Страница 23 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223
Показано с 309 по 319 из 319
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Форд Фокус 3 или Пежо 408

    Рассматриваю вариант с третьим фокусом в комплектации Trend с вдигателем 1.6 мощность 105 л.с. по спец. цене за 597 000 рублей. Плюсы фокуса по сравнению с Пежо 408 в комплектации Access

    -Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом
    -Кондиционер

    Кроме того более дешевое обслуживание, подвеска и управляемость, а так же большая ликвидность на вторичном рынке. Плюсы Пежо он больше, больше багажник и дорожный просвет.

    0 Недоступно!






  2. #309
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    пришел пушной зверек к повер-шифту
    А я думал, что всё же дела у них лучше пошли, чем у ВАГа с ДСГ.

    0 Недоступно!

  3. #310
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    А я думал,
    я тоже так думал, но результат на лицо. кстати можно сделать вывод, что жижу во всех акпп надо все-таки менять, иначе к сотне там гуталин будет.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #311
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    за все время ни диски, ни жижу не меняли. как то так!
    А там повер-шифт не с сухим сцеплением как DSG-7? Такой на 1,6 ставят. Надежность соответствующая, я бы сказал - легендарная!

    0 Недоступно!

  5. #312
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    там повер-шифт не с сухим сцеплением как DSG-7?
    Да, с сухим. На Вольвах вроде с мокрым.

    0 Недоступно!

  6. #313
    Пользователь
    Город
    Иваново
    Сообщений
    38
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Никита
    Репутация
    [+/-] 73Array
    Касательно фокусоводов, кричащих, что Пежо проблемный и ломучий авто: не судите по отдельным моделям. 308я модель заслужила хорошую довольно репутацию к примеру, 408й сделан на ее базе. Хоть Фокус и собирают тут с десяток лет и якобы должны набраться опыта - толку мало от этого. Фокус имеет болячек врожденных пожалуй побольше Пыжиков. Я имел дело с ФФ2 рестайлом, спасибо сыт по горло. Больное место - ступичные подшипники, меняются только в сборе со ступицей, цена от 3 т; рулевая рейка крайне ненадежна - не подтягивается, только замена, стоимость от 12 т; слабое ЛКП и коррозионная стойкость, особенно у авто российской сборки - у 2-3 летних авто на крыльях рыжики не редкость; моторы 1,8 поджирают масло, это болезнь; привередлив к бензину; слабая электроника. Дальше продолжать? А не у хвалёных ли Фокусов ступицы вместе с колёсами на ходу отваливались, тема изжёвана на форуме ФФ2. А жалобы на кривую подгонку элементов отделки салона и облой на пластиковых деталях? А ФФ3 - по общему мнению фокусоводов менее надёжен нежели ФФ2. Логично предположить сколько там болячек. Да, кстати, не ваш ли ФФ3 соглашался ехать исключительно задним ходом в тесте Авторевю? Безусловно, Пежо не беспроблемен. Но не хуже вашего Фокуса уж точно по количеству врождённых болячек. По совокупности потребительских качеств Пыжик предпочтительнее. Он просторнее, удобнее, подвеска более энергоёмкая, материалы отделки салона более качественны, багажник больше и удобнее. Фокусы имеют свои преимущества, но ценник по-моему космос. Фокус перестал быть бюджетным давно, своим успехом он обязан лишь более бюджетным предшественникам.

    0 Недоступно!

  7. #314
    Один мой товарищ отработал на заводе Форд под Всеволожском (Ленинградская область, кто не знает).
    В связи с подорожаниями и, соответственно, плохим спросом, продажа Фордов-фокусов снизилась и завод начал тормозить выпуск машин. Пошли сокращения персонала. Его тоже сократили. Товарищ мой жаловался, что форд фокус подорожал не обосновано. По его словам, машина сама по себе ничего особенного не представляет. Как и любая другая - обычный бюджетный авто из таких же подобных. Но за такие деньги он форда брать не хочет.
    Так вот по его словам, Хёнде Солярис - более продвинутая машина с технической точки зрения и более дешёвая.
    Он рассказал мне, что ездил устраиваться на завод Хёнде к своему другу. Видимо там и набрался впечатлений, а может и так в курсе, что лучше, что хуже и с какой точки зрения))))

    На мой взгляд, безусловно все они хороши, и Пежо 408 и Рено Флю и ФФ2 и ФФ3 и Шкода Октавия и Опель Астра и Шева Круз и Киа Сид и даже Альмера или Солярис. Просто у каждого покупателя своя точка зрения, свои вкусы, своя история, свои кошельки. Я, выбирая авто, прежде всего исходил из стоимости авто в похожих комплектациях и здесь намного предпочтительней оказался 408-й. Вторым параметром был размер салона и багажника. Так как у меня двое детей. И тут сразу вспоминаю другого товарища, который ездит на ФФ2. Он как-то жаловался, что ребёнок на заднем детском сиденье упирался коленями ему в спину. И он же мне говорил, чтоб я учитывал это при покупке авто. Я учел... дети в спину не упираются.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Андрей из Питера; 12.10.2015 в 11:29.

  8. #315
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Андрей из Питера Посмотреть сообщение
    Я учел... дети в спину не упираются.
    хорошее воспитание!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #316
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    хорошее воспитание!!!
    Воспитание конечно ещё хромает. Просто действительно места на заднем диване много и даже с учетом автокресел просторно. При этом я отодвигаюсь всегда на максимум.

    0 Недоступно!

  10. #317
    Что примечательно,за весь свой пробег 266 000 я ни разу не ездил на галстуке,а вот ФФ3 у которого порвался 1 резиновый ремень(не ГРМ)-таскал..

    0 Недоступно!

  11. #318
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    В России представили Ford Focus «нового модельного года»
    Из нововведений, наконец таки Ford уходит от PowerShift и минимальный двигатель теперь не 1.4 85 л.с., а 1.6 105 л.с.
    ТЫЦ

    0 Недоступно!

  12. #319
    Пользователь
    Город
    М.О.Воскресенск
    Сообщений
    76
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Цитата Сообщение от Nekitos Посмотреть сообщение
    А жалобы на кривую подгонку элементов отделки салона
    Вобщем попался на стоянке ФФ, сначала подумал что у него не закрыт багажник, но обойдя его сзади понял, что всё закрыто, от увиденных зазоров просто охренел : как так его с завода выпустили,...... ну ладно, выпустили, доехал до салона, ...... но как так его же кто-то приобрёл и ездит как-будто всё норм. Сзади ещё более-менее пойдёт, но сбоку........
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181216_152835.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	78.7 Кб 
ID:	33944 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181216_141519.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	33945 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181216_141412.jpg 
Просмотров:	294 
Размер:	77.8 Кб 
ID:	33946 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181216_152808.jpg 
Просмотров:	286 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	33947

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.12.2018 в 18:34.

 

 
Страница 23 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru