1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6VTi 16V 120л/с (EP6C M)

    Двигатель 1.6л атмосферник 120лс


    Рабочий объем (см?) 1598
    Макс. мощность, л.с. (кВт) при мин?? 120 (88) / 6 000
    Макс. крутящий момент, Нм при мин?? 160 / 4250
    Максимальная скорость (км/ч) 203
    Разгон 0-100 км/ч 11.5
    Расход топлива в гор. цикле (л/100 км) 9.0
    Расход топлива в смешанном цикле (л/100 км) 6.2

    0 Недоступно!






  2. #15
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от hostage Посмотреть сообщение
    Нет, поэтому и собираю информации как можно больше со всех сторон, ценник уже не трёхгрошовый, хочется заранее понимать что и как. Вот тут о том же говорят, хотя со сноской, что рестайлинг движка проведён, проблемы были но решены или все или почти все. БМВ на мини якобы (это правда, интерестно, надо изучить) даже меняла эти движки.

    - - - Добавлено - - -



    На дизеля как ни копаю ничего не могу адекватно плохого найти. Может и правда дизель?
    по мне лучше дизель, говорят они великолепны, отец ездит по работе на дизильном ситроене типа бокстера, там турбированый дизель 2,2 пробег 150тыс. никаких проблем! он у меня в машинах разбирается, вобщем сейчас для себя альтернативы дизелю даже не рассматриваю, да и к томуже 254 крутящего момента, и тяга на низах.... ммм), я думаю надо смотреть в сторону дизеля)

    0 Недоступно!

  3. #16
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    А на 408 устанавливают EP6C или EP6 мотор? Кто уже получил посмотрите пожалуйста.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось grumbler; 28.09.2012 в 21:20.

  4. #17
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от grumbler Посмотреть сообщение
    А на 408 устанавливают EP6C или EP6 мотор? Кто уже получил посмотрите пожалуйста.
    - а в чем разница между этими моторами? У меня на двигателе приклеена бумажка с типографской надписью EP6C

    0 Недоступно!

  5. #18
    У меня тоже ЕР6С-МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ!!!

    0 Недоступно!

  6. #19
    Местный
    Город
    санкт петербург
    Сообщений
    295
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 93Array
    Цитата Сообщение от Илья461 Посмотреть сообщение
    - а в чем разница между этими моторами? У меня на двигателе приклеена бумажка с типографской надписью EP6C
    Разница в том что ер6с это двигатель второго поколения в которм должны были исправить детские болезни ер6 вот тут подробно написано какие http://www.3008.ru/engines/petrol/

    0 Недоступно!

  7. #20
    отец ездит по работе на дизильном ситроене типа бокстера, там турбированый дизель 2,2 пробег 150тыс. никаких проблем!
    Подтверждаю, сам ездил на таком - ускорение, почти с холостых просто обалденное и жрет не много. Но для себя МКПП не рассматриваю, поэтому дизель пока не входит в сферу рассматриваемых вариантов... а жаль. Поэтому все больше склоняюсь к обычному 1,6, для города вполне хватит, а на трассе потерплю... но он более надежен, чем 1,6Т. Кроме повышенного расхода масла особо к нему претензий нет.

    0 Недоступно!

  8. #21
    кто-нибудь успел поездить в жаркую погоду на этом движке с климатом в режиме охлаждения? интересует, сильно ли климат отжирает мощи у движка? На предыдущем авто (акцент) кнопка отключения кондея работала как турбо) отключаешь при обгоне и машина начинает ехать.

    0 Недоступно!

  9. #22
    http://www.3008.ru/engines/petrol/ Всё это замечательно, но почему-то звук работающего двигателя напоминает дизельный? В гараже очень его слышно. Кто что знает?

    0 Недоступно!

  10. #23
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 10Array
    Цитата Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
    кто-нибудь успел поездить в жаркую погоду на этом движке с климатом в режиме охлаждения? интересует, сильно ли климат отжирает мощи у движка? На предыдущем авто (акцент) кнопка отключения кондея работала как турбо) отключаешь при обгоне и машина начинает ехать.
    предыдущий авто был Chevrolet Aveo, такая же ситуация была с концидиционером. На 408 стоит климат, попробовал поставить температуру на минималку и нажать педальку, ощущения другие, намного приятней. ИМХО, мог правда не почувствовать, но такого как на авео падения приемистости небыло.

    0 Недоступно!

  11. #24
    Уменя вообще начали обороты потехоньку плавать при прогреве. а при серой и влажной погоде ещё сильнее. почему непонятно!!!!!!! Записался на диагностику посмотрим что покажет!

    0 Недоступно!

  12. #25
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Уменя вообще начали обороты потехоньку плавать при прогреве. а при серой и влажной погоде ещё сильнее. почему непонятно!!!!!!! Записался на диагностику посмотрим что покажет!
    Какая движка?

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
    Уменя вообще начали обороты потехоньку плавать при прогреве. а при серой и влажной погоде ещё сильнее. почему непонятно!!!!!!! Записался на диагностику посмотрим что покажет!
    Тоже было несколько раз при высокой влажности и температуре близкой к нулю. Скорее всего это погодный фактор влияет, т.к. в мороз и выше ноля все нормально.

    0 Недоступно!
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  14. #27
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Что-то никто ничего не пишет, все так хорошо с этой комплектацией?! :-)

    0 Недоступно!

  15. #28
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Что-то никто ничего не пишет, все так хорошо с этой комплектацией?! :-)
    У меня двигатель 120 лошадей на ручке.
    Проехал 700км из них 200км по трассе , 500км по деревне. Сугубо мое личное мнение, нужно ждать окончание обкатки , потом можно что либо писать.
    Все что можно сказать сейчас , это большой расход топлива.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru