1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #2
    Димсон
    Guest
    Склоняюсь к этому варианту, как к запасному, если на турбированный двигатель завысят цены, в принципе 160нм мне хватит, только двигатель придется раскручивать до 4250 об/мин, чтобы достичь максимальной мощности.

    0 Недоступно!

  3. #3
    Вячеслав
    Guest
    Я тоже присматриваюсь к этому варианту. По идее, он должен быть самым оптимальным для обычного городского автомобиля. Тем более, что у нас в городе нет слишком резких подъемов и мощность особая не нужна.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Evs
    Guest
    скажу как нынешний обладатель сего чуда не надо его крутит до 4000+ оборотов :mad: на 5 передаче ( с круизом ессесно) на 3000 тыщах расход 5,5-5,8 (2-3 взрослых чела и полный багажник барахла) да и еще сказок очень много в инете про него начитался за 45+ тыщ НИЧЕ с ним не сталось тьфу-тьфу

    0 Недоступно!

  5. #5
    Петрович
    Guest
    А можно как-то лошадок прибавить (прокачать)? Есть запас? Или это максимум? У меня на нынешней 117 л.с. но можно прокачать до 122л.с. Кто подскажет?

    0 Недоступно!

  6. #6
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    чтобы приподнять момент,это однозначно чиповка двигла другого варианта нет без доработак по тюнингу машины.

    0 Недоступно!

  7. #7
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    я теперь думаю заказл данный двигатель,теперь стрёмно почитал неужели так все глюки двигла не убрали?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Там написано, что на дизеле те же проблемы. Имхо про дизель точно бред, т.к. Дизель к бмв никакого отношения не имеет и сколько бы не читал про дизеля таких проблем нет!

    0 Недоступно!

  9. #9
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Человек работающий в ситроене - не будет ездить на тазе 88года.. Там для своих очень хорошие скидки.. Заказной отзыв 100%. Я тоже пойду сейчас на драйв и напишу по какой нибудь машине такой отзыв, тоже поверите?

    p.s. сейчас ему 23года, отзыв 10го года, т.е. ему было 21год. Без профильного образования работать в ситроене и заниматься ремонтом двигателей.. Вереть больше..

    0 Недоступно!

  10. #10
    hostage
    Guest
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Человек работающий в ситроене - не будет ездить на тазе 88года.. Там для своих очень хорошие скидки.. Заказной отзыв 100%. Я тоже пойду сейчас на драйв и напишу по какой нибудь машине такой отзыв, тоже поверите?
    p.s. сейчас ему 23года, отзыв 10го года, т.е. ему было 21год. Без профильного образования работать в ситроене и заниматься ремонтом двигателей.. Вереть больше..
    Нет, поэтому и собираю информации как можно больше со всех сторон, ценник уже не трёхгрошовый, хочется заранее понимать что и как. Вот тут о том же говорят, хотя со сноской, что рестайлинг движка проведён, проблемы были но решены или все или почти все. БМВ на мини якобы (это правда, интерестно, надо изучить) даже меняла эти движки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    Там написано, что на дизеле те же проблемы. Имхо про дизель точно бред, т.к. Дизель к бмв никакого отношения не имеет и сколько бы не читал про дизеля таких проблем нет!
    На дизеля как ни копаю ничего не могу адекватно плохого найти. Может и правда дизель?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    Нет, поэтому и собираю информации как можно больше со всех сторон, ценник уже не трёхгрошовый, хочется заранее понимать что и как. Вот тут о том же говорят, хотя со сноской, что рестайлинг движка проведён, проблемы были но решены или все или почти все. БМВ на мини якобы (это правда, интерестно, надо изучить) даже меняла эти движки.

    - - - Добавлено - - -



    На дизеля как ни копаю ничего не могу адекватно плохого найти. Может и правда дизель?
    Я влезать в эту тему больше не буду. Последний раз повторю, эти отзывы двух летней давности, что бы случилась проблема, это год-два эксплуатации, те машины 8-9 годов выпуска, т.е. Самые первые партии. 308 начили продавать в2008 году. С этого момента несколько раз двигатель дорабатывался.
    Сколько можно обсуждать проблему которую уже давно исправили!?
    Совет один, ездить своевременно на то и немучать двигатель оборотами по 6000. И все будет хорошо. А то сначала проедут 50т.км без замены масла, а потом у них проблемы..
    Зайдите на форум ландкрузера, не поверите там тоже есть проблемы с двигателем. Зайдите на форум мерседеса и увидете что и там проблемы с двигателем. Чудеса прям!
    Если нет головы, то сломать можно что угодно!
    Ну и на последок, человек который хочет найти проблемы, всегда их найдет и никакие убеждения не помогут, ведь в другом месте писали что проблемы есть..
    У меня несколько пыжиков в семье, проблем с ними нету..

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Кто подскажет, что за звук при сбрасывании газа, похожий на звук турбины самолета при ее выключении?

    0 Недоступно!

  13. #13
    Администратор
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,471
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 1382Array
    Images
    83
    Что значит при сбрасывании? Если сильно нажимаете в пол то пооисходит щелчек и затем кикдаун

    0 Недоступно!

  14. #14
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Что значит при сбрасывании? Если сильно нажимаете в пол то пооисходит щелчек и затем кикдаун
    Когда едешь в нормальном режиме, километров 90-110, и отпускаешь педаль газа, слышится такой приятный звук как у турбины или центрефуги сбавляющей обороты. Но движок то без турбины стоит.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 38 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru