1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Тверь
    Сообщений
    637
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 623Array
    Записей в дневнике
    1

    Грязные боковые стекла - решаем проблему

    ЗДРАСЬТЕ! НАРЫЛ ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ В ИНЕТЕ !ПОСМОТРИТЕ САМИ!
    Вложение 1355 Вложение 1356 Вложение 1357
    ЭТО НА 308 ПРИЦЕПИЛИ! РЕЗУЛЬТАТ НЕ ИЗВЕСТЕН!
    Вложение 1358 Вложение 1359 Вложение 1360 Вложение 1361

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2013 в 10:32.






  2. #253
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    Серёга, могу Вас уверить, шо нет. Я вообще законопослушный гражданин. Прям мечту обломали. Могу конечно перечислить кучу реальных действий, но они все незаконные.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  3. #254
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    udalec23, там еще смайлик был. Тяпница же...

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  4. #255
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    White Leo, не поможет.. проверено. ))
    Ну не знаю,мне лично помогает!!!))) По крайней мере после обработки проблем с грязными стёклами не испытываю!!!)))

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  5. #256
    Ждем начала сезона "грязи на дорогах" ))

    А потом действительно, будет видно, у кого как брызги дорожной действительности распостраняются по поверхности авто.

    0 Недоступно!

  6. #257
    Сегодня наконец-то довелось понять, почему-же так пачкаются боковые стекла. Был туман, влажная дорога, чадящий камаз прямо по курсу. В итоге было очень хорошо видно, откуда же идет загрязнение.
    Вобщем, никакие дефлекторы около зеркал и брызговики на передние колеса не помогут. Загрязнение обусловлено аэродинамикой морды и лобового стекла в частности. Получается так, что поток воздуха с лобовохи уходит не только наверх но и равномерно так на боковины. Причем не срывается в стороны, а прямо-таки прижимается к стеклам. В принципе, эффект можно увидеть и если брызгать стеклоомывайкой - вода после взмахов дворников будет уходить на боковые стекла.

    PS: Раньше были десятки и мэрс. На мэрсе не было гладкого перехода лобовухи в боковые стекла, там был как-бы бортик, причем довольно большой. На десятке бортика вроде нет, но видимо поток стекла не "облизывал".

    0 Недоступно!

  7. #258
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Simbded, вы про другой тип загрязнения говорите, такой у всех есть, аэродинамикой Ц класса особо не занимаются. речь тут про забрызгивание из-под колес. сделаю фотку вечером

    0 Недоступно!

  8. #259
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Simbded, с лобовухи на боковые стекла перетекает только на определенной и давольно таки небольшой скорости, в остальных режимах с лобовухи жижа уходит либо вниз, либо на верх! тут же обсуждают загрязнения из под стоек боковых зеркал! хотя на мой взгляд они не сильно критичные....

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  9. #260
    из колес хреначит, сегодня на мкаде запачкало, может брызговики какие другие помогут, но неприятно для машины за 700 т.р

    0 Недоступно!

  10. #261
    У меня с апреля владения проблем со стеклами не было замечено, я правда грязей очень больших не ловил, стоят штатные брызговики - подарок от дилера. После зимы обязательно отпишусь.

    0 Недоступно!

  11. #262
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    может брызговики какие другие помогут
    не помогут!

    Цитата Сообщение от SlavaV Посмотреть сообщение
    но неприятно для машины за 700 т.р
    тут дело не в цене, поверьте может и у машины за 3млн. и выше, окна закидывать! тут проблема в ср..че на дорогах!!!!!! вот только приехал с тая, думаете там стройки на чистом асфальте???? нет, просто сам видел машина выезжает с площадки и ее моют, а у нас?! плюс не продуманная, а кое где и вообще отсутствующая система водоотведения с дороги! а цена тут ни причем!!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #263
    Добрый день! Хотел бы обратить внимание на фото от Voron в 195 посте, но не на переднее стекло, а на заднее.Там тоже самое. Мне кажется, что вся причина в утопленном почти на 3мм уплотнителе стекла. Вода и грязь стекают и скапливаются в углублении, а потом потоком воздуха вытягиваются вверх. Когда идет дождь и чистый асфальт этого явления незаметно, только в слякоть. Для эксперимента можно попробовать в слякоть воткнуть жигулевские резиновые уплотнители.

    0 Недоступно!

  13. #264
    Это не болезнь данной модели. Я видел 408-ой с чистыми передними боковыми стёклами. Вся машина грязная как и у меня ( осень, грязь, дождь, фуры и т.д.) , вот по передним боковым - у него чисто у меня грязь в зоне просмотра через зеркала заднего вида. Вот и вопрос - в чём сила брат?) Единственное что я успел подметить - комплектация у того пежо была не аллюр. Диски , резина, передняя пластиковая защита и т.д. - про это не успел разглядеть. Где то тут разгадка ...

    0 Недоступно!

  14. #265
    Цитата Сообщение от свобода Посмотреть сообщение
    у него чисто у меня грязь
    может он только что протер и тут разгадка?

    0 Недоступно!

  15. #266
    Цитата Сообщение от SLopuhov Посмотреть сообщение
    может он только что протер и тут разгадка?
    истину тебе говорю!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 19 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru