??

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от sova Посмотреть сообщение
    интересно , в очках с поляризованными стеклами будет виден дисплей со спидометром, который расположен по центру??
    Не знаю какой там дисплей, но свою оптитронную приборку читаю бе зпроблем.

    0 Недоступно!

  4. #59
    Мечтал о сценике, дорого... Думал упасть до флюенса - не логично... Взял пежо- доволен как слон! Вам всех благ сценик отличный автомобиль! когда нибудь дорасту и до него)

    0 Недоступно!

  5. #60
    Давненько у вас не был, расскажу чуток о своей машинке...
    Недавно прошел ТО2 при пробеге 30625 км. Тьфу, тьфу, тьфу - после того как автомобильчик напугал меня при пробеге 3500 км, вылив всю вариаторную жидкость на дорогу (была проблема с хомутом), проблем больше пока не доставляет. Рено Ассистенс сработал достаточно быстро, дилер тоже достаточно оперативно решил проблему с ремонтом.
    ТО1 (15300км) - обошлось в 8000, ТО2 - 9300. Операции одинаковые - смена масла с масляным фильтром, замена салонного и воздушного фильтра... плюс всякие диагностики и проверки ошибок клипом.
    По расходу - достаточно загруженный город (Москва) расход может подниматься и до 18-20 л/100. Трасса - до 100-110 - до 8л/100. 130 и выше - 9-10 л/100.
    Сейчас накатываю 60-70 км в день, по более-менее свободным дорогам - расход 11-12.5 л/100. Разок даже месячный был 10.7
    По динамике - думаю лучше вашей связки 1.6+4АКПП, но хуже 1.6Т+6АКПП.
    Подвеска супер, ямы и колеи практически не замечает... но тем, кто любит погорячее однозначно не подойдет. Для трассы подходит идеально, даже с нашими, совсем не идеальными дорогами.
    Здесь веду небольшую статистику по затратам.
    http://clauto.ru/82/82/fuel.html

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось holod; 29.07.2014 в 20:34.

  6. #61
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    308
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Репутация
    [+/-] 48Array
    тут даже обсуждать нечего, ещё бы Мерседес В -класса вставили бы сюда. Разумеется сценик машина другого уровня!

    0 Недоступно!

  7. #62
    Прошел ТО3 - пробег 45430 км. Само ТО 9400,00(замена масла, масляного, воздушного и салонного фильтров). Когда машину подняли на подъемник, обнаружилось, что практически кончились задние колодки... все остальное в норме, всю подвеску покачали - люфтов нет, проверили шланги вариатора - трещин, подтеков не обнаружено.
    Благо по акции МОЙ Рено сейчас акция на колодки и диски - комплект колодок со скидкой 24,25% обошелся в 3000.00 рублей, замена с 5% скидкой - 1748,00.
    Предложили сделать антибактериальную обработку испарителя кондиционера на паровой установке - с 5% скидкой - 3080,00 (с материалами)... вроде как дороговато, но прикинув, что кондей начал сильно подванивать, решил, что переживу данную потерю.
    За все отдал - 17225,00... но теперь уверен, что год можно ездить без проблем.
    Что удивительно, передние и задние колодки сточились практически одновременно... и вот что заметил - остаточная часть колодок стирается намного быстрее, чем верхняя и средняя часть колодок. Рекомендовали поменять еще задние диски... но я отказался. Новый комплект колодок диски должны легко отходить, по моему мнению, толщина там еще достаточная.
    Сравнение с 408-м владельцы думаю сделают сами...
    http://clauto.ru/82/82/fuel.html
    Пока ждал машину - взял тест-драйв Степвея и Йетти.
    Степвей в максималке, но со слабеньким 8-и клапанным движком, впечатления честно говоря не произвел. Машине однозначно мало этого двигателя - и на низах не сильно хорош, а на верхах больше шума, чем прока от него. Рабочий диапазон - от 2000 до 4000... дальше крутить смысла нет.
    Йетти был переднеприводный с 1,4Т (122 л,с,) и ДСГ - машина понравилась, движок вообще супер - хорошо пуляет и не сильно шумит. После Степвея, кажется его вообще не слышно - хотя легко разгонял до 6000 оборотов. И еще приятно поразила работа ДСГ в городском режиме - нет толчков в пробочном цикле, специально проверил. На Октавии год назад с 1,8Т+ДСГ, толчки ощущались, хотя сильно и не давил. И что удивительно - достаточно мягкая педаль газа - в Октавии и на Рапиде намного тяжелее прожимается вначале.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось holod; 19.05.2015 в 18:57.

  8. #63
    За пять лет накатал почти 100-ку, кому интересно, статистику по расходу и затратам можно посмотреть здесь:
    http://clauto.ru/82/82/fuel.html
    Этой осенью решил поменять родные щетки, даже оригинал от дилеров работает гораздо хуже, чем конвейерные - через раз стучат на возврате. Попробовал купить Бош - с ними вообще ездить невозможно - скрипят и стучат практически постоянно. Сдал обратно в магазин. Говорят неплох Чемпион, но пока не пробовал. На форуме Рено один форумчанин дал совет спилить немого пластиковый угол заглушки снизу. Бокорезами подрезал его, стало однозначно лучше.
    Всех с наступающим!!!

    0 Недоступно!

  9. #64

    Пежо 408 или Рено Сценик 3 рестайл

    создаю отдельную тему, потому что не знаю, в какую написать...

    Собственно совершил сегодня марш-бросок по автосалонам и тестил 4 машины: пежо 308 универсал, опель астра седан, шевроле круз и как нистранно рено флюэнс а теперь по каждой машине в отдельности

    начнем с пежо:
    понравилась эта машина как снаружи, так и внутри: все красиво сделано. На водительском сиденье устроиться можно легко, все рычаги, кнопки, переключатели под рукой, нет сумбурности в кнопочной панели, разобраться во всех кнопках можно на уровне интуиции, методом тыка. Так же понравился центральный передний подлокотник, имеет много положений: вперед, вверх, вверх и вперед, короче, подойдет под любую руку... На заднем сиденье места достаточно, чтобы просто сидеть, простором не шикует, но в тоже время как "селедка в банке" люди не будут сидеть Что особенно привлекло в дизайне, так это стеклянная крыша-это вообще Огромный плюс к дизайну и такой же кайф пасажирам задним. Еще чем меня порадовал пежо-это багажник, который имеет 600 л, с опущенными сидениями-1400л примерно, точно не помню. Теперь ощущения с трассы: по сравнению с 106 лошадками у рено 122 у пежо тянул машину уверенней, спокойно обошел фуру на скорости 120кмчас. немного была заторможенность педали газа, но это лично мое субъективное мнение. что не совсем порадовало-педаль тормоза: очень чувствительная особенно это ощущается после 9-ки, на которой я учился, где чтобы хоть чуть-чуть затормозть, надо давить педаль в пол... скорость набирает быстро руль мягкий, но с приятной тяжестью, колеса реагируют мгновенно подвека жесткая, мне не очень понравилась. шумоизоляция на уровне
    в общем, неплохой автомобиль для семьи, где нет "великанов" во всех смыслах этого слова

    дальше на очереди Опель астра седан:
    внешний вид не вызывает негативных эмоций, в некоторых местах даже лучше флю. внутри все сделано очень уютно, не хочется выходить из машины. цвета, материалы подобраны очень точно и со вкусом как и в пежо, органы управления находятся на своих местах и просты в обращении, все четко видно, не промахнетесь удобно устроиться водителю не составит особых проблем задний диванчик местом тоже не шикует, но приэтом стеснений не чувствуешь. багажник среднего размера. теперь ощущения машины в действии: 140 лошадей под капотом ощущаются очень хорошо: быстрый разгон чувствительность педалей и отзыв на нажатия отличные руль тоже не подкачал: крутится легко, без усилий, но в тоже время ощущение дороги не теряется шумоизоляция похуже, но тоже не особо раздражаетподвеска примерно на уровне пежо.

    теперь круз:
    снаружи оказался более привлекательным, чем внутри... пластик особенно после опеля сразу чувствует, а еще пятой точкой чувствую, что это все начнет скрипеть водителю комфортно. многие говорят, что сидишь в крузе, как в космическом корабле, на мой взгляд космический корабл-это новый опель астра, а круз-это Ту-154 на заднем сидении места меньше, иэто, с моими большими габаритами, ощущается, мне сзади некомфортно, макс поехал бы сзади по городу, но не в дальшее путешествие... на дороге он уверен, агрессивен, движение дизкомфорта в салоне не вызывает

    рено флюэнм:
    машина красивая как снаружи, так и внутри, только , хотя, может, это прихоть, но задние фары мне показались какиеми-то не такими салон просторный. водителю удобно, органы управления расположенны граммотно, все понятно и просто в обращении на заднем сидении места много...очень много я даже смог лечь, правда, уснуть мэнеджер не дал теперь ощущения с дороги: ну про динамику, думаю, все знаю...не хватает 106 лошадей, хотя бы 120, как в пежо, и было бы супер но, может, это ощущения после 140 у опеля...хотя черт его знает подвеска отличная, что надо глатает, но не укачивает шумоизоляция больше, чем в крузе, примерно так же как в пежо и опеле. багажник больше всех, пежо не считается, т.к. он универсал подходит для спокойной езды по городу и не совсем городу, а именно по бездорожью небольшому. в общем, для семьи машина в самый раз

    писал отзыв первый раз, поэтому строго не судите описал Лично мое мнение, никому не навязываю, а только прошу помочь выбрать машину из этих 4-ех, может, кто знает минусы или плюсы этих моделей...

    спасибо за внимание и заранее за помощь в выборе

    ...

    0 Недоступно!

  10. #65
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    202
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от GalinFerge Посмотреть сообщение
    рошу помочь выбрать машину из этих 4-ех
    да что тут думать то? надо брать пыжа!! (на дизеле)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось cartman; 10.08.2019 в 21:57.

  11. #66
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Однозначно.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Я когда выбирал в 2012 году, то конечный выбор был между 408 и Крузом. До этого немного ездил на Лачетти, у товарища Авео, так что к Шевроле я относился неплохо, к тому же Круз внешне очень даже ничего. В один день смотрел обе машины, жена была рядом, позже сказала, что когда осматривал 408, то на лице была такая улыбка, что итог выбора был ясен. Машиной очень доволен, советую 408.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Василий Иванович; 11.08.2019 в 12:33.

 

 
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru