Страница 1 из 13 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 181
  1. #1
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array

    Автосканер ELM327 OBDII OBD2 V1.4 Bluetooth

    Нигде по форуму не нашел такой хреновины. Подобная есть у CheckEngine из Ростова, но эта дешевле. Предназначена для самостоятельной диагностики электронных систем авто, засекать разгон до разных величин, стирать ошибки из памяти компьютера и проч.
    Подходит ли он к 408 и пробовал ли кто-нибудь? Стоит вроде недорого. Я бы купил.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Нигде по форуму не нашел такой хреновины. Подобная есть у CheckEngine из Ростова, но эта дешевле. Предназначена для самостоятельной диагностики электронных систем авто, засекать разгон до разных величин, стирать ошибки из памяти компьютера и проч.
    Подходит ли он к 408 и пробовал ли кто-нибудь? Стоит вроде недорого. Я бы купил.
    А тут на форуме в основном те кто ездит на машине, а не пытается залезть туда куда не надо. Для диагностики есть соответствующие сервисы, специально обученные. А самообучением заниматься на машине за 700т дороговато. Такой универсальной хренью можно стереть не только ошибки но еще что-то нужное. И еще: если ошибка возникает, надо искать почему, а не стирать.
    P.S. При таком яром желании что-то диагностировать (не имея подробной технической документации) можно и самому любой сканер спаять, ну или на крайняк адаптер для компьютера. Зачем деньги тратить?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #3
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Xramovnik, запугать хотел? Спасибо, но не получилось. Стирать - это на крайняк, когда достаёт. Я на Лачетти несколько раз стирал, зная, что ошибка не страшная, просто надо было некоторое время дать проср@ться после пробок или долгих холостых - прожечь свечки и отложения в головке блока цилиндров. Проявлялось не всегда, а только в сырую, чуть морозную погоду. Ничего не предвещает - выезжаешь на МКАД и на тебе. И потом, если бы я сам к таким серьёзным выводам приходил - через сервис, только что не ОД. А так стер и не нервничаешь, ожидая 10 успешных запусков, чтобы она сама затерлась.
    Там ведь много чего и помимо можно смотреть. За сколько 100 набирает? Не с секундомером же замерять...
    Ну, в общем, жду новых мнений.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Автосканер ELM327 OBDII OBD2 V1.4 Bluetooth
    - мне кажется больше подходит для профи, а для ...предназначена для самостоятельной диагностики электронных систем авто, засекать разгон до разных величин, стирать ошибки из памяти компьютера и проч. - достаточно иметь в машине МК типа Мультитроникс вдобавок к штатному бортовому комп., это мое мнение

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Илья461, вы не поверите! В основе мультитроникса - таже самая фигня А по сути адаптер OBD II - Bluetooth дешевый вариант маршрутного компьютера, при условии, что смартфон уже есть

    0 Недоступно!


  6. #6
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    достаточно иметь в машине МК типа Мультитроникс
    Не хочу колхозить. Колодку когда надо поставил, не надо - снял, как только узнал, что хотел. Где-то прочитал, что, например, с 406 работает "только на чтение", ошибки не стирает.
    И вообще (якобы), прибор достаточно куцый по возможностям - выдает данные только по двигателю - ни подушки, ни АБС, ни ЕСП проблемы ему неведомы.
    Кто-нибудь про это знает?

    0 Недоступно!

  7. #7
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    купил OBD2 Bluetooth адаптер ELM327 mini скачал на галакси софт по приколу столько параметров увидел кулл. все работает.

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    прибор достаточно куцый по возможностям - выдает данные только по двигателю - ни подушки, ни АБС, ни ЕСП проблемы ему неведомы
    +100500
    Толь мотор и поиграться с данными телеметрии.
    Если хош чО посерьёзней бери Лексию3(Диагбокс)
    Вот там есть где развернуться.
    На алиэкспресе она стоит 80$

    0 Недоступно!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    А тут на форуме в основном те кто ездит на машине, а не пытается залезть туда куда не надо. Для диагностики есть соответствующие сервисы, специально обученные. А самообучением заниматься на машине за 700т дороговато. Такой универсальной хренью можно стереть не только ошибки но еще что-то нужное. И еще: если ошибка возникает, надо искать почему, а не стирать.
    P.S. При таком яром желании что-то диагностировать (не имея подробной технической документации) можно и самому любой сканер спаять, ну или на крайняк адаптер для компьютера. Зачем деньги тратить?
    Если деньги не тратить, то зачем их зарабатывать?

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  10. #10
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    У меня со шнурком, приобретал для чиповки, разгон и пр. пока не замерял.

    0 Недоступно!

  11. #11
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    приятно посмотреть на сотовом реальную температуру, на машине 90 как вкопанная а прога говорит 97 мелочь но приятно знать больше чем тебя информируют.

    - - - Добавлено - - -

    да и точку нахождения видит ваще реально +, - метр.

    - - - Добавлено - - -

    кста действительно пепилка для водилы есть а ведь и не знал пока не полез разъем искать

    0 Недоступно!
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  12. #12
    Бесполезная игрушка)

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #13
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    действительно пепилка для водилы есть
    эт че такое?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    купил OBD2 Bluetooth адаптер ELM327 mini
    кинь ссыль..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  14. #14
    Кадер,
    У китайцев эта приблуда стоит 300р,ну блин ждать её то еще дело.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 13 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru