Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 53
  1. #1

    Покупки на ebay, ali и других чинаресурсах - обмен опытом

    Открываю тему, т.к. вопросы уже задавались, и стоит поделиться друг с другом в части покупок всякой всячины для авто. Хотя есть форумы про ebay и советами разных форумов я реально воспользовался.

    Что нужно предварительно иметь и сделать до регистрации на ebay и в системах оплаты.
    - электронный адрес, который будет использован затем в качестве аккаунта в платежных системах,
    - платежную банковскую карточку типа visa, master-card,
    - изучите на ресурсе ebay ограничения по платежным системам и банковским карточкам (обращаю внимание - некоторые имеют созвучные имена).

    Регистрация на ebay.ru трудностей не представляет. Основная рекомендация - указывать ваше имя и адрес для доставки латиницей. Хотя первую регистрацию сделал на русском языке и товар из GB (Великобритания) пришел с безупречно напечатанным адресом и получателем на кириллице. Тут все зависит от желания (или нежелания) продавца и его возможностей настроить свою работу с использованием шрифтов.
    Регистрация на рекомендуемой платежной системе pay-pal.com тоже делается без проблем. При успешной регистрации и привязке вашей платежной карточки единовременно снимется сумма примерно 1 USD. Все дальнейшие платежи делаются с вашей рублевой карточки и конечную сумму с учетом конвертации вы видите в режиме он-лайн.

    Товар вы можете выбирать на любых ресурсах ebay. Ассортимент на ebay.ru урезан, как я заметил, по тем данным продавцов, которые изначально не делают отправку в РФ или указывают такие ограничения по странам СНГ и близлежащей азиатской группе.

    Поиск товара надо делать на латинице с использованием латинских букв и английских слов, и вести поиск по всем странам.
    Например, поиск "peugeot key" вывалит вам все про ключи/замки на Пежо. Далее обращайте внимание на страну продавца, условия доставки, отсутствие поставок в РФ, возможность возврата платежа.

    Отправка и возврат платежей через систему pay-pal происходит без проблем, в режиме он-лайн. Контрольно используйте личный кабинет своей платежной карточки, чтобы на ходу сравнить прохождение сумм платежей. Сбербанк, например, дает реальные цифры только в рабочее время того отделения, где открывалась ваша карточка.

    Переписку с продавцами надо вести на английском или на языке продавца. Смело используйте google-переводчик. Вас поймут. Не стесняйтесь перезадавать вопрос, если что-то не поняли и обязательно используйте приветственные слова.

    Самое негативное, что мною испытано при получении товара - это сроки прохождения по РФ. Самый быстрый срок моих заказов из GB - 25 дней. Самое долгое ожидание - 3 месяца. Т.е. ни о каком срочном получении не мечтайте. Продавец отправку произведет быстро. Но "черная дыра" начинается с того момента, когда товар покинет пункт отправки страны-продавца.

    Отслеживание товара делается по трек-номеру (track item) - 13-значный код отправки. Например, RU012345678GB - это в РФ из GB, для отслеживания из GB основного отправителя - Royal Mail . Этот номер вы запрашиваете у продавца, но не все продавцы дадут вам его, сославшись на различные "отмазки". Тут уж придется просто ждать. Далее на веб-ресурсе почте России этот номер появится дней через 10-14 после того, как товар ушел из пункта отправки страны продавца. А дальнейший срок доставки на ваше почтовое отделение - это на совести почты России. Другими почтовыми компаниями я не пользовался.

    Требовать товар или возврат денег, вступая в переписку с продавцом, ранее чем через 40 дней после отправки вам товара смысла не имеет.
    Отмечу только, что все продавцы делали возврат платежа в пределах 2-х дней без проблем. А вот реальную отправку товара надо проконтролировать (если есть сомнения) и дополнительно при необходимости уточнить продавцу ваш почтовый адрес.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего






  2. #29
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    ГУ зависло на таможне
    самое главное чтобы не с уведомлением таможенным извещение было!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  3. #30
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    цена товара не подходит!!!
    Не совсем понял по чему цена товара не подходит? Не подходит под что? Я в свое время покупал телефон за 14 тыс. рублей. Телефон до меня не дошел, его украли на почте. Открыл спор с продавцом, получил точно такой же телефон. А почта России дала официальную бумагу мне, что посылка с телефоном была утерена у них.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 12.05.2016 в 09:52.

  4. #31
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    А почта России дала официальную бумагу мне, что посылка с телефоном была утерена у них.
    так этож не тупо требовать ещё одно устройство!спор с предоставлением оф документов!не вводите людей в заблуждение без точной формулировки вашего поста!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #32
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    так этож не тупо требовать ещё одно устройство!спор с предоставлением оф документов!не вводите людей в заблуждение без точной формулировки вашего поста!
    По моему, я никого не ввожу в заблуждение. А совсем наоборот. Я не получил посылку с телефоном, а срок получения подходил к концу и трек уже не отслеживался. Тогда я открыл спор и одновременно написал претензию на почту России, где мне ответили, что моя претензия будет рассматриваться в течении 3 месяцев. Продавец сам уже понял, что трек долго не отслеживается и значит посылка утеряна. Он продлил срок получения посылки и повторно отправил мне новую посылку, которую я благополучно получил. Через 1,5-2 месяца почта России прислала мне официальное письмо, что посылка оказалась ими утерена и они готовы возместить ее стоимость, но не мне а отправителю. Это оф. письмо лежит у меня и я его продавцу не отправлял, так как уже был закрыт спор и я уже был счастливым обладателем своего заказа.
    Поэтому Вам не надо тупо вводить людей в заблуждение. У нас идентичная ситуация!
    Пять лет уже занимаюсь покупками на Али, Ebay и Амазоне. Много чего было куплено и много было споров с продавцами и всегда они или высылали повторно (за некачественный товар, утеря), либо возвращали деньги за товар.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Константа; 12.05.2016 в 22:10.

  6. #33
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Поэтому Вам не надо тупо вводить людей в заблуждение.
    хамить начинаете.................

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Я что-то не понял у меня одного на АлиЭкспрессе персональные данные требуют

    "Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

    Полное имя (ФИО) на русском языке
    Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
    Дата выдачи паспорта"

    Это, что за хрень такая, а?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  8. #35
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    у меня одного на АлиЭкспрессе персональные данные требуют
    наверно Да.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  9. #36
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Bragi Посмотреть сообщение
    Это, что за хрень такая, а?
    Не виря словил? Они давненько уже закосам под всякие службы научились.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Bragi, 3Д принтер покупаешь?
    Я 10 мая заказывал последний раз (зарядник в прикуриватель) - ничего ни разу не требовали, кроме отчества. Спроси продавца, обычно они в курсе всякой такой фигни.
    Кстати, рекомендую зарядник Tronsmart CC3PC - отличный качественный зарядник, причём, на удивление компактный - попользоваться не успел, подарил. Сам пользуюсь ORICO UCA-2U - тоже вполне качественная вещь, но до тронсмарта - как пежу до мерседеса. Естественно, искать нужно лоты со скидками -= на тугезе, убердиле, гикдиле. Трон покупал за 9, орико - за 4 - считай, за полцены.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Не виря словил? Они давненько уже закосам под всякие службы научились.
    Блина.. а ведь похоже Ну и хрен с ним, появился повод винду переустановить, я сторонник кардинальных методов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Bragi, 3Д принтер покупаешь? .
    Да, не фигню копеечную. Про принтер думал, но так и не понял нафиг он мне нужен

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  12. #39

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Точно! SPSR- Express алкает моих данных! Но как говорят в Дворянском Собрании - хрен им на воротник Пускай возвращают отправление Китайским друзьям.

    ПыСы А Винду я все равно переустановлю

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Bragi; 18.05.2016 в 23:32.

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #41
    О перелете товара в черную дыру... Только факты в картинках:
    Информация продавца:
    Название: ali.png
Просмотров: 65

Размер: 19.5 Кб
    Информация ресурса track24:
    Название: track24.png
Просмотров: 66

Размер: 24.7 Кб
    Название: track24_end.png
Просмотров: 67

Размер: 23.9 Кб
    Информация из черной дыры:
    Название: postru.png
Просмотров: 66

Размер: 15.2 Кб

    Ждемс...))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  15. #42
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    О перелете товара в черную дыру... Только факты в картинках:
    А что смущает-то? Обычные треки.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru