Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 57 по 70 из 319
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Форд Фокус 3 или Пежо 408

    Рассматриваю вариант с третьим фокусом в комплектации Trend с вдигателем 1.6 мощность 105 л.с. по спец. цене за 597 000 рублей. Плюсы фокуса по сравнению с Пежо 408 в комплектации Access

    -Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом
    -Кондиционер

    Кроме того более дешевое обслуживание, подвеска и управляемость, а так же большая ликвидность на вторичном рынке. Плюсы Пежо он больше, больше багажник и дорожный просвет.

    0 Недоступно!






  2. #57
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    места в фокусе нет ни в салоне, ни в багажнике! сам за собой сел(186 см., 82кг.), сразу тольятинские зубила вспомнил! кто там писал что норм сзади сидеть? если комфортно ноги враскоряку то тогда да, комфортно!? багажник это что-то-проем маленький, места из-за полноразмерной запаски мало и еще петли внутри! даже тестить фф3 не стал!!!! у меня семья и второй ребенок планируется, так что много места в машине для нас актуально!

    0 Недоступно!

  3. #58
    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    А про торпеду говорю даже не о внешнем виде, а о качестве исполнения: кнопки, воздуховоды и пр. нажимаются/крутятся плавно и слегка "вязко", что произвело на меня очень хорошее впечатление (это говорит в частности о хорошей подгонке деталей и качественных направляющих). У пежо такого нет к сожалению...
    Вероятно это не подгонка, а результат использования вязкой силиконовой смазки (она ещё липкая такая), сам иногда дорабатываю технику (регуляторы громкости и т.д.) до сих пор старый усилок работает доработанный, все удивляются как плавно громкость у русского усилка регулируется ), так что в моём будущем пыжике тоже регуляторы будут плавно крутиться ))) Есть у меня хобби любые вещи дорабатывать и улучшать ) А вот от того, что в фокусе крутилки плавно крутятся, места не прибавится и клиренс не увеличится, так что по совокупности характеристик мой выбор в пользу пыжика )))

    0 Недоступно!

  4. #59
    Snek
    Guest
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    Вероятно это не подгонка, а результат использования вязкой силиконовой смазки (она ещё липкая такая), сам иногда дорабатываю технику (регуляторы громкости и т.д.) до сих пор старый усилок работает доработанный, все удивляются как плавно громкость у русского усилка регулируется ), так что в моём будущем пыжике тоже регуляторы будут плавно крутиться ))) Есть у меня хобби любые вещи дорабатывать и улучшать ) А вот от того, что в фокусе крутилки плавно крутятся, места не прибавится и клиренс не увеличится, так что по совокупности характеристик мой выбор в пользу пыжика )))
    Вы про смазку "Демпферная" наверняка говорите... если ей смазать то, что не предназначено для этой смазки, например, пыленезащищенные места, то со временем на нее налипнет и перемешается с ней большой слой пыли и тогда и работать нормлаьно не будет и хрен смоешь все это, особенно в труднодоступных местах, которыми как-раз таки являются воздуховоды и прочие движущиеся части в салоне авто.
    Для использования такой смазки нужна подгонка деталей и пылезащищенность (хотя бы небольшая) мест смазки.
    Для домашней электроники это еще подойдет т.к. дома ветра не дуют, не трясет постоянно и пыли гораздо меньше, чем иногда бывает в авто.
    Если вы в пыжике смажете чем-то вязким, то порадуетесь с пол года, а потом скорей всего замучаетесь менять загрязнивнуюся смазку.

    0 Недоступно!

  5. #60
    Цитата Сообщение от mitchell Посмотреть сообщение
    По-моему Фокус берут по инерции - сейчас это уже совсем другая машина, чем 3-5 лет назад.
    Полностью согласна!!!

    0 Недоступно!

  6. #61
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    каждый год появляется авто, который идеален, по соотношению цена/качество, в самом начале форд, потом киа, теперь очередь пыжа в следующем году еще, что то будет.
    для меня форд не конкурент пыжика, я авто брал для семьи, в форд они не поместятся), и потом дизель - рулит)

    0 Недоступно!

  7. #62
    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    Вы про смазку "Демпферная" наверняка говорите... если ей смазать то, что не предназначено для этой смазки, например, пыленезащищенные места, то со временем на нее налипнет и перемешается с ней большой слой пыли и тогда и работать нормлаьно не будет и хрен смоешь все это, особенно в труднодоступных местах, которыми как-раз таки являются воздуховоды и прочие движущиеся части в салоне авто.
    А про воздуховоды я ничего не писал Воздуховоды для меня вообще вещь десятая, я их после того, как выставил мало кручу, вообще практически не трогаю и людей которые их постоянно крутят не понимаю, ну если только после покупки, пока эйфория не спадет ))) Кстати вспомнил что когда несколько раз смотрел пыжика, я их не трогал ни разу ))

    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    Для использования такой смазки нужна подгонка деталей и пылезащищенность (хотя бы небольшая) мест смазки.
    Для домашней электроники это еще подойдет т.к. дома ветра не дуют, не трясет постоянно и пыли гораздо меньше, чем иногда бывает в авто.
    Не знай, у меня в машине пыли мало, не курю и езжу с закрытыми окнами всегда, салонный фильтр меняю 2 раза в год. Пыли может и поболее чем дома, но не намного и явно на порядок меньше чем у любителей ездить с открытыми окнами.

    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    Если вы в пыжике смажете чем-то вязким, то порадуетесь с пол года, а потом скорей всего замучаетесь менять загрязнивнуюся смазку.
    Вы за меня не переживайте, за 15 лет использования выработан необходимы опыт и набрана статистика использования в быту и машинах ))
    Ну пыжик не первая машина, опыта на других набрался ))) Да и смазку эту обнаружил ещё в 90х, в кассетной деке Technics, она там была использования для плавного открывания кассетного отсека, вот там и сразу было понятно, что к ней пыль липнет, впрочем она к любой смазке липнет )))

    Могу привести в пример китайскую автомагнитолу Prology, которая пережила 2 машины, за это время перестала читать диски после удара и кнопки стали плохо нажиматься (ихняя болезнь) а регулятор громкости до сих пор радует ))) Я вам даже открою секрет, во многих местах предусмотрено нанесение смазки, но бывает, что и экономят тупо не используя, как пример VW Polo и Polo Sedan сядьте в обе и посмотрите ручки на потолке, в простом Поло они с микролифтом (фактически там используется механизм с такой смазкой) в Поло Седан уже без него, сэкономили так сказать "на спичках" вот такие вещи легко дорабатываются, надо лишь вернуть на место то на чем сэкономили, в общем как говориться, будем посмотреть где её можно использовать, а где нет, никто не собирался использовать её бездумно )

    0 Недоступно!

  8. #63
    Сегодня возил молодого человека по салонам, сразу скажу 1 машина у него. После салона Пежо - WW - Форд ему сразу понравился ФФ3, до этого хотел мерс 2000 г. , т. е. люди смотрят на красоту (согласен ФФ3 выглядит лучше в салоне(современнее), но очень тесен = солярис). Пежо надо бы обновить панель и агрессивнее кузов(современнее для молодых). Собирается ФФ3 купить.

    0 Недоступно!

  9. #64
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    Сегодня возил молодого человека по салонам, сразу скажу 1 машина у него. После салона Пежо - WW - Форд ему сразу понравился ФФ3, до этого хотел мерс 2000 г. , т. е. люди смотрят на красоту (согласен ФФ3 выглядит лучше в салоне(современнее), но очень тесен = солярис). Пежо надо бы обновить панель и агрессивнее кузов(современнее для молодых). Собирается ФФ3 купить.
    Ключевая фраза "молодой человек"! Пыж будут брать люди в основном семейные, после 30 лет(+,-) , у которых уже прошло что "машина должна выглядеть круто, по пацански!". Пыж будут брать по другим критериям! Имхо.

    0 Недоступно!

  10. #65
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Ключевая фраза "молодой человек"! .
    Тоже обратил внимание на эту фразу!!!!
    Знаю паренька , который взял лохматину , только лишь из-за того , что в ней музыка стояла.......

    0 Недоступно!

  11. #66
    Пользователь
    Город
    Заречный
    Сообщений
    28
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 12Array
    Вчера посмотрел в салоне третьего фокуса, очень удивился: как в нормальную по размеру машину засунули такие маленькие и тесные салон и багажник!
    Втиснувшись за руль и настроив кресло под себя, заглянул назад, и понял: за собой я точно не сяду. Да, я сам не мал (186см, 110 кг), а мне еще и семью возить, жена 180 см, хоть и стройная, она бы точно не влезла сзади.

    0 Недоступно!

  12. #67
    Местный
    Город
    Ryazan
    Сообщений
    367
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Артем
    Репутация
    [+/-] 40Array
    Images
    10
    взял пыжа, хоть и молодой. 26 лет.семьи нет, форд тесный и мелкий, а багажник у седана форда 3 вызывает смех, хуже не придумать

    0 Недоступно!

  13. #68
    Gantelin
    Guest
    Цитата автолюбителя!
    Владел 2 года Пежо 407, Д класс, упакованной по самое небалуй, на тот момент ей было 6 лет, а новые в такой комплектации стоили под 1,300ляма, 408 конечно попроще будет, но и подешевле и сопоставима с ФФ3. Не знаю как насчет новых машин, но б/у абсолютно ненадежные и глючные, постоянно что то ломалось и по 10,15,25т.р. отлетали регулярно. Ликвидность машин наверное самая низкая из всех, в цене теряет очень много, продавал целый год в течении которого цену скинул на 100т.р. и продал за 400т.р. Продать реально можно только за копейки. 408 вариант более менее симпатичный учитывая цену, размеры и габариты. Но в цене за 2-3 года потеряет минимум 30% стоимости. Вопрос надежности то же под большим вопросом, только опыт владения покажет. Купил ФФ3 и не жужжу, за год у дилера был 1 раз мозги перепрошили (обогрев лобового не работал). В остальном никаких проблем. Пежо всегда нравились внешне, но после опыта владения я туда ни ногой.

    0 Недоступно!

  14. #69
    и я наверное фф3 бы купил,если сесть бы в него смог нормально

    0 Недоступно!

  15. #70
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 102Array
    Никогда бы не купил ФФ,хоть 1ый,хоть 3ий..
    На мой взгляд,не удобная машина и жесткая..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru