Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 84 из 319
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Форд Фокус 3 или Пежо 408

    Рассматриваю вариант с третьим фокусом в комплектации Trend с вдигателем 1.6 мощность 105 л.с. по спец. цене за 597 000 рублей. Плюсы фокуса по сравнению с Пежо 408 в комплектации Access

    -Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом
    -Кондиционер

    Кроме того более дешевое обслуживание, подвеска и управляемость, а так же большая ликвидность на вторичном рынке. Плюсы Пежо он больше, больше багажник и дорожный просвет.

    0 Недоступно!






  2. #71
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    мои 5 копеек...
    был у меня ФФ2 хэтч, я бы назвал его удобной машиной
    по сравнению с ним 408: больше, выше, тише, мягче, теплее
    смотрел ФФ3 универсал (не тестил), по сравнению с 408: он меньше (особенно место пассажира - выступает сильнее передняя панель справа, и зачем-то какая-то накладка сантиметров в 5 с правой стороны центральной консоли - это очень не понравилось жене - реально узко), он ниже, он ощутимо дороже (в более-менее сопоставимой комплектации)
    но все-таки основное, почему я не взял ФФ3... это тупость менеджеров по продажам. ведь мы ехали за ним, покупать в общем то, и если бы они зацепились за нас и не строили из себя невесть кого, и отвечали бы на вопросы достойно - мы бы его реально купили

    0 Недоступно!

  3. #72
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Кто бы что ни говорил, а ФФ - отличное авто. Притом ФФ2 хэтч, на мой взгляд, гораздо лучше был, чем ФФ3.
    Умиляет фраза "я не сел сам за собой"...Ребята, а вы что сами за собой обычно ездите?)))
    Большинство, кто использует авто ежедневно, возят только свою *опу...
    Для среднестатистической семьи - муж, жена, ребенок места там предостаточно.
    Понимаю, что меня тут сейчас помидорами закидают, но все же повторюсь ФФ3 отличный аппарат.

    0 Недоступно!

  4. #73
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Кто бы что ни говорил, а ФФ - отличное авто. Притом ФФ2 хэтч, на мой взгляд, гораздо лучше был, чем ФФ3.
    Умиляет фраза "я не сел сам за собой"...Ребята, а вы что сами за собой обычно ездите?)))
    Большинство, кто использует авто ежедневно, возят только свою *опу...
    Для среднестатистической семьи - муж, жена, ребенок места там предостаточно.
    Понимаю, что меня тут сейчас помидорами закидают, но все же повторюсь ФФ3 отличный аппарат.
    Может быть , не спорю , только места в нем реально меньше . Я посмотрел в багажник универсала - чуть не прослезился .

    0 Недоступно!

  5. #74
    Gantelin
    Guest
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    мои 5 копеек...
    был у меня ФФ2 хэтч, я бы назвал его удобной машиной
    по сравнению с ним 408: больше, выше, тише, мягче, теплее
    смотрел ФФ3 универсал (не тестил), по сравнению с 408: он меньше (особенно место пассажира - выступает сильнее передняя панель справа, и зачем-то какая-то накладка сантиметров в 5 с правой стороны центральной консоли - это очень не понравилось жене - реально узко), он ниже, он ощутимо дороже (в более-менее сопоставимой комплектации)
    но все-таки основное, почему я не взял ФФ3... это тупость менеджеров по продажам. ведь мы ехали за ним, покупать в общем то, и если бы они зацепились за нас и не строили из себя невесть кого, и отвечали бы на вопросы достойно - мы бы его реально купили
    вы правы! 408 больше,может быть удобнее и симпатичнее (на вкус и цвет...)
    но мы говорим о качестве и ликвидности двух авто! у многих владельцев марки пежо французкого происхождения вызывают кучу вопросов,да тем более 408 теперь собирают в калуге тем более у них минимум опыта в сборке(откровенно говоря страшно покупать эту машину),а фокус собирают с 2004 года,если я не ошибаюсь!. по поводу ликвидности-любую машину можно продать за пару дней,если поставить смешную цену,а за достойные деньги пежо продать сложнее чем фокус! и это не моё мнение,а опыт автовладельцев которым они делятся!
    а по поводу од вы правы из-за дилеров брат купил мазду 6 вместо мондео...

    0 Недоступно!

  6. #75
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Кто бы что ни говорил, а ФФ - отличное авто. Притом ФФ2 хэтч, на мой взгляд, гораздо лучше был, чем ФФ3.
    Умиляет фраза "я не сел сам за собой"...Ребята, а вы что сами за собой обычно ездите?)))
    Большинство, кто использует авто ежедневно, возят только свою *опу...
    Для среднестатистической семьи - муж, жена, ребенок места там предостаточно.
    Понимаю, что меня тут сейчас помидорами закидают, но все же повторюсь ФФ3 отличный аппарат.
    немножко закидаю кроме ребенка садятся еще другие родственники, да и ребенку тоже сидеть хочется комфортно, да и дети разные бывают - они имеют свойство вырастать из младенцев, так что параметр "сам за собой" - все-таки важный.
    теперь о том с чем соглашусь - ФФ2 мне тоже нравился больше чем ФФ3, только вот следуя логике, раз ФФ2 лучше ФФ3, а ФФ - отличный аппарат, то ФФ2 должен быть вообще супер? однако я указал минусы на мой взгляд относительно 408, если есть другие мнения - пожалуйста...
    и последнее, согласитесь, все же чем больше места, тем комфортнее. а вот, например ФФ2 меньше по внутренней ширине в заднем ряду аж на 15 сантиметров. ощутимо.

    0 Недоступно!

  7. #76
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Gantelin, да, я указал некоторые важные различия на мой взгляд. если говорить о качестве - утверждать ничего не буду, поскольку в нашем городе Пежо мало, в основном из-за того, что у них до недавнего времени был отстойный салон, соответственно близко познакомиться с ним случая не представлялось. что касается моего имхо относительно вообще Пежо - я не думаю, что у них качество марки хуже Форда. Тем более, что у них есть и совместные разработки (у Пежо с Фордом и с другими компаниями). Насчет сборки - да, страшновато. О ликвидности - опять же не скажу за Пежо, т.к. их гораздо меньше Форда. А вот Форд продать за достойные деньги тоже непросто - да, это продаваемая марка, но опять же рынок ими заполнен.

    0 Недоступно!

  8. #77
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    По-моему Фокус кончился с момента выхода солярисов. Форды шли по пути роста цен (причем нехилого - пока ждали машину 4 месяца, цена увеличивалась дважды), и в итоге подрастеряли своего покупателя. Нынешний ФФ3 стал похож на Фиесту, как интерьером, так и объемами полезного пространства. Странная эволюция короче..
    С ликвидностью все в порядке у ФФ1/ФФ2, а как продается третий на вторичке? Статистика уже есть?

    0 Недоступно!

  9. #78
    Местный
    Город
    Томск
    Сообщений
    104
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Константин
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    но все-таки основное, почему я не взял ФФ3... это тупость менеджеров по продажам. ведь мы ехали за ним, покупать в общем то, и если бы они зацепились за нас и не строили из себя невесть кого, и отвечали бы на вопросы достойно - мы бы его реально купили
    не совсем что бы аналогично, но где-то очень рядом... менеджер особо не вдавался ни во что, тупо по заученному гнул свою линию... при этом пытаясь двигать мыслимые и немыслимые доводы почему мы просто обязаны купить именно фокус, а не какое-либо другое авто
    Но супруге больше понравился пежо(видимо прав был Фрейд относительно тяги к размерам))) То что нам хотелось в ФФ обходилось в 770 т.р, пежо с аналогичными допами 680... так что её желание принесло еще и ощутимую экономию))

    0 Недоступно!

  10. #79
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    И ещё будут столько же продавать, потому что этих фокусов на рынке предложений наверное больше всех сейчас, и есть из чего выбрать.
    Это ведь хорошо , что у Форда есть свои поклонники?
    Только здесь их нет и зачем вы что то пытаетесь доказать тем , кто в сторону Форда и смотреть не желает , мне не понятно.
    Да, Форд тоже машина , но не моя .........и моей ни когда не будет.

    0 Недоступно!

  11. #80
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Константин888 Посмотреть сообщение
    Кто бы что ни говорил, а ФФ - отличное авто. Притом ФФ2 хэтч, на мой взгляд, гораздо лучше был, чем ФФ3.
    Умиляет фраза "я не сел сам за собой"...Ребята, а вы что сами за собой обычно ездите?)))
    Большинство, кто использует авто ежедневно, возят только свою *опу...
    Для среднестатистической семьи - муж, жена, ребенок места там предостаточно.
    Понимаю, что меня тут сейчас помидорами закидают, но все же повторюсь ФФ3 отличный аппарат.
    я бы пока по временил говорить про фф3 что он отличный, мало он еще продается! так же как и пежо. НО! даже если мне 2-3 раза в год нужно будет чтобы в машину село человека 3-4, с багажом и при этом еще ехать км 400-500 в одну сторону, мне вот эти 2-3 раза тоже хочется ехать комфортно, и всем членам моей семьи!!!! у меня вот сейчас тойота алекс, по внутреним размерам фф3 нисколько не больше-нам прям совсем мало места!!!! ИМХО ВСЕ

    0 Недоступно!

  12. #81
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Это ведь хорошо , что у Форда есть свои поклонники?
    Только здесь их нет и зачем вы что то пытаетесь доказать тем , кто в сторону Форда и смотреть не желает , мне не понятно.
    Да, Форд тоже машина , но не моя .........и моей ни когда не будет.
    Я пытаюсь??? Прочтите внимательно всю ветку общения тогда стянет понятно.

    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    ну конечно же вам решать что байка а что нет)
    Чего то я не понял, кто из нас про байки начал первым писать?))) Вот когда продастся Приора, тогда с чистой совестью можно будет рассказать и поделиться опытом, ок? А так у меня во дворе с десяток машин ездит год с вывеской продается)).

    0 Недоступно!

  13. #82
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ilunka Посмотреть сообщение
    Завтра там может нормальные люди работать буду. Ну и опять таки вы берёте авто
    вот если бы я поехал завтра, и нормальные люди меня как следует "окучили", я бы взял авто, которое они бы мне технично продали
    все логично, это же техника продаж

    0 Недоступно!

  14. #83
    iam_alex смотрите не станьте жертвой рекламы и маркетинга.
    Вот как бы мне менеджер *опу не вылизал бы, но китайца я бы не взял, я бы лучше взял ВАЗ у нагловатого и ничем не заинтересованного менеджера.

    0 Недоступно!

  15. #84
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    уважаемый,вы по поводу приоры не волнуйтесь,мне будущий хозяин сегодня за неё деньги придлогал ,я думаю проблем не будет с продажей! и с разу буду с вами опытом делиться!)
    дружище, лично со мной опытом делиться не надо, я достаточно продал автомобилей)), а так вообще на форуме можно, всё лучше чем рассказывать про соседей).
    Цитата Сообщение от Gantelin Посмотреть сообщение
    я пежо ничего не имею ни конкретно против 408! хорошая вместительная машина,с классическим(на мой взгляд)салоном! я,буквально,месяц назад хотел её брать,но больно она сырая!только только начали производить,да ещё и в россии... фф3 единственный большой минус это размер салона и багажника!
    А Фокусы у нас где делают не в России???
    По поводу сырости 408-го, все те недостатки которые появляются в процессе эксплуатации, они незначительные, и присущи любому автомобилю. А если есть абсолютная уверенность в отсутствие таковых на ФФ3, то на профильных форумах по Фокусу можно зайти, почитать, различных косяков предостаточно. И старайся в своих суждениях быть объективным.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 6 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru