1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #281
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    мне тоже смена бензина на 98 помогла...теперь двиг работает ну вот прямо как надо до этого лил 95Г-драйв..

    0 Недоступно!

  3. #282
    Цитата Сообщение от серый Посмотреть сообщение
    если после прогрева двигатель нормально пашет, есть смысл выехать на трассу и дать ему прос... ну так повыше обороты и скорости так за 150 км/ч. думаю через сотняшку другую км, прочистится
    А скорость то зачем такую ? врубил первую и отжигай, обороты есть, а от передаточных чисел коробки чистка двигла не изменится ))
    И ещё свечи свечами, а провода и катушки проверяли ? У меня даже случай был, когда провод замечательно звонился и показывал сопротивление, как у нормального, а всё равно троило иногда, помогла только замена провода. Этим фактом я был озадачен, видимо провод был сломан и контакт терялся именно когда его укладывали под капотом (он там шел по хитрому), а когда снимали, контакт восстанавливался.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    А скорость то зачем такую ? врубил первую и отжигай, обороты есть, а от передаточных чисел коробки чистка двигла не изменится ))
    ну во первых на первой отжигать - зря потраченные бензин, приятней куда нибудь слетать с пользой для дела, а во вторых на скорости нагрузка будет на двигатель, а не просто вой на 5 тыщ. оборотах, а соответственно и температура будет оптимальной, и остальные параметры, в общем режим будет и не щадящий, и не запредельный, вот как то так...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от neX Посмотреть сообщение
    И ещё свечи свечами, а провода и катушки проверяли ?
    пробой в проводах всегда дает чек ин. как и в катушке, и в этом случае свеча будет в нагаре только одна, на неисправной катушке или проводе (ну или две если кат. спаренная, хотя быстрее вылезит чек ин, чем свечи закидает)

    0 Недоступно!

  5. #284
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Алекс 777, фото выхлопной трубы в студию! А там дальше рассуждать будем.

    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    мне тоже смена бензина на 98 помогла...теперь двиг работает ну вот прямо как надо до этого лил 95Г-драйв..
    Человек еще не осознал, что наш двиг капризен к топливу. И слова "проверенная заправка 95 бенз" для двигателя ровным счетом ничего не значат. Чем заправка проверена и кем?

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #285
    ну на 98 бензине у меня двигатель вообще преображается)

    0 Недоступно!

  7. #286
    Алекс 777
    Guest
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Алекс 777, фото выхлопной трубы в студию! А там дальше рассуждать будем.



    Человек еще не осознал, что наш двиг капризен к топливу. И слова "проверенная заправка 95 бенз" для двигателя ровным счетом ничего не значат. Чем заправка проверена и кем?
    Я там заправляюсь много лет, да и лил на других, на этой просто несколько чаще, последний раз на ВР, 95 ултимейт или как он там.., без разницы. Утром при заводе вонь несгоревшим бензом...Свечи черные, богатит...ОД тоже грешит на бензин...Но это не так...Сам давно уже машины не ковыряю, но это не бензин...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс 777; 23.07.2013 в 21:40.

  8. #287
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Алекс 777, вы лили много лет на них бензин в такой точно движок? У меня 12ка например на 95м вообще ни ехала, на 92м на ура, значит мне теперь и в эту машину надо лить 92й?
    Во первых как уже писал выше, чтобы указанные симптомы прошли надо выкатать пару баков 98го. Причем заливать его надо в пустой бак. От 10 литров ничего не пройдет.
    Я за свечи не спрашивал, читал выше что они черные. Если у вас 90% времени пробки - то они и будут черные. Надо или на трассу почаще появляться либо коробку обучить так чтоб она на оборотах повыше переключалась.
    Если смесь богатая, то она горит с более высокой температурой, и свечи начинают темнеть по изолятору выше металической части (которая под ключ) - вот это реальный показатель поганой смеси.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #288
    Тоже считаю, что надо двигатель прогнать на высоких оборотах. Высокооборотные двигатели любят скорость, а при низких оборотах... как раз свечи и "засираются". Если не поможет... тогда уж давайте и будем думать.
    P.S. 98 бензин конечно улучшит ситуацию, но повторюсь... для высокооборотных двигателей... для правильной работы... нужны высокие обороты.

    0 Недоступно!

  10. #289
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от NssV Посмотреть сообщение
    для высокооборотных двигателей...
    А это почти все атмосферники
    Если хочешь тошнить на холостых в пробках - бери дизель.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #290
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Может стоит найти хорошего спеца по этому двигателю и провести независимую экспертизу.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  12. #291
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Открыто.

    Комментарий модератора

    1. Xramovnik:
    2. Касаемо флуда и офф топа в темах: вспомнил один баян:
      Объявление в туалете:
      "Господа!!
      Убедительная просьба быть точнее!
      Иначе буду мыть чашки той же тряпкой что и унитаз!
      Менеджер по экологии офиса."


      Вот и я хочу раз повторить: форумчане, будьте точнее!

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #292
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
    мне вот интересно как 150 сильный разгоняется вообще наверное с места рвет.
    рвать не рвёт,но в зеркало заднего вида можно увидеть Очертания автомобилей,которые только что стояли рядом с тобой на светофоре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #293
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Алекс 777, вы лили много лет на них бензин в такой точно движок? У меня 12ка например на 95м вообще ни ехала, на 92м на ура, значит мне теперь и в эту машину надо лить 92й?
    Во первых как уже писал выше, чтобы указанные симптомы прошли надо выкатать пару баков 98го. Причем заливать его надо в пустой бак. От 10 литров ничего не пройдет.
    Я за свечи не спрашивал, читал выше что они черные. Если у вас 90% времени пробки - то они и будут черные. Надо или на трассу почаще появляться либо коробку обучить так чтоб она на оборотах повыше переключалась.
    Если смесь богатая, то она горит с более высокой температурой, и свечи начинают темнеть по изолятору выше металической части (которая под ключ) - вот это реальный показатель поганой смеси.

    Всегда стараюсь заправляться на ВР, причем обычным 95. И проблем нет. Бехи заправлял там же 92, и тоже без проблем. И по пробкам Московским(областным) тоже на всех машинах "толкался", а проблем не было. ИМХО "мозги" не в порядке, или датчик температуры движка "мозг" парит.

    0 Недоступно!

  15. #294
    Цитата Сообщение от ewgenij Посмотреть сообщение
    ИМХО "мозги" не в порядке, или датчик температуры движка "мозг" парит.
    Там может быть все, что угодно. Но один потолкался по пробкам.... а потом.. вырвался... и "прожег" свечи на нормальных оборотах, а другой.... вырвался... и поехал дальше комфортно на 2 тыс. об. с черными свечами - однако, это манера вождения. Поэтому, надо начать с элементарного - исключить условия и манеру вождения, т.е. прогнать двигатель на высоких оборотах... и если это не помогло.... то переходить к дальнейшему копанию в мозгах и датчиках.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru