1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #267
    Местный
    Город
    Омск
    Сообщений
    158
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 70Array
    Images
    16
    такая же фигня после 12000 км пробега на холодную примерно через 20-30 секунд после запуска появляется очень громкое дребезжание которое длится в течении примерно 1 минуты, затем все проходит. Что за фигня понять не могу.

    - - - Добавлено - - -

    Раньше до 12000 такого точно не было.

    0 Недоступно!
    Nickname Ufologik registred!

  3. #268
    Алекс 777
    Guest
    У меня не дребезжание а металлический стук, ну как раньше на москвичах пальцы на 76 бензине при разгоне звенели так и у меня...

    0 Недоступно!

  4. #269
    Господа!!! Не надо изобретать велосипед!!!! Для этого есть О.Д,пусть у него голова болит!!!!! Пишите притензию и пусть они разбираются!!!! Интересно,на 308 тоже так работает движок???

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  5. #270
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от White Leo Посмотреть сообщение
    Господа!!! Не надо изобретать велосипед!!!! Для этого есть О.Д,пусть у него голова болит!!!!! Пишите притензию и пусть они разбираются!!!! Интересно,на 308 тоже так работает движок???
    вам надо стоять или ехать.... если стоять, то к од, если ехать, то в другое место.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    вам надо стоять или ехать.... если стоять, то к од, если ехать, то в другое место.
    Так помоему у них можно попросить на время ремонта подменный авто???

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  7. #272
    Алекс 777
    Guest
    На время ремонта может и можно...Но у меня не ремонт а диагностика...Уже два дня диагностируют...

    0 Недоступно!

  8. #273
    Если у вас все время закидывает свечи, причин могет быть несколько (а судя по по вышему описанию так и есть) основная - топливо-воздушная смесь не оптимальна, причин несколько - не поступает нужное количество кислорода, либо льет форсунка (причины как механичекая неисправность так и сбой электроники, датчики и т.п.)
    Кислорода может нехвзватать в следствии обрастания седел клапана на впуске либо выпуске смолистыми отложениями, либо фильтр забит, либо компресия упала, что совсем крайний случай. По электронике - если расход не изменился - значит в порядке, ну либо на диагностика. Еще может быть неисправность форсунки, но она как правила высветится в чек ин.
    Про данный двигатель в свое время собирал кучу информации перед покупкой (собрал, почитал и отказался от него) так вот в общем случае проблемма данная вылазит при режиме поездок кратковременным, т.е. дом работа. В частности читал отзывы таксистов по двигателю - так вот кто часто ездит город трасса, проблем не возникает.
    Маленький совет - если после прогрева двигатель нормально пашет, есть смысл выехать на трассу и дать ему прос... ну так повыше обороты и скорости так за 150 км/ч. думаю через сотняшку другую км, прочистится, выгорит все что наросло на клапанах и в камере(у двигателя если помните клапана с изменяемой высотой подьема). Как вариант залить присадку очищающуюся. У меня друг на авенсисе проблемма схожая, без присадки вообще не ездит.

    0 Недоступно!

  9. #274
    Алекс 777
    Guest
    Звонили О.Д...Ничего не нашли...Резюме: или свечи - а они новые...Или бензин... Залито - 95 экстра...Все хорошо, только мотор плохо работает + 2000р за диагностику...

    0 Недоступно!

  10. #275
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    печально

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  11. #276
    Я не буду расписывать, тем более выше уже это сделали, но точно известно, что эти двигатели надо крутить. Много жалоб от тех, кто мало крутит EP6 или ездит на короткие расстояния. Я двигатель не жалею и кручу его. Пока проблем нет, пробег 6500 с 1 го мая.

    0 Недоступно!

  12. #277
    Алекс 777
    Guest
    Ну у меня то траблы с 7500 где то начались...А так да, в основном тошню по пробкам...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Алекс 777; 23.07.2013 в 17:51.

  13. #278
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Я двигатель не жалею и кручу его. Пока проблем нет, пробег 6500 с 1 го мая.
    вот вот, и я о том же. Попробуйте присадку кастрол, стоит что около 250 р. заливается при заправке дозировка прописана, хватает заправок на 5-7. друг подсказал, поможет - поделитесь, нет так не много потеряете хуже точно не будет, всяко дешевле диагностики

    0 Недоступно!

  14. #279
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Звонили О.Д...Ничего не нашли...Резюме: или свечи - а они новые...Или бензин... Залито - 95 экстра...Все хорошо, только мотор плохо работает + 2000р за диагностику...
    Погадали за 2000 р. Бумажку с них требуй,что всё в порядке,а то не дай Бог ,что случится с движком серьёзное.

    0 Недоступно!

    Не гоняй быстрее,чем летает твой Ангел-Хранитель!!!

  15. #280
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от Алекс 777 Посмотреть сообщение
    Звонили О.Д...Ничего не нашли...Резюме:
    или свечи - а они новые...Или бензин...
    Если бы да кабы да во рту росли грибы-был бы не рот, а целый огород

    Менять надо не свечи, а ОД, раз он нихрена не знает.
    У Вас профиль пустой, так что не знаю сколько там у вас этих дилеров, но очевидно, что мотор работать так не может, вернее не должен. Обычная диагностика выявляет любые отклонения в работе движка. Возможен заводской брак.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 20 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru