Страница 8 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 99 по 112 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #99
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Вова, очень сильно от топлива зависит, у меня выходит до 10,5 при активном передвижении по городу. первая-вторая-третья до 3500 выкручиваю и на пятую сразу

    0 Недоступно!

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Вова, очень сильно от топлива зависит, у меня выходит до 10,5 при активном передвижении по городу. первая-вторая-третья до 3500 выкручиваю и на пятую сразу
    У меня больше 7,2 не выходит, хотя даже больше кручу

    0 Недоступно!

  4. #101
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    ospa, ну так у нас не москва каждые 200 метров на светофоре останавливаешься + заторы по пути домой (3 км всего то). если по городу хотя бы час ездишь без заторов то до 8 сползает. опять же соляра у вас в москве поди евро 5, у нас ценник на евро3 - 31,50 на евро5 уже 37.10, понятно что 6 рублей за литр это перебор уже - выигрыш в литре-два на сотку разницу в цене не окупит

    0 Недоступно!

  5. #102
    У меня в городе в буднии по пробкам до 8.5, на выходные от 7 до 7.4, притом я езжу спокойно и заправляю топливо на одной и той же заправке, прошел уже 3000км. а те, у кого по городу 6.7 да еще и в агрессивном стиле -гении. Такое впечятление, что мы с вами на разных авто ездим

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,082
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 899Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    а те, у кого по городу 6.7 да еще и в агрессивном стиле -гении.
    Согласен. Сам не знаю как есчё поменять стиль вождения, что бы добиться таких колосальных результатов.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  7. #104
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    а те, у кого по городу 6.7 да еще и в агрессивном стиле -гении
    Если это камень в мой огород, то я не агрессивный - я езжу спокойно, поток не шью.

    0 Недоступно!

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    А я очень даже катаю)) но у меня 7,2). Заметил чем меньше давишь по городу, тем больше рассход. Когда по зиме пробеги были по несколько км, то за 10 литров ушел, но они быстро сбрасываются.
    Старая фотка, ща уже 9 тыщ, но расход такой же.

    0 Недоступно!

  9. #106
    Фотка может и старая, но пробег уже не 9 тысяч, а побольше, так как на фото 10863. я сбрасываю компьютер после каждой заправки и он показывает реальный расход,а не мнимый примерно после ста километров. я думаю каждый сделал свои выводы и остался при своем мнении.

    0 Недоступно!

  10. #107
    Цитата Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
    По -человечиски рад за тех, кто не слышит или у кого нет этого плеска в салоне. Если не секрет, поделитесь расходом топлива, особенно при довольно агрессивном стиле
    Темка есть отдельная про расход. В разделе двигатель (Дизельный двигатель). Там все и делятся.http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=917

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Сергей_1977; 12.04.2013 в 22:47.

  11. #108
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    На всякий случай мой расход.

    за все время:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130412_190816.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	3733

    и за последние 3 тыщи:

    Название: IMG_20130412_190845.jpg
Просмотров: 1651

Размер: 33.6 Кб

    0 Недоступно!

  12. #109
    Новичок
    Город
    Великий Новгород
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 4Array
    По поводу коротких передач...Всю сознательную жизнь ездил на механике и просто перестал думать о том когда нужно переключаться...все автоматом делалось. Сел в Пыжика... блин...педали рядом...ходы рычага ощутимие...габариты побольше...и дизель...с ручкой на нем не приходилось ездить. Когда забирал из салона...да передачи 1и2 короткие, с дуру при торможении случайно зацепил газ...Ух, все доехал до дома. На следующий день сел и поехал... проехал километров 100 и все стало на свои места...Передачи переключаются "автоматически", блин да и педальный узел хорош...да и габариты...Привык одним словом, но как-то слишком быстро...Может это действительно "мой" Пыж. Да и хоть ездил на Рено, но к пыжам относился как к менее надежным и удобным...Когда покупал, взял с собой в салон отца, зашли в Рено..в новых машинах своеобразный отталкивающий запах, заехали в "пежо". Слова отца, когда в пыжиках посидели...разница как между "Москвичом" и "Жигулями". В общем пыжики понравились...

    0 Недоступно!

  13. #110
    сергей 76
    Guest
    Цитата Сообщение от Максим 53 Посмотреть сообщение
    В общем пыжики понравились...
    " Правильным путем идете товарищи !!! " Дизель нас не подведет ! Я купил Пыжа в основном из-за дизеля .

    0 Недоступно!

  14. #111
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Борис
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Приобрел 1 марта. Пробег - 5300км. Впечатления положительные. К коротким 1-2-3 привык. Не мешает. Тяга начинается примерно с 1200-1300 об/мин. Расход радует. За весь пробег по Питеру и поездку в Беларусь и по городам её - 5,2л/100км. Треть пробега с живым грузом 350кг. При вальяжном стиле вождения. Больше 140 не разгонял. По трассе более 130 даже по дорогам Беларуси - уже лишнее.
    Заводил без проблем при -27. С полтыка. Но прогрев салона медленный. Км 20 проедешь пока салон прогреется. На холостом не греется почти. Пока претензий нет. Доволен.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Борис
    Репутация
    [+/-] 3Array
    Вот показания компьютера За весь пробег. 5320 км. Залил в бак за все время 269л + 7л на заводе заливают. Лукойл, Беларусьнефть, раз на Несте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130523_230659.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	5413Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20130523_230710.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	104.2 Кб 
ID:	5414

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось borfed; 23.05.2013 в 23:26.

 

 
Страница 8 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru