Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 15 по 28 из 53
  1. #1

    Покупки на ebay, ali и других чинаресурсах - обмен опытом

    Открываю тему, т.к. вопросы уже задавались, и стоит поделиться друг с другом в части покупок всякой всячины для авто. Хотя есть форумы про ebay и советами разных форумов я реально воспользовался.

    Что нужно предварительно иметь и сделать до регистрации на ebay и в системах оплаты.
    - электронный адрес, который будет использован затем в качестве аккаунта в платежных системах,
    - платежную банковскую карточку типа visa, master-card,
    - изучите на ресурсе ebay ограничения по платежным системам и банковским карточкам (обращаю внимание - некоторые имеют созвучные имена).

    Регистрация на ebay.ru трудностей не представляет. Основная рекомендация - указывать ваше имя и адрес для доставки латиницей. Хотя первую регистрацию сделал на русском языке и товар из GB (Великобритания) пришел с безупречно напечатанным адресом и получателем на кириллице. Тут все зависит от желания (или нежелания) продавца и его возможностей настроить свою работу с использованием шрифтов.
    Регистрация на рекомендуемой платежной системе pay-pal.com тоже делается без проблем. При успешной регистрации и привязке вашей платежной карточки единовременно снимется сумма примерно 1 USD. Все дальнейшие платежи делаются с вашей рублевой карточки и конечную сумму с учетом конвертации вы видите в режиме он-лайн.

    Товар вы можете выбирать на любых ресурсах ebay. Ассортимент на ebay.ru урезан, как я заметил, по тем данным продавцов, которые изначально не делают отправку в РФ или указывают такие ограничения по странам СНГ и близлежащей азиатской группе.

    Поиск товара надо делать на латинице с использованием латинских букв и английских слов, и вести поиск по всем странам.
    Например, поиск "peugeot key" вывалит вам все про ключи/замки на Пежо. Далее обращайте внимание на страну продавца, условия доставки, отсутствие поставок в РФ, возможность возврата платежа.

    Отправка и возврат платежей через систему pay-pal происходит без проблем, в режиме он-лайн. Контрольно используйте личный кабинет своей платежной карточки, чтобы на ходу сравнить прохождение сумм платежей. Сбербанк, например, дает реальные цифры только в рабочее время того отделения, где открывалась ваша карточка.

    Переписку с продавцами надо вести на английском или на языке продавца. Смело используйте google-переводчик. Вас поймут. Не стесняйтесь перезадавать вопрос, если что-то не поняли и обязательно используйте приветственные слова.

    Самое негативное, что мною испытано при получении товара - это сроки прохождения по РФ. Самый быстрый срок моих заказов из GB - 25 дней. Самое долгое ожидание - 3 месяца. Т.е. ни о каком срочном получении не мечтайте. Продавец отправку произведет быстро. Но "черная дыра" начинается с того момента, когда товар покинет пункт отправки страны-продавца.

    Отслеживание товара делается по трек-номеру (track item) - 13-значный код отправки. Например, RU012345678GB - это в РФ из GB, для отслеживания из GB основного отправителя - Royal Mail . Этот номер вы запрашиваете у продавца, но не все продавцы дадут вам его, сославшись на различные "отмазки". Тут уж придется просто ждать. Далее на веб-ресурсе почте России этот номер появится дней через 10-14 после того, как товар ушел из пункта отправки страны продавца. А дальнейший срок доставки на ваше почтовое отделение - это на совести почты России. Другими почтовыми компаниями я не пользовался.

    Требовать товар или возврат денег, вступая в переписку с продавцом, ранее чем через 40 дней после отправки вам товара смысла не имеет.
    Отмечу только, что все продавцы делали возврат платежа в пределах 2-х дней без проблем. А вот реальную отправку товара надо проконтролировать (если есть сомнения) и дополнительно при необходимости уточнить продавцу ваш почтовый адрес.

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего






  2. #15
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Маэстро это не платежная система. На том разговор окончен.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  3. #16
    про маэстро не было речи и если копируете с сайтов информацию, то исправляйте ошибки, все теперь разговор окончен.

    0 Недоступно!

  4. #17
    Хм, в одном из постов уже писал что проще завести специальную карту для интернет платежей, я пользуюсь БВК от русского стандарта, выдается бесплатно, не именная (карта данная дает доступ к счету) платить за обслуживание не надо, еще и проценты на нее капают целых 5% годовых. считаю лучший вариант. хотя мона и виртуальную, только у нас например для сбербанка виртуальные карты не выпускают, только для москвы и московскойй обл.

    0 Недоступно!

  5. #18
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    подскажите, на ебэе с продавцом когда переписываешься, можно по русски писать, иль через переводчик сначала пропустить?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  6. #19
    Кадер, я же спецом тему создал, перечитай, плиз)))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  7. #20
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    miannik, так потому и писал в той теме. )) там же как раз и болтаешь, че хошь. ))
    ок, понял.. пошел тему читать. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  8. #21
    Цитата Сообщение от Кадер Посмотреть сообщение
    как раз и болтаешь
    При первоначальной регистрации на ebay адрес был "наболтан" на русском. Из Лондона товар пошел без проблем. Из Тайваня - тишина, всмысле, якобы "отправлено" статус стоит (и денежки уплачены). Товара нет. Через 40 дней пишем на робингудовском - "хде, в натуре, вашу маму, покупочка?" Отвечают - "сорри, адрес на непонятном языке, повторите по ангельски..."
    С тех пор все почтовые адреса и переписка - на английском. Заодно и тренируемся в литературном и полу-разговорном)))

    0 Недоступно!
    Лучшее - враг хорошего

  9. #22
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    miannik, я хз. )) мысль появилась, что если не добьюсь за бугром ничего, буду дома заказывать... но жаба давит, блин, в два раза переплачивать....

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  10. #23
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    А можете просить прислать вторую
    не прокатит. пройдено.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #24
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Ну это вряд ли. Если и пошлет еще раз, то придет только одна. Как мне кажется первая посылка уже потерялась.
    Всякое бывает, мне посылка шла 2 с лишним месяца, в начале второго месяца написал продавцу, он послал еще раз, в итоге пришло 2 посылки, привет Почте России... Но это был аккумулятор на ноутбук за тыщу, не ГУ за двадцать

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    не прокатит. пройдено.
    Тогда манибэк и другой продавец.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  12. #25
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    не прокатит. пройдено.
    Прокатит, проходили.

    0 Недоступно!

  13. #26
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    не прокатит. пройдено.
    Прокатит, проходили.
    Форумчане, подсказывайте что делать: трек что дал продаван завис на сообщении, что посылка ждет экспорта из Китая (уже месяц как ждет, а с момента покупки прошло 1,5 месяца).
    Сегодня вечером, после того как отписался здесь на форуме, пришла СМС с другим трекером, что посылка прибыла на таможню в Россию (вот что форум животворящий делает . На али трекер старый, по нему посылка все еще в Китае.
    Будет ли с моей стороны наглость открывать спор и требовать назад деньги? Заявленный срок доставки в 35 дней у продавца уже истек, с другой стороны надеюсь по другому трекеру придет ГУ, а не что-то другое.

    0 Недоступно!

  14. #27
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Константа Посмотреть сообщение
    Прокатит, проходили.
    цена товара не подходит!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Будет ли с моей стороны наглость открывать спор и требовать назад деньги?
    открой,хуже не будет!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  15. #28
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Igor09 Посмотреть сообщение
    Форумчане, подсказывайте что делать: трек что дал продаван завис на сообщении, что посылка ждет экспорта из Китая (уже месяц как ждет, а с момента покупки прошло 1,5 месяца).
    Сегодня вечером, после того как отписался здесь на форуме, пришла СМС с другим трекером, что посылка прибыла на таможню в Россию (вот что форум животворящий делает . На али трекер старый, по нему посылка все еще в Китае.
    Будет ли с моей стороны наглость открывать спор и требовать назад деньги? Заявленный срок доставки в 35 дней у продавца уже истек, с другой стороны надеюсь по другому трекеру придет ГУ, а не что-то другое.
    Вообще, у меня такая шляпа часто - посылка идет, но трекер не отслеживается на сайте почты России. Для начала напишите продавану, мол время айлюлю, трекер не отслеживается, а я нервничаю - доколе. Диспут открыть успеете, а так может продаван пойти навстречу, подарок какой выслать или еще как. Ваша ситуация в принципе не редкость, скорее всего ГУ зависло на таможне, продаван как таковой здесь не причем...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от takuan Посмотреть сообщение
    А как насчет стыковки с бортовым компьютером? Все функции работают (установка времени, настройки, расход)?
    Нет, с БК не стыкуется или я не понял как это сделать... Но я не особо копал туда, т.к. часы настроены, а кнопка переключения бк как работала, так и работает (у меня экран С).

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

 

 
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru