1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1

    Грязные боковые стекла - решаем проблему

    ЗДРАСЬТЕ! НАРЫЛ ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ В ИНЕТЕ !ПОСМОТРИТЕ САМИ!
    Вложение 1355 Вложение 1356 Вложение 1357
    ЭТО НА 308 ПРИЦЕПИЛИ! РЕЗУЛЬТАТ НЕ ИЗВЕСТЕН!
    Вложение 1358 Вложение 1359 Вложение 1360 Вложение 1361

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2013 в 10:32.






  2. #71
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Ну всегда есть дедовский метод
    Ну или псевдоспарко из ближайщего авто"бутика"

    0 Недоступно!

  3. #72
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    Да в курсе я, родился в Тагане и до совершеннолетия там прожил))) А мудрить не надо, ОД ставит , дороговато правда, зато без головняка))) Если весной стекла будут чистыми - буду считать, что деньги потрачены не зря)))
    ОД что ставит? брызговики? когда в мск 0 и выше я через 10 минут бытрой езды по мкаду не вижу ни хрена в зеркала.... од брызговики мне тоже поставл)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  4. #73
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    БезПафоса, доезжу до весны, потом может тоже тихо материться буду, пока - все ОК

    0 Недоступно!

  5. #74
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
    но стекла и зеркала - чистые. То ли грязь у нас особенная...
    Ps: установлены передние брызговики, ставил у ОД.
    Какая скорость езды? Замечено, что летит при скоростях выше 80. Брызговики установлены так же у ОД и не помогает... Грязь чётко прерывает обзор в боковые зеркала.
    Для меня это очень актуальная беда т.к. езжу в основном по КАД и со скоростями 100 и выше.

    0 Недоступно!

  6. #75
    Пыжевод со стажем
    Город
    Майкоп-Нефтеюганск
    Сообщений
    1,058
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 402Array
    Записей в дневнике
    1
    Трасса, скорость 80-110. Повторюсь: -3-5 С, весной, когда грязи будет больше - посмотрю))) Может изменю свое мнение, хотя - не хотелось бы;-)

    0 Недоступно!

  7. #76
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    Какая скорость езды? Замечено, что летит при скоростях выше 80. Брызговики установлены так же у ОД и не помогает... Грязь чётко прерывает обзор в боковые зеркала.
    Для меня это очень актуальная беда т.к. езжу в основном по КАД и со скоростями 100 и выше.
    вот аналогично... это самый серьезный косяк машины, не какие то там трущиеся крылья с дверьми, а зеркала, т.к. это безопасность... у меня еще и окна тонированные, миногда перестраиваюсь, понимая, что легко могу словить в бочину соседа((( причем мне удивительно, что эти же зеркала были на 308 и их не доработали... или там такой проблемы нет?
    Ворон, в -3-5 даже говорить не о чем)))) грязь летит строго в оттепель,в минус она еще тяжеловата, и суховата, что бы долетать и плотно закрепляться на стекле)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  8. #77
    Пользователь
    Город
    МО, Ивантеевка
    Сообщений
    57
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Поставил себе "крылышки". Езжу в каждый день по МКАДу, могу оценить их эффективность. На фото результат. Зеленым показана область куда закидывалась грязь без девайса, красным куда кидает сейчас. Результат - видимость в зеркала остается нормальной. Естественно стекла все равно покрываются грязью, но в меньшем объеме. У меня белый цвет и крылышки из черного пластика, в глаза не бросаются на машине, 3 мойки перенесли нормально.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30012013373.jpg 
Просмотров:	774 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	2153

    0 Недоступно!

  9. #78
    вообще грустно на машину стоимостью 800 тысяч лепить такую херню((( канеш это лучше, чем разнести всю машину вклочья при неудачном перестроении, но все равно грустно(((

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

  10. #79
    Пользователь
    Город
    МО, Ивантеевка
    Сообщений
    57
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 16Array
    На предыдущей машине грязевой поток заворачивало на зеркала, видимость падала существенно. На 408 зеркала практически не забрызгиваются, думаю инженеры решали именно эту задачу. Если очень сильно постараться, то можно сделать такой девайс в виде промышленно-произведенного и ставить, как доп опцию, типа дефлекторов или брызговиков.

    0 Недоступно!

  11. #80
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Может, такую приклеить снизу, чтобы поток от колес срывало не на стекло? Только что эти в Россию не поставляют.
    Эх, тесты бы в трубе аэродинамической производитель провел с разными штучками и действительно, пустил в продажу как аксессуар. (а китайцы содрали бы)

    0 Недоступно!

  12. #81
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Может, такую приклеить снизу,
    я себе заказал. )) хоть снег и дождь не будут налипать на зеркало. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  13. #82
    Пользователь
    Город
    МО, Ивантеевка
    Сообщений
    57
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 16Array
    Цитата Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
    Может, такую приклеить снизу, чтобы поток от колес срывало не на стекло?
    По ощущениям летит не с зеркала, а с его стойки. На стойку подобную штуку придумать бы.

    0 Недоступно!

  14. #83
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    летит не с зеркала, а с его стойки
    Вот и я думаю, что поток со стойки будет перезавихряться (или как там правильно?) из-за размещенной снизу зеркала полоски и не бедет закидывать стекло. Но это на уровне догадок... Продувать надо. Причем, не дымом, как в аэродинамической трубе, а мелкораспыленной в воде грязи. Во завернул!

    0 Недоступно!

  15. #84
    думается мне проще всего проверять банально опытным путем) берем двусторонних хороший скотч и клеем на него какую нить деталь вырезанную из той же папки в разные места и сразу станет ясно, откуда ноги растут у наших пятен на окнах)))

    0 Недоступно!
    Hyundai Accent 1,4МТ->Nissan Almera Classic 1,6МТ->Mitsubishi Pajero 3,5 АТ->Kia Rio 1,4МТ->Peugeot 4081,6Т АТ

 

 
Страница 6 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru