Страница 13 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213
Показано с 169 по 181 из 181
  1. #1
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array

    Автосканер ELM327 OBDII OBD2 V1.4 Bluetooth

    Нигде по форуму не нашел такой хреновины. Подобная есть у CheckEngine из Ростова, но эта дешевле. Предназначена для самостоятельной диагностики электронных систем авто, засекать разгон до разных величин, стирать ошибки из памяти компьютера и проч.
    Подходит ли он к 408 и пробовал ли кто-нибудь? Стоит вроде недорого. Я бы купил.

    0 Недоступно!






  2. #169
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    [QUOTE=nikei666;215000]Кто покупал для дизеля? Можете дать ссылку на продавца? Меня интересуют вопросы: какой адаптер брать 1,5 или 2,1. На версиях 2,1 в описании часто пишут "Пожалуйста Обратите внимание: не поддержка Дизель/грузовик".[/QU
    [Магазин:Shenzhen TO OBD2 Tech Co., Ltd Store брал на V1.5 PIC18F25K80 чип многое кажит

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 21124; 12.07.2018 в 23:13.

  3. #170
    Пользователь
    Город
    Новосибисрк
    Сообщений
    65
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Купил давно, валялся в подлокотнике. Прога Car Scanner (169р цена). С помощью него настраивал показания стрелки тахометра и спидометра в щитке приборов.
    Но вот настал звёздный час. Я в горном алтае, до дома 700 км, после 3-х дней простоя решил поехать домой и завёл машину.
    Бац - ошибка, двигатель неисправен, всё пропало.
    Подключил, сразу прочитал ошибку, в этой же проге есть расшифровки кодов, почистил и поехал.
    Ошибка кстати была 1107 - сбой связи с блоком.
    Прошло 3 недели - полёт нормальный, больше не выскакивала.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Drinkins; 10.08.2018 в 07:13.

  4. #171
    Где-то в теме проскакивало сообщение, что при постоянном воткнутом в разъем ELM в движении у кого-то выскочила ошибка то ли коробки, то ли двигателя.
    Кто-нибудь еще пробовал ездить с постоянно подключенным адаптером, чтобы смартфон использовать в качестве бортового компьютера?
    На 4PDA в специализированной ветке многие пишут, что так и ездят. Хотя на нашей машине разъем для этого не очень удачно расположен.

    0 Недоступно!

  5. #172
    Воткнута постоянно, года полтора точно, специально брал плоскую и WiFi. Подключаюсь с ГУ. WiFi что бы не мешать соединению с трубкой для громкой связи. Если включаю на трубке раздачу, то WiFi на ГУ автоматически переключается на трубку.

    0 Недоступно!

  6. #173
    Leo_koren, а какую при этом программу используете?

    0 Недоступно!

  7. #174
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Leo_koren, а какую при этом программу используете?
    Посмотрите мои посты выше. Использую FAP. Он заточен под ПСА. Показывает все + работающие тесты. Один раз меня тест выручил, когда полетело реле вентилятора. Купленный очень хорош, но купить можно только на Амазоне. Хотя и лайт тоже неплох. В последних версиях показывает двигатель, коробку и электро-гидро усилитель.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Leo_koren; 11.08.2018 в 11:24.

  8. #175
    Цитата Сообщение от Leo_koren Посмотреть сообщение
    Посмотрите мои посты выше. Использую FAP. Он заточен под ПСА...
    Я тоже поставил FAP ver1.47, полный, но не купленный )) из профильной ветки на 4PDA. Поскольку в проге нет русского языка, надо найти описание и разобраться более детально. Но на мой взгляд, использовать эту программу в качестве бортового компьютера не очень удобно, слишком много мелких строчек с обилием параметров. В других программах есть специальный режим "бортовой компьютер", на экран выводится крупно несколько основных параметров. Но это дело привычки.

    0 Недоступно!

  9. #176
    Цитата Сообщение от Onstep Посмотреть сообщение
    Я тоже поставил FAP ver1.47, полный, но не купленный )) из профильной ветки на 4PDA. Поскольку в проге нет русского языка, надо найти описание и разобраться более детально. Но на мой взгляд, использовать эту программу в качестве бортового компьютера не очень удобно, слишком много мелких строчек с обилием параметров. В других программах есть специальный режим "бортовой компьютер", на экран выводится крупно несколько основных параметров. Но это дело привычки.
    Можно зайти в настройки FAPа и там собрать какой угодно экран с какими угодно ячейками и их размерами.

    0 Недоступно!

  10. #177
    Цитата Сообщение от Leo_koren Посмотреть сообщение
    Можно зайти в настройки FAPа и там собрать какой угодно экран с какими угодно ячейками и их размерами.
    Надо разобраться. Пока поищу в интернете описание.

    0 Недоступно!

  11. #178
    Народ подскажите. Сканер elm327 с блютузом и такой же с вайфаем это одно и тоже, только разница в принципе связи с телефоном и по идее удобнее с вайфай, (ведь по блютузу громкая связь с телефоном настроена) или все же есть разница и в возможностях самих сканеров?
    И еще, может кто пользовался простым сканером elm327 и более дорогой Lexia? Читал что Lexia может все, а дешевый elm327 намного меньше возможностей. Так в чем конкретно разница в возможностях, для обычного автолюбителя который собирается использовать сканер на своем авто? Может быть те навороченные возможности лексии при обычном применении и не нужны особо, или наоборот купив дешевый вариант сразу же поймешь, что нехватает важных возможностей и нужна более дорогая версия? Ценник за простой вариант где то до 10 у.е, за лексию 40-70 у.е. Посоветуйте, кто пользовался и тем и тем, что лучше купить?

    0 Недоступно!

  12. #179
    Приобрел себе автосканер elm327. Проверил как работает, и сразу возникли вопросы. Программа torque ошибок не выявила. Программа fap нашла 3 ошибки
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-12-04-22-21-19.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	28.7 Кб 
ID:	33908
    При этом чисто по ощущениям никаких проблем при эксплуатации авто не замечал. Вроде нормально все. Спидометр работает, тормоза работают. Может кто то встречался с этими ошибками, че за хрень вообще? Можно ли эти ошибки сбросить (clear faults)?
    И еще заметил, что при заведенном двигателе на холостых оборотах значение в injected flow и Measured air flow немного изменяются и мигают с красного на зеленый и обратно. Это нормально?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Fandorio; 04.12.2018 в 23:29.

  13. #180
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Друзья, подскажите какой купить автосканер elm327 на Али, чтоб на русском языке (если такие имеются). Чтоб ошибки читал и можно было снять эти ошибки. Я в этом вообще не секу. Написал китайцам, те ответили...нифига не понял.
    Если здесь запрещают ссылки выкладывать, напишите в личку.
    Заранее премного благодарен.

    0 Недоступно!

  14. #181
    Андрюха, покупая на али, да и не только, по большому счету гарантии нет никакой. Китайцы вместо оригинального чипа ставят свои более дешевые аналоги и будут ли они работать, узнаешь только по факту. Плюс много подделок, которые глючат больше чем работают. Из моего опыта вроде как бензиновые моторы дружат лучше с елмкой, а с дизелями хуже. Я купил себе первую елмку с синей эмблемой на корпусе и с дизелем работала плохо. С бензиновыми моторами нормально. Потом купил еще одну, уже с красной эмлблемой, причем китайцы написали что синяя для бензиновых моторов, красная для дизелей и не обманули. Цена была в районе 7-8 бакса, хотя можно было найти и за 4, но совсем дешевые не покупал. С русским языком проблема, хотя программ под елмку много, может и на русском есть, но как то стремно пробовать непонятные проги на своем авто. Из рекомендованных - фап, но он на английском.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 13 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru