Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 29 по 42 из 42
  1. #1
    Новичок
    Город
    Брянск
    Сообщений
    20
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 10Array

    Спиралька на дизеле загорается иногда

    Доброго дня суток, форумчане.

    Читал в инструкции дизеля , что при каждой попытке завести дизель должна загораться на дисплее "спиралька". У меня это происходит один раз в сутки, когда утром на работу выезъжаю. Может у меня данная функция не работает? Как у Вас? У меня даже если заглушил и сразу заводить "спиралька" даже не загорается, хотя машинка заводится без проблем.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 11.03.2015 в 20:16.






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    я так и не понял, кто нибудь менял у нас свечи накала?
    У нас они вечные.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  3. #30
    вечного ничего не бывает! вот я задумался не причина ли они в сегодняшнем плохом запуске? утром после поворота ключа вообще спираль не загорелась, крутил дольше чем обычно, схатила и заглохла, потом опять включил зажигание спираль зажглась и завелась как обычно

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    вечного ничего не бывает! вот я задумался не причина ли они в сегодняшнем плохом запуске? утром после поворота ключа вообще спираль не загорелась, крутил дольше чем обычно, схатила и заглохла, потом опять включил зажигание спираль зажглась и завелась как обычно
    При минус 5 с нерабочими спиралями будет уже тяжёлый запуск, или уже мертвяк. В твоём случае просто глюк произошёл раз не с первого поворота ключа спираль загорелась.

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  5. #32
    хорошо если так как ты говоришь, но напрягло меня видео выше где товарищ из украинского сервиса рассказывает и еще подумал может одна или две свечи работают а остальные нет....

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  6. #33
    а может аккумулятор дохленький?

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  7. #34
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    утром после поворота ключа вообще спираль не загорелась, крутил дольше чем обычно, схатила и заглохла, потом опять включил зажигание спираль зажглась и завелась как обычно
    Вторую зиму такая фигня иногда проскакивает. Может и при -10 и в -30, никакой зависимости от температуры не увидел. Я уже где-то спрашивал тут на форуме и как понял я не один из дизелистов с этой проблемой, причем это сразу на новых машинах бывает,т.е. по сути аккум должен быть не при делах. В этом году в октябре опять заметил, что спиралька быстро гасла и пуск был с долгим прокрутом стартера и дымом из выхлопной трубы. Записался на диагностику, но симптомы пропали, не поехал. Почти 2 месяца все пучком было и вот буквально на прошлой неделе опять два дня подряд "недогрев свечей" был. Сейчас снова все норм работает, в общем пока совсем там что-то не сдохнет решил голову не морочить себе, все равно у дилера ничего не найдут.

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Дмитрий102, от тембературы не зависят симтомы ????

    0 Недоступно!

  9. #36
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я хоть и не дизельный... НО, а если не зажглась, почему не вернуть ключ назад и снова в положение зажигание? И так несколько раз....пока не загорится...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #37
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    у меня при -5 -10 нормально с первого раза !!! при-15 тяжко с авто-запуска, раза со второго-третьего!!! при -20 с запуска не завелась, было 4ре попытки. спиралька загорает
    ся!!!!! вот вопрос если свеча какаято нерабочая, комп покажет???? знакомый сервисмен сказал как проверить,
    живая свеча или нет не снимая её. снять со свечи клемму, а плюсом к свечке если за искрит то живая если нет всёё. не рабочая. вот верить ему??? что так можно проверить свечки ?????

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Дмитрий102, от тембературы не зависят симтомы ????
    Неа, вообще непонятно от чего зависит. Может всю зиму нормально работать все, а потом несколько раз в день проявляться. Но у меня не было чтобы спиралька в морозы вообще не загоралась. Просто бывает почему-то быстро гаснет, не как обычно, тогда запуск тяжелее, стартером дольше крутить приходится и заводится с клубами дыма, видимо пока крутишь топлива переливает что-ли..
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    НО, а если не зажглась, почему не вернуть ключ назад и снова в положение зажигание? И так несколько раз....пока не загорится...
    Кто-то так и делает, я пробовал-нифига не помогает, если спираль мало горела то и повторно также только загорится и гаснет почти сразу, заводится не лучше. В эту зиму пока три-четыре раза такой глюк был с октября месяца.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    при -20 с запуска не завелась, было 4ре попытки. спиралька загорает
    ся!!!!!
    Может аккум плохо крутит уже? У меня в -24 сегодня с брелка завелась.

    0 Недоступно!

  12. #39
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Дмитрий102, спираль горит секунды 2-5 отсилы, ну не минуту она должна гореть то, акка новий мутла в сентябре брал 75тый так что акка отмитается сразу, да и крутит норм несдыхает, а дым это так и должно быть когда заводиш. 5 сек и дым проходит. или у вас дымит больше????

    0 Недоступно!

  13. #40
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    спираль горит секунды 2-5 отсилы
    Ну да, чем холоднее тем дольше гореть должна, а бывает так что должна секуны 3 гореть, а она только загорится и сразу гаснет практически сразу уже знаю что непорядок и заводится хуже.
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    5 сек и дым проходит. или у вас дымит больше????
    Да нет так и есть примерно, но все равно больше дымит при запуске когда недогревает, именно при запуске клубы дыма такие густые выбрасывает)) а не то что после пуска долго дымит.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Выдержка из описания семейства двигателей DV6, о работе свечей накаливания:

    Название: Снимок 0.JPG
Просмотров: 346

Размер: 21.4 Кб

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	443 
Размер:	119.0 Кб 
ID:	29482

    на английском только, на руском такого описания не встречал.
    Если в двух словах, время работы свечей до запуска двигателя (PreHeating) двигателя от 0,5 до 15 секунд в зависимости от условий.
    Так же, свечи работают 180 секунд после запуска двигателя (PostHeating), при температуре воздуха ниже 0 градусов и прочих условиях.

    От себя дообавлю, так же замечал, что, иногда время работы свечей небольшое даже в сильный мороз...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось master_xp; 19.12.2016 в 16:49.

  15. #42
    Пользователь
    Город
    Ulyanovsk
    Сообщений
    61
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 48Array
    BOSH EDC16 это название блока управления двигателем который ставится на 16 клапанные моторы.
    У нашего мотора система управления Siemens, блок называется SID807EVO.
    Надо искать какие параметры работы свечей заложены в программу этого блока.
    У меня в 25 градусный горит пару секунд, заводится с полпинка облачко дыма только в момент пуска, дальше выхлоп чистый.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru