Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 319
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Форд Фокус 3 или Пежо 408

    Рассматриваю вариант с третьим фокусом в комплектации Trend с вдигателем 1.6 мощность 105 л.с. по спец. цене за 597 000 рублей. Плюсы фокуса по сравнению с Пежо 408 в комплектации Access

    -Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом
    -Кондиционер

    Кроме того более дешевое обслуживание, подвеска и управляемость, а так же большая ликвидность на вторичном рынке. Плюсы Пежо он больше, больше багажник и дорожный просвет.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от GTi Посмотреть сообщение
    Ну для себя я так же рассудил...Хотя для встает проблема парковки на 408, все таки его сложнее впихнуть чем тот же Rio...
    Юзаю на американце под пять метров, проблем с парковкой не испытываю. Парктроник и привычка

    0 Недоступно!

  3. #44
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 11Array
    Вот поэтому выбор и пал на 408. Думаю камеру воткнуть, для пущей уверенности, парктроникам не доверяю...

    0 Недоступно!

  4. #45
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Я может чего и пропустил, но поделюсь свеженьким...
    Из подъезда выходим , стоит ФФ3, жена спрашивает : " А 408й больше или нет ? что-то он(ФФ3) какой-то низенький ... (про клиренс)"
    (свой 408, ещё на подходе.....)
    когда вернулись посмотрел характеристики. По длине 408й выиграл более 20 см, по колесной базе поменьше, но тоже выиграл !!! Вот что меня всегда удивляло в маркетинговой политике ФФ, они всегда указывают завышенную величину ширины авто. Наверное меряют с вытянутыми руками водителя и пассажира http://www.161.farvarter.ru/focus.html
    так было и на предыдущих версиях ФФ
    А кто обладает информацией по ширине внутрисалонного пространства на ширине плеч.... ???? По моему "Автореву" в сравнительных тестах всегда указывает....

    0 Недоступно!

  5. #46
    Snek
    Guest
    Покатался на обоих в один день...

    По честному у форда торпеда и аудио то получше будет и поприятней и покрасивей... и чувствует сделано покачественней (ощущения от торпеды, панели приборов у форда точно лучше и даже не спорте).

    Учитывая мой рос 186 см. сидел в форде вполне вольготно. Не сказал бы что в форде тесно. Сало пежо ощутимо больше, но и форде не тесно и сзади с условием, что передние сиденья не до конца назад отодвинуты.
    Подвеска у фокуса жестче и шумоизоляция похуже.
    Проем багажника меньше у фокуса, но я и не собираюсь туда холодильнык пихать))) так что мне вполне хватило бы.

    Фокус с 6 стенчатым автоматом едит хорошо и плавно, не заметил тех проблем, о которых на форуме пишут

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    Покатался на обоих в один день...

    По честному у форда торпеда и аудио то получше будет и поприятней и покрасивей... и чувствует сделано покачественней (ощущения от торпеды, панели приборов у форда точно лучше и даже не спорте).

    Учитывая мой рос 186 см. сидел в форде вполне вольготно. Не сказал бы что в форде тесно. Сало пежо ощутимо больше, но и форде не тесно и сзади с условием, что передние сиденья не до конца назад отодвинуты.
    Подвеска у фокуса жестче и шумоизоляция похуже.
    Проем багажника меньше у фокуса, но я и не собираюсь туда холодильнык пихать))) так что мне вполне хватило бы.

    Фокус с 6 стенчатым автоматом едит хорошо и плавно, не заметил тех проблем, о которых на форуме пишут
    Все хорошо, только непонятно, что ж вы 408 й то взяли????

    0 Недоступно!

  7. #48
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    Покатался на обоих в один день...

    По честному у форда торпеда и аудио то получше будет и поприятней и покрасивей... и чувствует сделано покачественней (ощущения от торпеды, панели приборов у форда точно лучше и даже не спорте).

    Учитывая мой рос 186 см. сидел в форде вполне вольготно. Не сказал бы что в форде тесно. Сало пежо ощутимо больше, но и форде не тесно и сзади с условием, что передние сиденья не до конца назад отодвинуты.
    Подвеска у фокуса жестче и шумоизоляция похуже.
    Проем багажника меньше у фокуса, но я и не собираюсь туда холодильнык пихать))) так что мне вполне хватило бы.

    Фокус с 6 стенчатым автоматом едит хорошо и плавно, не заметил тех проблем, о которых на форуме пишут
    т.е. вы хотите сказать, что совершенно свободно в форде за собой садились?
    ну торпедо - на любителя, у меня отторжение вызвало это чудо-юдо на пол салона)))

    0 Недоступно!

  8. #49
    Snek
    Guest
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите сказать, что совершенно свободно в форде за собой садились?
    ну торпедо - на любителя, у меня отторжение вызвало это чудо-юдо на пол салона)))
    Скажем так, большого дискомфорта не было при моем росте. Пежо больше - не спорю, но и фокус не сказал бы, что прям тесный.
    А "чудо-юдо" на пол салона сделано в частности из соображений безопасности водителя и пассажира (почитайте какие цели преследовал форд).

    В общем, смело заявляю, что форд не уступает пежо: что-то в нем хуже, не спорю, НО что-то и лучше.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    430
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение

    В общем, смело заявляю, что форд не уступает пежо: что-то в нем хуже, не спорю, НО что-то и лучше.
    Вывод правильный - это во всех машинах так - идеальной нет, к сожалению.

    0 Недоступно!

  10. #51
    Snek
    Guest
    Цитата Сообщение от Sokol_off Посмотреть сообщение
    Вывод правильный - это во всех машинах так - идеальной нет, к сожалению.
    Я привык все выбирать тщательно и беспристрастно, даже небольшие покупки.

    Учитывая, что фокус себя уже зарекомендовал как достаточно надежная машина, то покупая машину без автокредитов, то я вероятно бы выбрал фокус...

    Но рассрочка на пежо у моего дилера уж очень меня привлекает...

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    По честному у форда торпеда и аудио то получше будет и поприятней и покрасивей... и чувствует сделано покачественней (ощущения от торпеды, панели приборов у форда точно лучше и даже не спорте).
    А я вот поспорю, я вообще обожаю споры о вкусах ))) на мой взгляд панель у форда конечно космическая, но какая-то она немного безвкусная, дизайн скорее молодежный, мне у Пыжика панель больше понравилась )

    Цитата Сообщение от Snek Посмотреть сообщение
    Фокус с 6 стенчатым автоматом едит хорошо и плавно, не заметил тех проблем, о которых на форуме пишут
    Форум вообще не показатель, на него в основном бегут те у кого, что-то сломалось, а когда всё хорошо работает, могут вообще не заходить.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Snek
    Guest
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А я вот поспорю, я вообще обожаю споры о вкусах ))) на мой взгляд панель у форда конечно космическая, но какая-то она немного безвкусная, дизайн скорее молодежный, мне у Пыжика панель больше понравилась )


    Форум вообще не показатель, на него в основном бегут те у кого, что-то сломалось, а когда всё хорошо работает, могут вообще не заходить.
    Про форум согласен, поэтому и предпочитаю сам убедиться, а не верить отзывам.

    А про торпеду говорю даже не о внешнем виде, а о качестве исполнения: кнопки, воздуховоды и пр. нажимаются/крутятся плавно и слегка "вязко", что произвело на меня очень хорошее впечатление (это говорит в частности о хорошей подгонке деталей и качественных направляющих). У пежо такого нет к сожалению...

    0 Недоступно!

  13. #54
    Новичок
    Город
    Новосибирская область
    Сообщений
    18
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Agent
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Рассматриваю вариант с третьим фокусом в комплектации Trend с вдигателем 1.6 мощность 105 л.с. по спец. цене за 597 000 рублей. Плюсы фокуса по сравнению с Пежо 408 в комплектации Access

    -Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом
    -Кондиционер

    Кроме того более дешевое обслуживание, подвеска и управляемость, а так же большая ликвидность на вторичном рынке. Плюсы Пежо он больше, больше багажник и дорожный просвет.
    Можно посмотреть вот здесь стоимость обслуживания: http://autorating.ru/cars/peugeot/408-2012

    0 Недоступно!

  14. #55
    Местный
    Город
    Москва/Ногинск
    Сообщений
    392
    Авто
    Другой
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 195Array
    Записей в дневнике
    1
    По-моему Фокус берут по инерции - сейчас это уже совсем другая машина, чем 3-5 лет назад.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    Всем добрый день!Сам заказал 408,приедет 10 ноября в Питер.Переделываю 408 в учебную.До этого ездил на Фольксваген Джетте американце 2002 года,и сейчас на Пежо 307 на механике,потому как учебная.У девушки Форд Фокус 2 рестайл трехдверка,так вот мы думали купить ей Фокус 3 и даже поехали в Аларм.Ни ей,ни мне он не понравился,хотя сама по себе машина хорошая.У меня рост 186,вес 86,так вот правое колено реально упирается в панель,потому что она скошена,а при выходе вполне реально задеть левую часть панели там где воздуховод.Салон качественный,аудио действительно получше.Проем дверей небольшой.Сзади сесть сам за собой я не смог-это реально отстой получается,как в Джетте или 307-сзади тесно,родителей сажаешь с трудом,хочется простора,который и дает 408-ой.Да и на экзаменах я теперь хочу сзади сидеть вольготно,а не как не жердочке.Багажник у Фокуса реально мал,когда есть дача,фиг что туда влезет.На Джетте 560 литров,можно впихнуть такую кучу барахла и за один раз все отвезти.408 тоже это дает.408 выше-задолбало отрывать брызговики и юбку на 307,и цеплять порогами при сьезде с поребрика.У нас есть учебный фокус третий-морда еще ничего,но вот пороги низковаты,да и сам просвет видимо маленький в нижней точке опять же,судя по характеристикам.В итоге-второй фокус мы ей купили,и нам он реально нравиться,дизайн конечно не космический,но он на коже,с автоматом,обогревом всего,на дисках,ни фига не ломается и в итоге крут.И ездил я на фокусе с автоматом,где 125 лошадей-так вот на тест драйве за мной газель тютя в тютю ехала,когда я разгонялся,короче но еще и едет не очень,и нам предложили его чипануть,что бы он быстрее ехал,если мы его купим
    Короче подводя итог-любой форд сам по себе очень хорошая и надежная машина с привлекательным дизайном.Третий форд-немного раздут в салоне и уменьшен в багажнике,низковат.Если это критично,то его выбирать не надо.И стоимость его конечно дороже,чем допустим на Пежо.тысяч на 30-50 с одинаковым оборудованием.Взял 408-ой,потому что там надежнейший двигатель 110 лошадей,сзади балка,которая надежна,он высок,не буду цеплять кочки,красив,большой,прост рный и белый.У меня на пежо 307 пробег 200 тысяч-все поломки которые были-связаны с проводкой и электрикой.Все таки на неадаптированных машинах наша эксплуатация сказывается.И это при том,что его дрючат ученики.
    Так что выбирайте,то что больше нравиться,и по приниципу,что важнее-свежесть дизайна,возить вещи с дачу на дачу или более продвинутые технологии,потому что в итоге,любая машина будет приносить удовольствие,потому что вы захотели именно ее,по каким-то своим умозаключением,и вам все будет в радость.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru