Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 267 по 280 из 319
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Форд Фокус 3 или Пежо 408

    Рассматриваю вариант с третьим фокусом в комплектации Trend с вдигателем 1.6 мощность 105 л.с. по спец. цене за 597 000 рублей. Плюсы фокуса по сравнению с Пежо 408 в комплектации Access

    -Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом
    -Кондиционер

    Кроме того более дешевое обслуживание, подвеска и управляемость, а так же большая ликвидность на вторичном рынке. Плюсы Пежо он больше, больше багажник и дорожный просвет.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Пользователь
    Город
    Королев
    Сообщений
    48
    Авто
    Active 1.6EP6+AT,
    Имя
    Роман
    Репутация
    [+/-] 13Array
    Недавно проехался в мондео 4 поколения (такси). Мне кажется 408 больше с ним можно сравнить чем с чпокусом. По размеру салона точно.

    0 Недоступно!

  3. #268
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Рома78 Посмотреть сообщение
    Недавно проехался в мондео 4 поколения (такси). Мне кажется 408 больше с ним можно сравнить чем с чпокусом. По размеру салона точно.
    Учитывая, что 408 по размерам чуть меньше мондюка, да. А чпокус3 вообще какой-то авто для карликов. Я со своими габаритами 176 роста и 65 веса в чпокусе сесть нормальо не могу.

    0 Недоступно!

  4. #269
    Заблокирован
    Город
    Москва ЮВАО и Реутов Юг
    Сообщений
    329
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 336Array
    Я как то в салоне залез в ФФ3, посидел, полез назад.. потом вылез, не ВЫШЕЛ_ЗАШЕЛ как в пыже, а именно вылез.. со словами да ну на мелковат...))

    0 Недоступно!

  5. #270
    У меня был ФФ-2, проездил 2.5 года, был немного тесноват. А третий Ф - вообще кошмар, хотя начинка ничего. Но кроме всего прочего, машина должна доставлять удовольствие от вождения, а не сидеть в ней враскоряку.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KROKUS Посмотреть сообщение
    Но кроме всего прочего, машина должна доставлять удовольствие от вождения, а не сидеть в ней враскоряку.
    У любого авто есть совокупность качеств. У фф3 сильные стороны это дизайн (молодёжненький такой) и "удовольствие от вождения" (реализованный, в основном, за счет очень низкой посадки). При этом в фф3 напрочь отсутствует понятие практичность. Для авто С-класса, семейного авто, в фф3 очень мало места для семьи и багажа. Т.е. машина для эгоистов или любителей именно такого (нарядненького но не дорогого) дизайна. Таких, оказывается, много.

    0 Недоступно!

  7. #272
    Новичок
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    16
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 3Array
    тут недавно стоял в пробке и смотрел на задницу форда - и думал на каком повороте на даче я бы потерял глушитель или застрял? реально просвет очень маленький. ездитьтолько по центральным магистралям города ,во дворы не сунешся.а у меня на даче после 3-х бешенных патриотов вообще хоть стреляйся.ехал недавно на пыже и вспоминал по кадрам фильм Гравитация . доехав до ворот также выполз только целовал пыжа за то что вывез.

    0 Недоступно!


  8. #273
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Фокус комфортный и хорошо управляется, но объем салона меньше, тесный, а багажник вообще смешной... для дамских сумочек..

    - - - Добавлено - - -

    Да, просвет маленький.
    У Пежо в плане просвета нет конкурентов среди седанов. Плюс плоское днище. Не вижу фокуса конкурентом.
    Единственный плюс фокуса для меня - ликвидность на вторичном рынке.
    У кого дача в Рязанской области - не вариант :-)

    0 Недоступно!

  9. #274
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    ликвидность на вторичном рынке.
    а вот с этим то как раз проблемы у фф3 уже!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Фокус комфортный и хорошо управляется
    Как может быть тесная машина комфортной? Насчет хорошо управляется... Я ничего особенного в управляемости не заметил. Руль как руль. В районе нуля пусто.

    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Единственный плюс фокуса для меня - ликвидность на вторичном рынке.
    Это второй ликвиден. Был.
    В общем, третий чпокус получился неудачен настолько, насколько вообще можно было неудачной сделать машину.

    0 Недоступно!

  11. #276
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Это второй ликвиден. Был.
    а уж первый то как!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  12. #277
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Комфортная в плане плавности хода и шумоизоляции.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Комфортная в плане плавности хода и шумоизоляции
    У меня ребенки на заднем диване засыпают прекрасно. Если ставить целью ехать аккуратно, то Пежо умеет ехать очень очень плавненько и тихо.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    206
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Валерий
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    У меня ребенки на заднем диване засыпают прекрасно. Если ставить целью ехать аккуратно, то Пежо умеет ехать очень очень плавненько и тихо.
    Я не писал, что фф3 комфортнее пежо, я написал просто что фф3 комфортный в принципе, но очень тесный
    а пежо 408 очень хорош, настолько что даже 508-й мне так не понравился как 408-й
    408 - и шумка отличная, и подвеска, и мотора вообще не слышно. машина прекрасная

    0 Недоступно!

  15. #280
    При выборе авто как вариант рассматривался в т.ч. и ФФ3 (салон в 500 м от дома).
    Зашел в автосалон - стоят, красивые все такие. Сел за руль и сразу уперся коленками об панель (рост 187), регулировки не помогли. Печально.
    Вышел, заглянул на задний диван (там ездят жена и дочка) - не впечатлил. Дошел до багажника - размер удручил, а мне часто приходится возить много вещей.
    после 15 минут близкого знакомства с этим авто - ФФ3 был вычеркнут из списка претендентов на покупку навечно.

    Еще раз о багажнике: до этого была десятка и чтобы отвезти свою семью на летние каникулы к тесче, мне приходилось забивать весь багажник и полсалона, а теперь все влезает в багажник 408го))) Я просто счастлив.

    Минус все же один есть у 408. Посадка для меня высоковата, все время хочется опустить сиденье еще на 5 см от минимального....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru