Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 197
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Магнитогорск
    Сообщений
    49
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 30Array

    Как качать шины ?

    Кто объяснит по этой схеме, как качать шины ?
    Вложение 1751

    0 Недоступно!






  2. #15
    А на 15 радиус, какое давление. У меня зимние на 15. Накачал по 2,2 по ощущениям в самый раз.

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    аналогично, переобувался не у ОД, так накачали 2.2

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  4. #17
    сейчас сухо, можно 2.2 накачать, будет и разгон легче и расход топлива меньше, снежок выпадет на 2.0, летом зависимо от погоды, если пекло до 2.1 сбрасываю т.к. давление в шинах после пробежки в жару не хило поднимается. (это я на кайроне, там у меня другая схема давления)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ivancod Посмотреть сообщение
    Кто объяснит по этой схеме, как качать шины ?
    по схеме рекомендовано 2.3 если малая нагрузка, при сильной 2.4 на передние, 3.1 на задние...

    0 Недоступно!

  5. #18
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    (не зря надо колеса качать азотом)
    Аккуратнее, а то щас засмеют.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #19
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Аккуратнее, а то щас засмеют.
    Эт точно. В обычном воздухе 80% азота, вроде бы, может и ошибаюсь.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  7. #20
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Mike, 78% если точнее. С адептами азотной закачки не связывайтесь, это настоящие сектанты

    0 Недоступно!


  8. #21
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Аккуратнее, а то щас засмеют.
    вы знаете зачем колеса качают азотом? Не стесняйтесь расскажу. Смешного тут ничего нет. В авиации шасси самолетов качают азотом, что бы не разорвало при посадке, когда резкий разогрев при посадке (видели дым от резины). Говорю как человек который садил эти самые самолеты. Сейчас на шиномонтажках за деньги вам колеса азотом накачают и они будут всегда одного давления независимо от температуры. Физика, уважаемый, физика-азот не расширяется и не сжимается как кислород от температуры. Там проценты азота в воздухе считали, сколько бы ни было, а не зря авиация летает на азоте, видимо и того процента кислорода хватает, что бы неприятности были.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 18:02. Причина: перенос из темы

  9. #22
    сергей 76
    Guest
    Для любителей качать азотом http://www.drive2.ru/users/bloom/blo...39664633496995

    0 Недоступно!

  10. #23
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    В авиации шасси самолетов качают азотом, что бы не разорвало при посадке, когда резкий разогрев при посадке (видели дым от резины).
    Там ради пожарной безопасности используют, и то эффект сомнителен, а в автомобилях и вовсе незаметен.
    Азот это инертный газ, в реакции горения не участвует, поэтому и используется, в авиации, чтоб случае аварии можно было опознать тела )))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.03.2013 в 18:02. Причина: перенос из темы

  11. #24
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    вы знаете зачем колеса качают азотом?
    Я знаю. У меня азотом накачаны. При -15 2,3 атм в колесе и +20 то же самое. Меня устраивает.
    Мне не жалко отдать 160 рублей раз в год (это ровно салон машины помыть, или пива нормального литр)
    Никого убеждать не собираюсь, ибо дело неблагодарное.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Азот это инертный газ
    Азот это уже не метал, но еще и не галоген. Смотрите таблицу Менделеева. Если бы он был инертным газом, не было бы оксида азота и т.п.

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Там ради пожарной безопасности используют,
    А че они тогда на керосине авиационном летают? Ради ПБ летали бы на воде или на гелии.


    Сообщение номер тысяча... флудер...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 07.03.2013 в 19:10.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от ВВС Посмотреть сообщение
    В авиации шасси самолетов качают азотом, что бы не разорвало при посадке, когда резкий разогрев при посадке.
    Уточню-колеса шасси. Азот или воздух в авиации значения не имеет. При резком нагреве(а это во время торможения ) не хватит давления воздуха(запас прочности на разрыв хороший) , чтобы разорвать шину, тем более что на колесах стоят термопробки. Они выплавляются и стравливают воздух в критических случаях. Расширение воздуха в колесах наших автомобилей в зависимости от температуры воздуха незначительно. Это я как человек, который эти самолеты обслуживает, говорю. А рекомендацию проверять давление в шинах еще никто не отменял, что в авиации на самолетах, что в автомобиле.

    0 Недоступно!

  13. #26
    В азоте, который качают в шины, нет паров воды, следовательно вода не конденсируется при понижении температуры и давление в шине не падает резко. А вообще, для азота никто не отменял действие законов физики.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от vittik Посмотреть сообщение
    В азоте, который качают в шины, нет паров воды, следовательно вода не конденсируется при понижении температуры и давление в шине не падает резко. А вообще, для азота никто не отменял действие законов физики.
    Правильно, поэтому в авиации применяют не просто воздух, а воздух с точкой росы -40, а в северных районах и пониже.

    0 Недоступно!

  15. #28
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я знаю. У меня азотом накачаны. При -15 2,3 атм в колесе и +20 то же самое.
    Я и с воздухом редко подкачиваю, не так уж и сильно меняется давление в шине от температуры )

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Азот это уже не метал, но еще и не галоген. Смотрите таблицу Менделеева. Если бы он был инертным газом, не было бы оксида азота и т.п.
    Цитирую: Промышленные применения газообразного азота обусловлены его инертными свойствами. Газообразный азот пожаро- и взрывобезопасен, препятствует окислению, гниению.
    Газообразным азотом заполняют камеры шин шасси летательных аппаратов. Кроме того, в последнее время заполнение шин азотом стало популярно и среди автолюбителей, хотя однозначных доказательств эффективности использования азота вместо воздуха для наполнения автомобильных шин нет.

    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А че они тогда на керосине авиационном летают? Ради ПБ летали бы на воде или на гелии.
    Потому, что на воде пока не могут ) Лопнувшее колесо может подбросить в пожар до 20% кислорода от своего объема, а их там много и они большие, а вот лопнувшее с азотом, раздувать огонь не будет, скорее наоборот, из этих соображений и используют.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru