Страница 19 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя
Показано с 253 по 266 из 319
  1. #1
    Незарегистрированный
    Guest

    Форд Фокус 3 или Пежо 408

    Рассматриваю вариант с третьим фокусом в комплектации Trend с вдигателем 1.6 мощность 105 л.с. по спец. цене за 597 000 рублей. Плюсы фокуса по сравнению с Пежо 408 в комплектации Access

    -Аудиосистема с AM/FM радио, проигрывателем CD/MP3, монохромным дисплеем 3.5", 6 динамиками и USB портом
    -Кондиционер

    Кроме того более дешевое обслуживание, подвеска и управляемость, а так же большая ликвидность на вторичном рынке. Плюсы Пежо он больше, больше багажник и дорожный просвет.

    0 Недоступно!






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Wypuk, и правильно мама она плохого не посоветует +100000000000000

    0 Недоступно!

  3. #254
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Другое дело за какую реальную стоимость отдадут 2х годовалого ФФ3(после торга) и за какую стоимость можно будет отдать 2х летнего 408го? Как говорится поживем и ....доживем!!!
    Не отдадут, а купят. Просить можно сколько угодно, но кто заплатит. Но дело не в этом, меня не устроило, что ликвидность форда считается лучше, чем пежо. Для меня это не очевидно. Новый фф3 дороже 408-го, б/у тоже может быть дороже. Нормально продаются любые машины, при адекватной цене.

    0 Недоступно!

  4. #255
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Главное избавить себя от иллюзий. ФФ3 обычная легковушка.
    Фф1 и 2 были обычными легковушками... Фф3 до них далеко!

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #256
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ВВТ Посмотреть сообщение
    при этом большая амплитуда раскачки при прохождении неровностей.
    Это кто сказал?
    Если в сравнении - фф качает дай боже... Сам гонял на нем...

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #257
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Нормально продаются любые машины
    Я убитого (на ходу, не разбит, но движка и все остальное уже почти мертвое) Китайца продавал - оторвали с руками и ногами по хорошей цене.

    0 Недоступно!

  7. #258
    Пыжевод со стажем
    Город
    Киров - Вятка
    Сообщений
    516
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 465Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Нормально продаются любые машины, при адекватной цене.
    Продажа любых б/у машин за устраивающую вас цену это "искусство". Продавая предыдущую ФФ2, чтобы не "париться", предложил сыну дать рекламу на одном из наших смотрибельных местных каналов через знакомого директора. Блин, обвал звонков в первый же вечер после выхода в эфире. Ушла машинка через день без скидок покупателю, коим оказалась милая молодая женщина из отдалённого пригорода. "Фокус" стал третьим автомобилем в их большой семье. Все были довольны, по прошествии времени она позвонила и поблагодарила за ухоженый надёжный и устраивающий её во всём автомобиль. Мы продали его почти за столько же, сколько платили за него, покупая б/у, тремя годами ранее, как раз в период начавшегося в то время кризиса.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Florenskiy; 28.10.2013 в 10:09.

  8. #259
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    на рынке всегда два дурака, забывать об этом не стоит

    0 Недоступно!

  9. #260
    Всем добрй день! ФФ1, а тем более ФФ2 у Форда действительно были скачком от "Эскорта" в сторону "Гольфа", как в технической плане, так и плане комфорта и безопасности для пассажиров. Кинетический дизайн, солидные отделка и габариты (я про ФФ2) без особого ущерба для геометрической проходимости, независимая задняя подвеска, всякие современные вкусности типа эл. обогрева лобового стекла в сочетании с удобным салоном и вместительным багажником, а также грамотная ценовая (лучшее соотшение "цена-качество") и маркетинговая (опции практически "штучные", то есть непривязанные к пакету) политика "Форд моторс" в России. Все это в СВОЕ ВРЕМЯ сделало этот автомобиль желанным для многих российских семей... и долгожданным (!!! - 2004-2008 гг. - очереди по полгода и больше). ФФ - хит продаж (не путать с продукцией АвтоВАЗа) - почти бестселлер... отсюда и сегодняшняя ликвидность. Так вот, ни в коем случае не хочу обидеть покупателей ФФ3, сегодня этот автомобиль покупают те, кто не владел (кому не достался в свое время) прежний "Фокус". ФФ3, конечно же, шаг вперед в технике, но вместе с тем - шаг назад в удобстве и комфорте. Именно поэтому, найдется не много людей, владевших/владеющих ФФ2, желающих пересесть на ФФ3, и дело не только в желании пересесть на авто классом выше. Как владеющему ФФ2 с 2007 г., мне ФФ3 не нравится. Это не стореотип - "раньше трава была зеленее и небо было голубее". Просто в приобретении ФФ3 не вижу "для себя прогресса", который получил относительно имеющегося ФФ2 с приобретением "408-ого аллюра". Про ликвидность - все свои автомобили "беру для себя" (повторяюсь), а не для перепродажи, но тем не менее: планируемая ликвидность ФФ3, а также новых "Октавии", "Джетты", "Гольфа"... всего, что у нас считается особо ликвидным - такая же, как была у предшественников, через 2-3 года уже не будет - рынок (предложения и возможности возрастают - проще купить новую) уже не тот!!!

    0 Недоступно!

  10. #261
    Я был шокирован тем фактом, что сзади у форда фокуса 3 места нет и точка. И при всём при этом их берут охапками (( Это наверно так сильно развито стадное чувство.

    0 Недоступно!

  11. #262
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от свобода Посмотреть сообщение
    Я был шокирован тем фактом, что сзади у форда фокуса 3 места нет и точка. И при всём при этом их берут охапками (( Это наверно так сильно развито стадное чувство.
    приезжайте в москву и посмотрите в пробках кто что везёт на заднем сиденье

    0 Недоступно!

  12. #263
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Первоначально было желание купить ФФ. Зашли в салон с женой, среди всех стоял красавец темно-синий универсал... сказка... Решил для начала протестить пятой точкой.. Когда садился, ударился коленом об угол "торпеды" (когда двери закрыты, края "торпеды" плавно переходят в двери).. ну ладно.. думаю дело привычки. Настроил сиденье.. красиво.. удобно.. все под рукой. Говорю жене, сядь на заднее сиденье за мной.. Блин, она еле убралась (рост мой и ее 176). Начались разочарования... решил сам за собой сесть.. та же хрень.. еле убрался. Смотрю а на дверях вертушки (стеклоподъемники) ручные... Вот да ничего себе..!!! ((( Спрашиваю у манегера, какой просвет (клиренс).. типа на дачу надо будет ездить.. проеду?.. Говорил не знаю, не меряли..))) Попросил линейку, сам смерял.. 120 мм на пустой машине. Да-а-а-а..... Хрен, а не дача. На втором фокусе пузом цепляли... дак тот выше.. Короче, разочаровался я вконец.. И в итоге сделал свой выбор..))) Сейчас вопрос с "проеду-не проеду" даже не рассматривается.

    0 Недоступно!

  13. #264
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    что и следовало ожидать....

    Завод Ford во Всеволожске остановил производство автомобилей до 19 января, сообщают «Ведомости».

    Как рассказали в представительстве завода, компания оптимизирует производственные планы в связи с сокращением продаж в С и D-сегментах. Также стало известно об остановке конвейера на заводе GM в Санкт-Петербурге — там новогодние каникулы продлятся меньше, с 30 декабря по 13 января.

    Решения вытекают из общей ситуации на российском авторынке. По данным AEB, за 10 месяцев 2013 года продажи автомобилей Ford (по сравнению с тем же периодом 2012 года) упали на 19%. При этом спрос на самую популярную модель Ford Focus снизился на 27% — впервые за много лет по итогам октябрьских продаж Focus не вошел в десятку самых продаваемых моделей в России.


    Читать полностью: http://news.drom.ru/26081.html

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #265
    Можно сравнивать Пежо 408 с фф2, но не с ФФ3, т.к. аналог по салону как ваз 2109 и ока.
    Сам владел фф2 с 2006г. по 2012 г. 2.0 литра. Машина очень хороша была и когда встал вопрос о смене машины рассматривал фф3. Но потестил фф3 и пежо 408 сделал выбор в пользу пежо.
    Кстати, если бы в 2012 г. был бы нулевый фф2 да еще и с дизелем, то сегодня я не был бы с вами на форуме.
    В 2006 г. приобретал фф2 за 560 т.р., а в 2012 г. в октябре продал за 375 т.р.
    Вот, как то так.

    0 Недоступно!

  15. #266
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от гена_ Посмотреть сообщение
    Кстати, если бы в 2012 г. был бы нулевый фф2 да еще и с дизелем, то сегодня я не был бы с вами на форуме.
    Если бы... Если бы С-МАХ был... Не знал, что вернусь к седанам. Но пыжик - хорош!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru