Страница 14 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 183 по 196 из 269
  1. #1
    PilotDr
    Guest

    Мой дизельный 408-ой

    Уже два месяца эксплуатирую 408 дизель, в основе своей все устраивает. Нормальное авто со своими прелестями и недостатками. Просторный салон, мягкие сиденья хорошо, подлокотник на двери плохо.... На ощупь вроде бы достаточно плотный, а при длительном движении по трассе локоть породавливает до пластика и рука начинает болеть. При комплектации Алюр нет под очечника. Про отсутствие подлокотника сзади даже писать не стоит. При движении на дальняк и скорости 85-90 км/ч (в салоне один) расход смешной 4,6-4,8 л/100 км, 110-120 км/ч 5,6-5,8 что, в общем то радует. По городу не все так радужно, получается 7,6-8,0 л, усредненно получается 7,0 л, по сравнению с бензином однозначно экономнее, но хотелось еще меньше))))). Первая и вторая передачи очень короткие, третья и далее тяговые. При морозе -25 С заводится без проблем, минут пять работает жестковато дальше "шлепает" очень приятно. Подвеска вызвала не однозначные чувства, вреде и энергоемкая, а бывает хлестко пробивает на такой мелочи, не понял пока на каких неровностях и когда. Понравлось стойкое лако красочное покрытие, ездил в Питер и обратно, пока ни одного скола на капоте и бампере. Машина очень теплая!! Очень!! На климате ставишь 20 гр и в салоне реально жарко. Дворники не отгибаются, не отряхнуть от льда. Да, система подогрева в зоне дворников работает, но лед остается на самих дворниках и их не отрахнуть, размазывают воду по стеклу. При полной загрузке 4 человека и вещи в багажнике начинает сильно скрипеть торпедо, при том сильно до хруста. Видно слабенькая жесткость кузова..... Один раз зависла магнитола, но это для современных авто норма. Да!!! На ТО скажу чтобы двери отрегулировали, плохо закрывается задняя правая дверь. Большой клиренс плюс однозначный, как на паркетнике, двигаешься не боясь. На момент написания пробег 7900 км. Двигаемся дальше.....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.01.2013 в 17:40. Причина: название темы уточнено






  2. #183
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Mihalych, ну вообще то ТО1 проходит в 20 т.км так что Вам еще далековато до него

    0 Недоступно!

  3. #184
    Местный
    Город
    Кемерово/Топки
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Arthur_Belk Посмотреть сообщение
    ...от чего тогда пишут что салон греется, если только начать движение и то слабо?...?
    На холостом ходу дизель прогревается за 20 минут до состояния "можно ехать и не мерзнуть". А вот на ходу, когда двигатель прогрет хотя бы до 70 градусов, наступает Африка. Кстати, не рекомендую пользоваться "печкой" в чистом виде, то ли фен виноват, то ли что, но воздух в салоне становится слишком сухим. У меня, например, от этого голова болеть начинает после пары часов за рулем. А в режиме климата все отлично.

    Цитата Сообщение от Arthur_Belk Посмотреть сообщение
    2) Про работу с ручной коробкой...
    Крайне маловероятно, что там минералка. У нас в прошлом году морозы были в районе 30-40, никаких проблемм с переключением у меня не было.

    Цитата Сообщение от Arthur_Belk Посмотреть сообщение
    3) Это дизель, давайте обсудим, а какой у Вас расход в час на холостом ходу?
    Врядли кто-то ответит, замеров по форуму не помню. Да и при том суммарном расходе, который есть у большинства дизелистов, на эту цифру можно смело начхать. У меня зимой по отношению к лету с получасовыми прогревами по два-три раза в день расход прибавляет в районе 0.5-1.0 литра на сотню в сумме. Некритично.

    0 Недоступно!
    Беда не в том, что мне не хватает ума сидеть и не высовываться. Беда в том, что мне его вообще не хватает!

  4. #185
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Mihalych, ну вообще то ТО1 проходит в 20 т.км так что Вам еще далековато до него
    есть противная фраза в сервисной книжке " или раз в год "

    0 Недоступно!

  5. #186
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Mihalych, я про это что то не подумал )))

    0 Недоступно!

  6. #187
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Arthur_Belk, гарантия 3 года или 60 тыс пробегу, за год в производстве я думаю вышли из этих сроков единицы пользователей + есть еще программа продления сроков/пробегов. Если почитать внимательно условия гарантии то понятно становится что она особо то требуется, разве что за первые же 10000 вылезет

    0 Недоступно!

  7. #188
    На холостом ходу дизель прогревается за 20 минут до состояния "можно ехать и не мерзнуть". А вот на ходу, когда двигатель прогрет хотя бы до 70 градусов, наступает Африка. Кстати, не рекомендую пользоваться "печкой" в чистом виде, то ли фен виноват, то ли что, но воздух в салоне становится слишком сухим. У меня, например, от этого голова болеть начинает после пары часов за рулем. А в режиме климата все отлично.
    А я думал, что как у девушек на фене для волос, врубил и сразу горячий воздух... там же киловат общей мощности, или там не такая тонкая нить как в бытовом фене?

    Крайне маловероятно, что там минералка. У нас в прошлом году морозы были в районе 30-40, никаких проблемм с переключением у меня не было.
    Обычно в таком случае проблема только во время холодного старта - "вязкая" ручка... короче как на тазоклассике.

    Врядли кто-то ответит, замеров по форуму не помню. Да и при том суммарном расходе, который есть у большинства дизелистов, на эту цифру можно смело начхать. У меня зимой по отношению к лету с получасовыми прогревами по два-три раза в день расход прибавляет в районе 0.5-1.0 литра на сотню в сумме. Некритично.
    Получасовые прогревы это да, но вот нашей фирме пользуют грузовички ситроен и хендай на дизеле, так они глушатся только в марте уже. Есть сторонники подобного метода борьбы с зимами?

    0 Недоступно!

  8. #189
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Arthur_Belk Посмотреть сообщение
    А я думал, что как у девушек на фене для волос, врубил и сразу горячий воздух... там же киловат общей мощности, или там не такая тонкая нить как в бытовом фене?
    Для меня этот вопрос вчера опять открылся. Кто-то писал, не помню, предположительно что тен встроен не в воздуховод, а в радиатор печки. Однако, вчера обнаружил, что по центральному тоннелю к задним пассажирам идёт холодный воздух. При этом двигатель был прогрет не менее чем до 70 градусов, а из передних воздуховодов дул уже давно горячий воздух.
    Как такое получается не пойму. Может тоннель не прогрелся и поток успевал через него остывать? Продолжу наблюдения, как раз начались холода
    Кто ни будь замечал у себя?

    0 Недоступно!

  9. #190
    Igor 408 Тен представляет собой отдельный керамический радиатор. воздушный.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось ss-45; 19.11.2013 в 10:40.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #191
    Цитата Сообщение от Igor 408
    Однако, вчера обнаружил, что по центральному тоннелю к задним пассажирам идёт холодный воздух. При этом двигатель был прогрет не менее чем до 70 градусов, а из передних воздуховодов дул уже давно горячий воздух.
    Как такое получается не пойму.
    косяк 408 без климата, теплый воздух идет к пассажиром когда поток воздуха направлен насебя, в другом положении "на стекло" или "в ноги" задним пасажирам дует холодный воздух.

    0 Недоступно!

  11. #192
    Mihalych Хм... У меня с климатом холодный воздух туда идёт. В чём прикол?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  12. #193
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    У меня то же с климатом холодный шпарит. Может в тоннеле должен нагреватель стоять, а у нас нет?
    P.S. ss-45 Спасибо

    0 Недоступно!

  13. #194
    Вот выдержка из авторевю
    Разводка системы вентиляции у этих седанов такова, что теплый воздух из верхних дефлекторов поступает только в том случае, если у климат-контроля вручную включен режим подачи воздуха «в лицо». В иных случаях дует холодный забортный воздух, что в условиях зимы совсем некстати.

    0 Недоступно!

  14. #195
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    а мне кажется такой режим работы оптимален
    зимой теплый воздух согревает ноги и поднимается вверх - пока у нас морозов не было но мои теплолюбивые чувствовали себя прекрасно не мерзли
    а вот летом через центральные воздуховоды будут подавать холодный воздух в то время когда в ноги дуть холодом не будет и тоже комфортно будет

    0 Недоступно!

  15. #196
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    238
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 35Array
    Всем привет!) Купил сегодня себе Пыжа 408,2012г.в. белый,дизель(как и мечтал) 114л.с.,толькокакие то двоёственные ощущения при езде... Предыдущщий был Пыж Партнёр типи 1.6(90л.с.) 1,2,3я скорость.Еду 30км на 3й скорости спокойно,40-50 на 4й.А тут...Сегодня всю дорогу ехал1,2,максимум 3я.Такое чувство,что двигатель просыпается только после 2к оборотов,а до этого педаль ватная. Пробег 16к всего,только что 2е ТО пройдено.Непонятно,может так и должно быть? Видимо придётся менять манеру езды как то) А раньше думал,что дизель как раз на низах и тянет хорошо.И где то тут читал,что 1-2 короткие якобы.А у меня совсем наоборот,на 2й до 50 спокойно разгоняться можно

    0 Недоступно!

 

 
Страница 14 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru