Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 46
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array

    Новая Элантра и 408

    Почему-то никто не сравнивает, хотя по колёсной базе пятая элантра (270 см) практически не уступает пежо, да и по салону неплохо так, современно... вот только ценник от 700 это уже соперник новой джетты

    0 Недоступно!






  2. #2
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    ага в той же комплектации получается 760тыщ против 690, дороговато за метал, который на фольгу похож, вощем, мне не очень...

    0 Недоступно!

  3. #3
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    438
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 131Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    ... дороговато за метал, который на фольгу похож, вощем, мне не очень...
    да металл сейчас у них у всех обманка скоро уже на мойке от напора вода будет корёжиться

    0 Недоступно!

  4. #4
    Хорошее сравнение 408 и других авто (взято с http://reviews.drom.ru/peugeot/408/62594/) в частности с новой элантрой:

    Автор: Petran
    Город: Москва
    Авто: Пежо 408

    Это будет нестандартный отзыв, а описание моих ощущений. В чем-то объективных, в чем-то субъективных. Я в автобизнесе работаю давно и надолго. Являюсь приверженцем новых автомобилей от немецкой школы. За время своего стажа откатал на 99% процентов автомобилей, продающихся на Российском рынке. Отзыв постараюсь написать от потребителя ,который выбирает машину с нуля. Отзыв будет не только об одной машине, это отзыв про машины С класса в целом с освещением новой модели.
    Любителям БУ машин из 5ых рук и фанатов потроллить про Марк2 и имперское качество прошу проходить мимо.



    Итак начнемс.....
    На этой недели мне удалось попасть на презентацию ПЕЖО 408 и покататься на предсерийном автомобиле достаточное количество км по дорогам Подмосковья различного качества.
    Во время продолжительного тест драйва были представлены основные конкуренты пежо, а это седаны С класса. Чтобы их всех протестить потребовалось затратить целый день. Но ощущения о каждом остались не размытые и свежие. Вообще рекомендую при покупке новой машины делать несколько вещей: 1)Определить круг выбора 2)Узнать стоимость содержания 3)Ликвидность- одно дело машину купить, а другой вопрос ее продать через несколько лет, об этом нужно уже задумываться при покупке.4) Самый главный пункт это сделать Тест драйв одним днем на всех выбранных машинах. Если ТД делать с разницей даже в день, Вы не сможете точно вспомнить какая машина больше понравилась.
    Автомобили расставил в порядке возрастания.


    1) Шевролет Cruze 1,8 АКПП. Этому автомобилю я присуждаю премию «Унылое ГОВНО». Машина выглядит как взрослая, вроде они с Опелем братья, но когда начинаешь на ней ехать начинаешь не понимать за что платить 850 000р . 1,8 акпп не едет в принципе, зато рычи ака спорт байк. Внешний вид приличный, но внутри это жесть полная. Зачем на машине ,который покупает в основном молодежь и молодые семьи делать на приборной панели вставки из белой ткани. Да ее за первую тысяу км. дети загадят. Качество пластика отвратительное. АКПП 4 ступени прошлый век. Управляемость никакая.
    2)
    3) Renault Fluence 1,6 АКПП. Этот автомобиль удостаивается премии «Лучший авто для пенсионера» . Дизайн никакой что внутри, что с наружи. Руль пустой, тормоза невнятные. И она самая мертвая из всех представленных машин. На данном авто нужно неспешно передвигаться на дачу или по пробкам крупных городов. Это одна из немногих машин на которых можно путать педали тормоза и газа. При нажатии ближайшие 3 секунды ничего не происходит. Флюенс нужно рассматривать только с 2 литровым двигателем и на вариаторе!!!
    Но не все так плохо. Качество отделки дорогое, мягкий пластик, не воняет. Но больше всего меня удивила подвеска. Это действительно качественный продукт. По ощущениям напоминает более взрослые модели. Могу сравнить управляемость и ход с Мерседесом Е или Ауди А6. Вообще Рено представлена в России в урезанном варианте. Т.к. данный производитель добился много в своей гоночной команде F1, многое они принесли и в гражданское авто. Я никогда не верил в РЕНО, но это было до того момента пока я не проехался на Clio RS . Машина рулится лучше всех хот хетчей на которых я ездил, можете посмотреть статистику с трек дней в Мячково или Смоленского кольца и в этом убедиться.
    4) Kia Cerato 1,6 АКПП. Премия «Погремушка года» . Пластик дубовый, металл-фольга. Двигатель мертвый, автомат древний. Подвеска жесткая. Рулевое не рыба не мясо. Машина ничем не удивила, даже больше взбесила своими педалями, а точнее их расположением. Педаль томоза выше и вывернута. Расположены очень близко друг к другу. Здесь то точно можно ненароком не туда нажать. Кореец есть кореец. Единственные плюсы это цена и веселый дизайн.

    5) Мазда 3 1,6МКПП. Ну здесь как всегда.
    Минусы: Шумки нет, металл фольга. Двигатель древний и мертвый. В течение 3х лет владел предыдущим кузовом. В новой мазде3 новых инновационных решений не увидел. Все абсолютно идентично. Такое ощущение, что маздовцы сделали глубокий рестайлинг. Только здесь они очень сильно прогадали. Если раньше мазду в основном покупала молодежь, то щас они рассчитывая на более массовый рынок изменили внешность (она подобрела), но при этом оставили старые настройки руля и подвески. Отсюда вывод молодежь не покупает из-за дизайна, Люди среднего и пожилого возраста из-за жесткого и резкого управления.
    Плюсы: Управление, сбитая подвеска, хорошая обратная связь с дорогой, мягкий пластик. А самое главное качество.
    5)Форд Фокус 1,6 МКПП.
    Плюсы: Управляемость, отличные тормоза и рулевое. Соотношение цена-качество. Двигатель интересно едет после 3500 об/мин.
    Минусы: Дизайн внешний на любителя. Дизайн внутренний просто жесть!!!!!!!!Половину салона занимает приборная панель. Передняя часть внутри машины явно перегружена. Маленький багажник для седана. Уже надоел на дорогах страны)).
    6)Тойота Королла 1,6АКПП . Премия «ОЛД СКУЛ».
    Плюсы: Качество.
    Минусы: Мертвый двигатель, мертвый автомат. Ничего выразительного в дизайне не увидел. Машина среди тестирующихся самая старая. Явно нужно ждать появление новой короллы. Подвеска Тойоты не нравиться в принципе. Аля пенсионер авто. Машина вялая во всем диапазоне оборотов, рулится невнятно. Маленький сервисный пробег. Скукота
    Плюсы: КАЧЕСТВО. Попробую процитировать одного известного автоведущего: « Вашему правнуку придется отдать Королллу в утиль, потому что она за многие годы настолько надоест и даже ни разу не сломается.
    7) Опель Астра Седан 1,8 АКПП.
    Седан старого поколения. Новый только начал поступать на прилавки, а на прошлое поколение дают очень интересные цены.
    Минусы: Как и королла машина морально устаревшая. Древняя АКПП. Древний дизайн, ну и вообще дизайн никакой, двигатель не впечатлил.
    Плюсы: Надежный проверенный автомобиль, Толстый оцинкованный металл, Хорошая шумка, Отличный пластик, большой багажник, высокий клириенс, дешевое обслуживание. И самое главное на данный момент ЦЕНА. Старый опель стоит своих денег.
    8)ТАКСИ ГОДА.
    Пежо 408. Машина будет выпускаться только для Российского рынка и стран СНГ. Это продолжение модели 407. Автомобиль будет официально представлен на московском автосалоне, т.е. продажи пойдут с сентября 2012г. Сборка только Российская. Цена более чем доступная. Автомобиль по размерам стоит на грани С класса, но уже перевешивает в D, я думаю его можно смело сравнивать например с Авенсисом, но по цене Корейцев С класса.
    Дизайн: Очень похожа на 407. Салон по французски «плюшевый»
    Кузов: Неожиданно отличная шумоизоляция, реально лучше всех. Кузов оцинкованный. Сталь толстая, все по евростандартам.
    Клириенс: В базе защита картера. Клириенс 180мм (!) , паркетникам привет ))
    Подвеска: Это мягкий диван, очень похоже на Тойоту Камри.
    Рулевое управление: В меру пустое. Лучше ,чем на Флюенсе, хуже чем на Джетте.
    Двигатель и трансмисия: А здесь начинается самое интересное.
    1,6 110 лс МКПП передвигается на всем что горит. Древний двигатель с мертвой динамикой.
    1,6 120 лс МКПП-4АКПП. Движок от БМВ. Едет лучше аналогичных корейцев. Ничего плохо или хорошего сказать не могу.
    1,6Т 150лс 240лс. 5АКПП –Динамика очень достойная. Чтобы понимали едет естественно хуже Октавии 1,8 7ДСГ 152лс 250НМ, но приблизительно на том же уровне как Октавия 1,8 6АКПП. И все это на классическом проверенном автомате и 95 бензине. Причем у движка огромный запас по прочности, на МИНИ Купер легко снимают 220лс. Бюджетный гоночный болид.
    1,6HDi 5МКПП Дизель- Лучшее предложение в классе. За эти деньги дизеля не найти. Я думаю такие машины появятся в корпоративных парках и такси в избытке.
    Салон: ОН ОГРОМЕН. Взади усаживаются свободно 3 человека. На галерке ноги не упираются в передние седенья. Схожие ощущения когда я сел впервые в Шкода СУПЕРБ. Действительно не ожидал.
    Пластик мягкий, органы управления по европейски продуманы. Единственное ,что не понравилось, в максимальной комплектации Allure идут белые шкалы приборов- они не читаемы. Спидометр расположен под углом, белый фон+оранжевая подсветка+ блики +угол обзора. На черной приборке таких проблем не заметил.
    Ткань на сиденьях чистящая. И еще раз повторяюсь ОФИГИТЕЛЬНАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ.
    Мультимедия: Опционально будет предлагаться Навигация, она построена на НАВИТЕЛЕ, а это значит, что Вы получаете подробнешие карты РОССИИ и стран СНГ, а самое главное интернет. Т.е. можно грузить пробки и маршруты объезда. И стоит это все 35000 р . Для сравнения на Шкоду НАВИ без TV тюнера начинается от 60000 р, поддержка модема отсутствует.
    Багажник: за 500л. Он огромен. Не сравниться конечно с Октавийными 560л и кузовом лифтбек. Не понравилось , что небольшой проем. Понравилось что есть полноразмерная запаска и отсутвуют петли, которые сжирают внутренний объем (для этого класса это редкость).
    Цена: от 549 до 789 тыс. рублей. Прайс смотрите ниже.


    Вывод: Я думаю это будет бестцеллер. Машина стоит не намного дороже ПОЛО, Соляриса и иже с ними. Но по размерам, качеству отделки, шумоизоляцие, гамме двигателей, динамике стоит на 2 головы выше.
    В ближайшее время собираются принять закон о Такси. Пассажироперевозчикам запретят использовать в парке машины иностранной сборки, на эту роль отлично подойдет Пежо 408. По поводу рядового потребителя. Думаю будут покупать люди разного возраста со средним достатком. Опуститесь на несколько прокрутов мышкой вниз и посмотрите прайс, это и расставит все точки.
    9) VW Джетта 1,4 TSI 150 л.с (твинтурбо) 7ДСГ.
    Плюсы: Супер управляемость, супер динамика, отличная шумка, отличные материалы отделки. Толстый оцинкованный металл. Скорострельная коробка, Высокий клириенс, Новая надежная ДСГ с 2012г. Супер проработанная эргономика Одним словом это КАЧЕСТВО с большой буквы.
    Минусы: ЦЕНА- в хайлайне с НАВИ RNS510 и кожей стоимость около 1200 000р. Дизайн внешний унылый, на любителя.


    Вне зачета:
    Хёндай Элантра 1,6 МКПП
    Хочется сделать оговорочку. Хёндай заявила, что они теперь ПРЕМИУМ класс. Т.е. не покупайте Ауди и Лексус –купите Хёндай!!! Я когда узнал эту новость очень долго ржал и решил прокатиться на Хёндай ЭКУС, статистику продаж в России можете сами найти ))). Отсюда вопрос за что Хёндай берет такое БАБЛО???
    Я не хочу показаться предвзятым, но раньше они делали отличную продукцию цена-качество. Соната, Гетз, Тусканчика. Это машины с большой буквы. Где Вы раньше могли купить качественный кроссовер по цене японской легковушки?? Сейчас же цены уже сравнялись с немцами (!!!)


    Плюсы: не нашел
    Минусы: 1,6 на ручке за 900 000 рублей ( это жесть!!!)
    Дизайн как внешний, так и внутренний можно обозвать одним словом - мыльница! Через несколько лет Вы и не вспомните как выглядела Элантра 2011 модельного года, что не скажешь о японцах и немцах.
    Металл фольга, при нажатии на кузов коробиться, хуже чем на мазде.
    Отделка салона- спасибо что ты не воняешь как китайцы.
    Увидел офигенский косяк. Передний бампер выступает за переднее крыло на 2мм, здесь под вопрос ставиться качество сборки кузова.
    Мотор мертвый, Сцепление жесткое, реально очень тугое. Руль пустой.


    Подвеска…………………….а здесь мы остановимся поподробнее: Ехал я по подмосковной дороге среднего качества 90 км/ч. И на подъеме чуствую как заднюю часть у меня уносить начало на встречку. Может рулем крутанул резко с непривычки. Еду дальше, наехал на небольшую выбоину на асфальте, опять меня начинает переставлять. Потом я пересел на заднее сиденье, там мотает просто из стороны в сторону. Подвеска живет своей жизнью Машина еще раз напомню новая. На заднем сиденье сидеть страшно, если скорость больше 80ти. За рулем приходиться машину постоянно корректировать. Такие ощущения я испытывал ,когда впервые тестил Солярис. Я думал может я такой предвзятый, но поговорив с коллегами, все отметили неуправляемость Элантры. Один даже чуть не попал в ДТП, когда жопу выносить начало на встречку.

    О работе подвеске младшего Соляриса забиты все профильные форумы и кричат все журналы.


    С элантрой это только начинается.
    Ниже приведу ссылки:
    http://www.autonavigator.ru/guides/o...tra/23260.html
    http://www.drive.ru/hyundai/drive-te...antropiya.html

    Вывод : Машина сырая, своих денег не стоит. Небезопасная на дорогах общего пользования. Была бы моя воля, я запретил бы продажу Элантры на территории РФ, пока корейцы не решат вопрос с подвеской. Или поставил бы принудительное ограничение скорости до 80км/ч.



    P.S. Не хотел никого из владельцев вышеперечисленных автомобилей обидеть. Ко всем машинам не испытываю никакой симпатии, потому что передвигаюсь на автомобиле совсем другого класса. Надеюсь мой отзыв будет кому-нибудь полезен.

    Читать полностью: http://reviews.drom.ru/peugeot/408/62594/

    0 Недоступно!

  5. #5
    Сам выбирал себе между элкой и пыжиком. Выиграл пыжик. Во первых цена пежо 150 л.с. на автомате 799 т.р. , элантра с таким же движком 924 т.р., но элка побогаче в комплектации в ней есть EBD(система распределения тормозных усилий), VSM (система управления стабилизацией) помимо абс и есп. Плюс датчик дождя и света , но я считаю что это баловство и ставить надо на авто классом выше. Колеса в базе 17 дюймов на литье ну и круиз контроль. Теперь минусы элки, двигатель. Тестил сначала элантру, потом пыж, разницу сразу почувствовал, у элки движок верещит ,а машина неедет. Багажник у элки он меньше чем у пыжика плюс дуги съедают часть объема. во время теста на заднем сиденье пыжика и элки сидели 2 человека , единогласным решением пыж показал более комфортную езду ,как по ямам так и по ровной дороге. Рулятся машинки обе хорошо, но в повороты пыж входит лучше , как по рельсам. Много пишут про задние амортизаторы элантры, это больное место , на скорости от 90 км/ч неуютно чувствуешь себя на дороге , машина начинает немного гулять, на кочках это чувствуется сильнее. Строго не судите это мое личное мнение.

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пользователь
    Город
    Ковров
    Сообщений
    39
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Цитата Сообщение от KRIZIS Посмотреть сообщение
    Хорошее сравнение 408 и других авто...
    Не знаю насчет "хорошее" или нет, но явно предвзятое.
    Насчет большинства моделей ничего не скажу, не юзал, но насчет флюшки бред какой-то. Где он там нашел пустой руль и невнятные тормоза? А насчет педалей и 3-х секунд просто глупость.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Delta63rus
    Guest
    Элантра не стоит тех денег, которые за неё просят корейцы. Нет к ней чего-то такого, чего нет в 408-м.

    0 Недоступно!

  8. #8
    ФОМИЧ
    Guest
    Бред какой-то пишут, и почему тогда Элантра V признана автомобилем года в США и Канаде и обошла Фокус III ??? Не думаю, что корейцы америкосов подкупили... А внешне так вообще КРАСАВИЦА!!!

    0 Недоступно!

  9. #9
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
    А внешне так вообще КРАСАВИЦА!!!
    Вам красавица, а по мне жуткое уродство.. Да еще и за такие деньги..

    0 Недоступно!

  10. #10
    Самое главное не превратиться в оголтелых солярисо-половодов , у которых кроме их машины все остальное г..мно :-) Элка красивый авто с удобным салоном и низкой посадкой (для меня это минус ) .

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    Рассматривал элантру давно, когда она еще стоила вменяемых денег, машину хвалили владельцы.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
    Бред какой-то пишут, и почему тогда Элантра V признана автомобилем года в США и Канаде и обошла Фокус III ??? Не думаю, что корейцы америкосов подкупили... А внешне так вообще КРАСАВИЦА!!!
    Тут несколько НО:
    1. Элантра для европы и америки - две совершенно разных машины (как праворукая тойота и тойота для европы)
    2. Комплектации элантры для америки совершенно другие. Другие двигатели, другие подвески - все другое.
    3. Цена в америке на нее 450-600тр в переводе на наши тугрики, а не миллион почти
    Вот потому она и машина года.
    А от себя - сравнивал обе машины: Элантра хороша в топе, но ценник неадекватен просто. 700т за пустышку - это нечто. + нет индивидуальности дизайна, просто смасштабированная модель Солярис - Элантра - Соната

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #13
    соглашусь.. корейцы обнаглели... За те цены, что они предлагают сейчас, есть неплохой выбор японских и немецких авто. Друг взял Элантру - доволен очень.. 900 с лишним - на ручке и комплектация какая то среднячок... Она канеш симпатичная и может и технически неплохая, но дороговато как то...

    0 Недоступно!

  14. #14
    Цитата Сообщение от ФОМИЧ Посмотреть сообщение
    почему тогда Элантра V признана автомобилем года в США и Канаде и обошла Фокус III ?
    По цене, на их рынке это хорошее и сбалансированное предложение по цене/качеству.
    Цитата Сообщение от los-2 Посмотреть сообщение
    Не знаю насчет "хорошее" или нет, но явно предвзятое.
    +1

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru